Девять причин, по которым я уезжаю из России 238 / 10271

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
07 сен. 2011
svsv писал(а):
Александр, вот на первый проклятый русский вопрос: "Кто виноват?" ответ очевиден - государство, а вот как быть со вторым вопросом:"Что делать?".

А что реально делать? Ходить на выборы? На митинги-демонстрации? Писать письма? Может партию новую создавать?

ЧТО ДЕЛАТЬ?


Никто не виноват.
Ничего не делать.

Успокоиться, не принимать чужие бренды за свои идеи и - жить так, как нравится и где нравится.

Если нравится в Мск, то - жить в Мск.
Нравится в Монако - жить в Монако.
07 сен. 2011
Все просто на самом деле.
07 сен. 2011
svsv писал(а):
Александр, вот на первый проклятый русский вопрос: "Кто виноват?" ответ очевиден - государство, а вот как быть со вторым вопросом:"Что делать?".

А что реально делать? Ходить на выборы? На митинги-демонстрации? Писать письма? Может партию новую создавать?

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Жить. Любить своих родных. Свой дом, двор, улицу.
Систему в нашей стране, конечно, ничем не " испортишь", но я считаю, что растили, то и выросло.
А что касается уехать куда то..., я уже уезжала из Днепропетровска в Москву :D .
Смешно, наверное, но первые 5 лет ревела от того, что хотелось домой, боролась с акцентом, и проглатывала косые взгляды тех, кто смотрел в мой СэСэСэРовский паспорт. Повторять что то подобное не хочу, даже если там в миллион раз лучше, чем здесь. Я люблю здесь, очень. С березками, колодцами, дачами. А еще я одергиваю молодежь, ту, что матерится на улицах, бросает мимо урн мусор и обижает маленьких и пожилых. И взяток не даю {презенты не считаются}, измором беру. А куда нибудь за границу - только на отдых. Вот.
Последний раз редактировалось Алешкина Виктория 07.09.11, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
07 сен. 2011
Екатерина Коновалова писал(а):
а мы с мужем хотим обратно домой. как нибудь посвободней будет со временем, напишу 9 причин по которым хотим вернуться в Россию!
чтобы понять, как ты любишь Родину, ее нужно сначала лишиться


Я тоже все эти годы хочу Домой.
И это моя основная причина,которую бить на несколько мелко-бытовых и крупно-пафосных не буду:
просто домой после долгой и трудной командировки
07 сен. 2011
Ну с детьми-то талантливыми совсем другая история. Бизнес и ничего более. Здесь получить образование за счет бюджета, а там, где за эту образованность больше платят - полученные знания применить. Оптимизация расходов + максимальная реализация собственных нематериальных активов.
У девушки с финской границы история другая. Не побоюсь этого слова "история болезни". Называется "синдром отказника". Вроде никто не держит, но не уезжает. Зато орет на весь инет: "Держите меня четверо!(или не держите? не разобрался), я уезжаю. Причины отъезда какие-то параноидальные. Охотящиеся за пьяными мужьями менты, жидкие шампуни, сисадмины не говорящие по-английски... Хоррор! Форма синдрома явно перешла в маниакальную.
зы.Хорошо помогает в таких случаях поддержание легенды больного. Если ей действительно запретить выезд, то жизнь ее снова расцветет яркими красками. Я такой диссиды в юности богато бачив. :D
07 сен. 2011
Мадам О писал(а):

Никто не виноват.
Ничего не делать.

Успокоиться, не принимать чужие бренды за свои идеи и - жить так, как нравится и где нравится.

Если нравится в Мск, то - жить в Мск.
Нравится в Монако - жить в Монако.


Оля, да это все понятно! Но мы уже ни в одном поколении НИЧЕГО не делаем, токмо за рюмкой чаю да на кухне трындим о том о сём, да все больше об устройстве государства. Потрындим, а на завтра занимаемся своими вопросами и делами, мы все понимаем, то что происходит вокруг будет происходить всегда, и с нами и с нашими детьми, мы сами приспособились и детей научим.

Жертвенность НЕ РАВНО ничего не делать. Мы все просто живем и давно понимаем, что каждый сам за себя.

Вот Александр написал про чехов, так они же выражают свою позицию, то бишь, влияют на перемены.

Александр Дидусенко писал(а):
Ну вот.
Вот в вашем вопросе и есть первая же спонтанная решимость жертвенности. :)
А на фига что-то делать?
Вы имеете дело с системным дефектом общества, который оно, общество, в абсолютном большинстве и от всей души принимает.
Живите свою жизнь и не разменивайте ее ни на что.
Уже столько поколений здесь свои жизни разменяло в непрекращающейся борьбе с непрекращающимся чем-то, что просто плюньте на это все.
Если есть возможность уехать - уезжайте.
Если нет - старайтесь смотреть на все со стороны.
:)


Каждый из нас, в большинстве случаев смотрит на все со стороны, за то и имеют нас во все дыры.......................неоднократно.............
07 сен. 2011
svsv писал(а):

Оля, да это все понятно! Но мы уже ни в одном поколении НИЧЕГО не делаем, токмо за рюмкой чаю да на кухне трындим о том о сём, да все больше об устройстве государства. Потрындим, а на завтра занимаемся своими вопросами и делами, мы все понимаем, то что происходит вокруг будет происходить всегда, и с нами и с нашими детьми, мы сами приспособились и детей научим.

Жертвенность НЕ РАВНО ничего не делать. Мы все просто живем и давно понимаем, что каждый сам за себя.

Вот Александр написал про чехов, так они же выражают свою позицию, то бишь, влияют на перемены.

.


Свет, а если поколениями ничего не делают, только трындят, то тогда это всего лишь - колебания воздуха на кухне, и - не более.

мне лично все равно, я патриотизмом не больна, равно как и другими болезнями. Один человек мне сказал недавно с утра, что мной можно забивать гвозди))), значит, и хорошо. Скажу больше - Москва - это там, где нас любят.

Речь о чем - а о том, что все прекрасно.

Кому начертано умереть в Монако от захлеба шато ля Мажин - тот не скончается в городе Безенчук в городской библиотеке от созерцания старой подшивки "Безенчугского пролетария".

)))))
07 сен. 2011
Скажу еще больше - небо везде одинаковое, и солнце с дождем - тоже.


Так что уезжайте, кто хочет, не бойтесь.

))))))

когда надоест - то возвращайтесь.

)))))
07 сен. 2011
Сегодня получил весточку от своего школьного друга, он сейчас живет в штатах. Последние два года от него не было никакой информации, я беспокоился, но он объявился живой и вполне здоровый. Вот что пишет "ya ne pisal nikomu v rossiu uzhe paru let. Posle togo kak ochen horoshii drug ochen “pomog” mne na ochen booshuu summu. Kak to propalo zhlenie v rossiu ezdit. "
Это я к тому что у каждого свои причины на то что бы жить там или здесь. И у каждого свой образ жизни если хотите. "Рыба живет там где глубже а человек там где лучше" Не переврал пословицу?
А вот "лучше" для каждого свои. И по моему тут нечего обсуждать.
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
07 сен. 2011
Гм...

И вообще - проблемы не вижу как бы.

проблемы вижу другие, но они к этой теме не относятся, потому что действительно важные.

я про целлюлит, похудение и косметику.

))))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Домикофф, Наташа Рубцовская и 27 гостей