Переуступка прав без аванса 13 / 1407

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
18 авг. 2011
Овсянникова Елена писал(а):
НАстораживает:
то только на сумму по инвестиционному договору, а она существенно ниже

Есть ли у вас профессиональный риэлтор? Если нет, то наймите обязательно.
Запомните: "вылечиться можно и по интернету, а умереть от опечатки"


Риэлтор есть. Узнавал в банках. Имеется ввиду по стоимости покупки у застройщика.
21 авг. 2011
У нас в городе в домах после сдачи ещё около двух месяцев можно продавать квартиры через уступку. Это распространённая практика.
Я так понимаю, что больше интересует проблема отсутствия аванса. Если сняли с продажи и готовят документы, то большая вероятность, что всё будет зергут. Но, в то же время "Мужик хозяин своему слову - захотел дал, захотел забрал". Поэтому, как повезёт
18 мар. 2013
Рассказываю чем все закончилось. У первого покупателя закончился срок "бронирования" после внесения аванса и начали готовить сделку со мной(без аванса). Продавец покупал двушку в каком-то доме по альтернативе, где живет первый покупатель. Первый покупатель возвращается из другого города, где продала квартиру. Начинает давить на продавца(тоже женщина), рассказывать страшные истории про испорченную карму и продавец сдается. Я был в бешенстве, но урок хороший.
В итоге купил однушку того метража, вида, этажа, планировки что и хотел в строящемся доме.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: grappler, МаринаФео и 16 гостей