себестоимость кввадратного метра в России 15 / 1222

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
11 окт. 2011
AlexSW писал(а):
Process писал(а):
Дмитрий Евланов писал(а):
в Курской и Брянской областях около 20 тыс., летом новострой панель продавалась по 23

Ждем Подмосковье по аналогичным ценам после лопания пузыря.


там еще сайт где-то в интернете есть, народ сидит и ждет по 300 долларов за метр, вы не из этих фантазеров?
не ждать надо, а зарабатывать и деньги делать!


Вы думаете, что если в Москве люди массово начнут зарабатывать по 200 - 300 т.р. в месяц, или сколько там нужно, чтобы не особо напрягаясь купить квартиру, может еще больше, цены на метры останутся на прежнем уровне, а не станут ещё в 2-3 раза выше?
Дело не в заработке, а в том, что вся система вокруг жилой недвижимости выстроена против человека.

Ну, либо надо прямо писать: стань одним из немногих, кто зарабатывает в разы больше других и имеет своё жилье :)
11 окт. 2011
Process писал(а):
Ждем Подмосковье по аналогичным ценам после лопания пузыря.

по словам 1го замдиректора ДСК-1 Андрея Паньковского, с трудом, но внешняя ссылка, если исключить затраты на стоимость земли, головные инженерные сооружения, магистральные коммуникации, затраты по дорожной сети и инфраструктуре

это касается типовых серий П44T и П44К, 30 тыс за квадрат коробки нормально с учетом прибыли.
в Курске и Брянске дома сильно попроще, там типовые конструкции от железногорского ЗЖБИ, это чуть улучшенные советские панельки - 20 тыс. за квадрат
11 окт. 2011
mirmax писал(а):
Вы думаете, что если в Москве люди массово начнут зарабатывать по 200 - 300 т.р. в месяц, или сколько там нужно, чтобы не особо напрягаясь купить квартиру, может еще больше, цены на метры останутся на прежнем уровне, а не станут ещё в 2-3 раза выше?
Дело не в заработке, а в том, что вся система вокруг жилой недвижимости выстроена против человека.

Ну, либо надо прямо писать: стань одним из немногих, кто зарабатывает в разы больше других и имеет своё жилье :)


а кто сказал что массово? разве в Москве и МО массовое строительство? все объекты на пальцах можно пересчитать!
знаю людей, зарабатывают, и по 600 получают, не скажу где, ближе к госструктурам, нормально все с этим в Москве!
а уж пресловутые 200 вроде все имеют у кого руки ноги с правильного места растут, ну а беднота есть везде, хоть в Сан-Франциско,
им квартиры никто на халяву не обещал! Вот прикол, заправляюсь как-то, бомжарик один прошелся по мусоркам у бензоколонки моей,
сходил за чеком - уже другой в той же мусорке ковыряется, прям очередь!!! вы из этих?
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
11 окт. 2011
AlexSW писал(а):
знаю людей, зарабатывают, и по 600 получают, не скажу где, ближе к госструктурам, нормально все с этим в Москве!
..................... бомжарик один прошелся по мусоркам у бензоколонки моей,
сходил за чеком - уже другой в той же мусорке ковыряется, прям очередь!!! вы из этих?


Вы г-н доживете таки до 17 года, 2017. С таким то отношением и презрением к падшим.
И эти бомжарики, как Вы выразились, линчуют Вас на "вашей" бензоколонке. Если прежде не сожгут Вашу иномарку из-за которой они и стали бомжами.
11 окт. 2011
AlexSW писал(а):
а кто сказал что массово? разве в Москве и МО массовое строительство? все объекты на пальцах можно пересчитать!
знаю людей, зарабатывают, и по 600 получают, не скажу где, ближе к госструктурам, нормально все с этим в Москве!
а уж пресловутые 200 вроде все имеют у кого руки ноги с правильного места растут, ну а беднота есть везде, хоть в Сан-Франциско,
им квартиры никто на халяву не обещал! Вот прикол, заправляюсь как-то, бомжарик один прошелся по мусоркам у бензоколонки моей,
сходил за чеком - уже другой в той же мусорке ковыряется, прям очередь!!! вы из этих?


Вам выше уже ответили.
Сходите на яндекс работа и посмотрите средние зарплаты.
Мне имея и своё жильё и высокие доходы, хотелось бы чтобы меня окружало общество с человеческим уровнем благосостояния, я не нищета, создающая дискомфорт и угрозы безопасности.
Если вы считаете латиноамериканский вариант с закрытыми кварталами, огороженными колючей проволокой и охраняемые автоматчиками, нормальным, так прямо и пишите.
А вот мне бы хотелось жить в другом обществе.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alexey00, Сергей Тихоненко, oliv, Павел Рыкалин и 5 гостей