Принятие наследства на Украине 20 / 1099

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
14 окт. 2011
Ну, и? :twisted:
Где всё это происходило-то? Какое оно, это всё?
14 окт. 2011
clefana писал(а):
6. Документов нет, последнее, знаю, что недавно снохе звонил сын № 1 и просил дать нотариальный отказ в его пользу, т.к. он не может оформить гараж в собственность и дачу, поэтому они пришли на консультацию поэтому вопросу.

:-k А вот это хороший прокол! Тут можно попробовать за веревочку потянуть.
Сбросьте мне географию (город, район) и стартовые обычные параметры объекта(эт/эт,Sоб/Sж/Sк, план-ка, год продажи и пр.), мне для предметного разговора с адвокатурой нужен стартовый фактаж. Если есть к чему придраться - сделаем! ;)

хм...
а как могло получиться, что при принятии наследства на квартиру - про сына № 2 нотариусу не сообщили, а при оформлении гаража и дачи о нем вдруг вспомнили.
Что-то тут не клеится :-k
15 окт. 2011
Вот и я о том же :D
Что-то люди не договаривают...
15 окт. 2011
clefana писал(а):
Вот и я о том же :D
Что-то люди не договаривают...

ну, не договаривают наверное потому, что не понимают, что и как должно быть.
от неграмотности.

если требуется их согласие на оформление гаража и дачи - как раз самое время предъявить свои требования и поторговаться.
и не трогая квартиру получить какую-то мзду.
стоимость-то всего этого имущества за десять с лишним лет много раз менялась - и вверх, и вниз.
надо требовать и договариваться :)
17 окт. 2011
Квартира 3-хкомн. город Киев, проспект Воздухофлотский
Куда хочу, Туда лечу...
17 окт. 2011
Овсянникова Елена писал(а):
[
Они узнали после смерти мужа, что квартира дедушки была оформлена и продана после смерти мужа (отца - сына №2)



На этом собственно можно ставить точку в этой истории.То что они узнали о том что их отец не оформил на себя наследство своего отца в Киеве охотно верю. Но он был на его похоронах.И версия про то что он не знал про его смерть уже не проходит.Он сам до своей смерти мог бы поднять этот вопрос.Но его наследники уже нет. Им сажут что их умерший отец знал о смерти совего отца и осознанно не предпринял никаких шагов к оформлению наследства.Срок исковой давности пропущен для восстановления срока для принятия наследства и оснований для этого нет.Так что квартира "ушла" ](*,)
17 окт. 2011
Piter писал(а):
На этом собственно можно ставить точку в этой истории.То что они узнали о том что их отец не оформил на себя наследство своего отца в Киеве охотно верю. Но он был на его похоронах.И версия про то что он не знал про его смерть уже не проходит.Он сам до своей смерти мог бы поднять этот вопрос.Но его наследники уже нет. Им сажут что их умерший отец знал о смерти совего отца и осознанно не предпринял никаких шагов к оформлению наследства.Срок исковой давности пропущен для восстановления срока для принятия наследства и оснований для этого нет.Так что квартира "ушла" ](*,)

Уважаемый Piter в принятии наследства нет исковой давности, можно и через 5,10 и даже 20 лет принять наследство, но только в судебном порядке, а если б умерший сын был прописан по одному и тому же адресу с отцом, то через нотариуса.
Куда хочу, Туда лечу...
17 окт. 2011
Даже если так то принимать можно то имущество в наследство ,что осталось.Квартиры уже нет в наследственной массе.
17 окт. 2011
Piter писал(а):
Даже если так то принимать можно то имущество в наследство ,что осталось.Квартиры уже нет в наследственной массе.

Найдите в этой теме мой ответ, тема одна и таже
viewtopic.php?f=31&t=24476&p=358412#p358412
Куда хочу, Туда лечу...
17 окт. 2011
к киевлянам надо обращаться. У нас в каждом городе свое законодательство :)
та даже и в районе
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей