TIMEO DANAOS ET DONA FERENTES! 100 / 3226

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
19 окт. 2011
Кто-то из древних еще говорил, что мужчина любит только ту женщину, что в него верит.
Куда же тут без лести, просто не все могут льстить красиво, а бабушка могла. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
19 окт. 2011
Червяков Игорь писал(а):
Кто-то из древних еще говорил, что мужчина любит только ту женщину, что в него верит.
Куда же тут без лести, просто не все могут льстить красиво, а бабушка могла. :)

А я про другую версию слышал, в которой говорится, что лучшая жена-это та, которая молчит.
Хотя если объединить эти версии вместе то получится, что лучшая жена-это та, которая до свадьбы умело льстит, а потом молчит.-Тоже вариант.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
19 окт. 2011
Скатиться на обсуждение жен... проще всего... похихикаем?
Не хотелось бы, чтобы эта тема переросла в очередной примитивный стеб...
Где та грань, где уже не заслуженная похвала, а лесть, за которой скрыт корыстный мотив того, кто льстит?
Меня, например, этот вопрос периодически озадачивает... и, прям, не знаешь, как дальше быть, растерянно...
Каждый человек достоин похвалы, если меня совсем, совсем не хвалить и не одобрять,
то руки опустятся что-то делать, покажется, что все, что делаю - бессмысленно и никому не надо ...
С другой стороны, недаром говорят: "Прошел сквозь огонь, воду и медные трубы..."
Сквозь огонь и воду многие, вообщем-то, смогут пройти, а вот насчет медных труб... мдяя... "медные трубы"...
Тут-то большинство и обламывается...
Я - боюсь, боюсь грубой лести, как бы не хотелось услышать похвалу, это ж - музыка души :D
Снова и снова услышать... это же как наркотик...
Эта вкрадчивая лесть подкрадывается незаметно ... сначала приятно, а потом сам не заметишь, как расслабился совсем,
и, глядь, а ты -уже не Ты вовсе, а кто-то иной, удобный льстецу и неподвластный собственному Я,
просто орудие в чьих-то руках...
Для себя так: внутренние весы, вообщем-то мы все четко внутри себя знаем, за что мы действительно достойны похвалы,
а что -Так, не стоит особого внимания.
Главное, самый первый момент поймать, меня восхвалили,
а я трезво так: "Позвольте, а что я такого особенного сделала-то?! С чего меня, вдруг, так полюбили-то?!".
Первый момент не поймал, не проанализировал свалившуюся внезапно на голову похвалу, растаял
-пиши-пропало, считай, ты уже в сачке, пойдешь, как миленький, в строю льстеца, меня купили на похвалу :mrgreen:
Мне не нравится, когда меня покупают на лесть, как бы не хотелось их слышать.
Вернее, когда любовь и уважение проявляют сдержанно и лучше делами, чем словами.
19 окт. 2011
Если ты ее узнал, то это лесть позорная и вонючая, красивая невидима невооруженным глазом и не пахнет, но привязывает намертво. :)
Берите нужных вам голыми руками и их благодарность вам не будет знать границ.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
19 окт. 2011
Хочется научиться узнавать, не хочется, чтобы мной манипулировали.
Какие признаки? Поделимся наблюдениями?
Один я назвала: меня хвалят, а я не вижу в своих действиях ничего особенного.
Еще: меня полюбили, на словах, а я этого человека вообще-то совершенно мало знаю,
чтоб так, вдруг, и такой порыв чувств в мою сторону, а основы для того нет...
19 окт. 2011
Берите нужных вам голыми руками и их благодарность вам не будет знать границ.

Мне такой трофей не нужен, он для меня ценности не представляет... или я чего-то в жизни не понимаю...
19 окт. 2011
Если льстят красиво, это полезно для поддержания тонуса в крови, который толкает к новым вершинам, причем здесь манипуляция. Обычно это могу сделать только в ближнем окружении, хорошо вас знающим. А в ближний круг мы пускаем только избранных нами.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
19 окт. 2011
Наталия Владимирова писал(а):
Берите нужных вам голыми руками и их благодарность вам не будет знать границ.

Мне такой трофей не нужен, он для меня ценности не представляет... или я чего-то в жизни не понимаю...

Может тебе и надо, но это надо им, а от тебя не убудет. :)
Борщ у жены всегда классный, но мы всегда со старшим им восхищаемся и не только им.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
19 окт. 2011
Продав человеку объект, я всегда ему предложу выставить объект опять на рынок с существенным наваром, я готов продолжать им торговать, а это не что иное как лесть, обычная лесть мужественному поступку в приобретении. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
19 окт. 2011
Мдя... буду думать...
Я ж понимаю, что отвергая лесть (или заслуженную похвалу), можно упасть в другую крайность:
ты впахиваешь и не внемлешь внешне похвалам раз, два, три...
Посторонние привыкают, воспринимают все как должное, перестают замечать,
с какого-то момента ты уже без сил,
а надо, всего-то, подпитаться бы добрым словом, и надо-то немного -одобри-похвали-оцени, слово молви хоть...
А люди привыкли: "И так сойдет -обойдется без добрых слов, по-любому впахивает (условно), ей же не надо"... мдя...
Замкнутый круг...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, akorz, alex2017, Алексей 28, hazzze, Starogil, Дмитрий 888 77 и 49 гостей