Клиент - экономист! 39 / 3702

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 нояб. 2011
Филатов Алексей писал(а):
Спасибо всем большое за ответы!
Наверное стоит расстаться.
С графиками ее, я никогда не был согласен, шел на встречу, думая, да пусть квартира болтается, авось выстрелит. Ответить 1 раз в неделю (больше не звонят) на звонок не сложно. Реклама не дорогая, про нее даже заикаться не стоит.
Вот и продолжил после первого подорожания.
А вот сейчас задумался на втором. После него и 3 и 4 наверняка будут!
До меня уже были те, кто пытался ей помочь.
Взялся, не помню почему, обычно не люблю продавать квартиру после других. Даже тему такую как то открывал.
Про предшественников моих она мне говорила, что те хотели продавать ее квартиру ниже рынка. Тогда я отнесся к ее словам, думая, что они все время пытались ее понижать.Оказалось немного иначе :)
Вот думаю,может предложить ей внести безвозвратный аванс, %5 от комиссии не более, для продолжения работы на ее условиях?
Не ради получения суммы, а посмотреть на реакцию. Если начнет негодовать, за что мол наперёд, расстанусь без сожаления. Если согласится...Даже не знаю как поступить...
Хотя нет, вряд ли согласится. Там же очередь!

Скорее всего, у нее нет задачи продать и купить, она решает таким образом совершенно другие вопросы, а вас просто использует в своих целях.
06 нояб. 2011
Юлия.
Очень интересно! :)
Какие такие цели можно преследовать "под прикрытием" обмена квартиры?
Примеры приведите пожалуйста.
Задумался я над вашим сообщением что то.
06 нояб. 2011
Филатов Алексей писал(а):
Юлия.
Очень интересно! :)
Какие такие цели можно преследовать "под прикрытием" обмена квартиры?
Примеры приведите пожалуйста.
Задумался я над вашим сообщением что то.

Например, расширить круг общения или давить на родственников решением переехать, или наоборот, показывать своему окружению, что делаешь все, чтобы решить общие задачи, а на самом деле саботировать переезд, или поднять собственную значимость в своих же глазах, увеличить уровень собственной занятости, убеждать себя в том, что готова поменять жизнь к лучшему, но квартира не продается, а на самом деле лелеять свой страх перемен и сохранять блаженное ничегонеделание т.д. и т.п.

Когда берешься за альтернативу, надо вникать в ситуацию клиента глубже, там обычно далеко не все на поверхности.

Часто люди делают такие вещи не вполне осознанно, некоторым приходится помогать вытаскивать на свет божий внутренние проблемы и решать их по ходу работы.
06 нояб. 2011
Филатов Алексей писал(а):
Вот думаю,может предложить ей внести безвозвратный аванс, %5 от комиссии не более, для продолжения работы на ее условиях?
Не ради получения суммы, а посмотреть на реакцию. Если начнет негодовать, за что мол наперёд, расстанусь без сожаления. Если согласится...Даже не знаю как поступить...

Я бы также бы сделал- взял предоплату.
А если откажется, то пожелайте ей всего хорошего. Есть вариант, что в последний момент ей опять покажется мало.
Хороший тому пример сказка А.С.Пушкина "Золотая рыбка".
И не стоит думать, что работая с ней вы ничего не теряете: Вы как минимум теряете время, потраченное на анализ рынка для её квартиры и время на показы. Всё это вы могли портратить на другого клиента.
П.С. Недавно я отказался от сотрудничества с клиентом, у которого есть двушка 56 метров, и он вначале по телефону хотел однушку плюс предоплата, а на встрече уже сказал, что ему подошла бы малогабаритная двушка. И по деньгам мы явно не вписывались в бюджет с новым изменением.
Я решил ему отказать, потому что понимаю, что такому клиенту всего будет мало, и в итоге придется самому ему доплатить, чтобы он удовлетворил свои потребности.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
06 нояб. 2011
надо показать "экономисту" то что он захочет (это же не чистая продажа). Как ослу морковку. А потом "покружить", "поводить" и цену прибить.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
06 нояб. 2011
Юлия Киани писал(а):
Филатов Алексей писал(а):
Спасибо всем большое за ответы!
Наверное стоит расстаться.
С графиками ее, я никогда не был согласен, шел на встречу, думая, да пусть квартира болтается, авось выстрелит. Ответить 1 раз в неделю (больше не звонят) на звонок не сложно. Реклама не дорогая, про нее даже заикаться не стоит.
Вот и продолжил после первого подорожания.
А вот сейчас задумался на втором. После него и 3 и 4 наверняка будут!
До меня уже были те, кто пытался ей помочь.
Взялся, не помню почему, обычно не люблю продавать квартиру после других. Даже тему такую как то открывал.
Про предшественников моих она мне говорила, что те хотели продавать ее квартиру ниже рынка. Тогда я отнесся к ее словам, думая, что они все время пытались ее понижать.Оказалось немного иначе :)
Вот думаю,может предложить ей внести безвозвратный аванс, %5 от комиссии не более, для продолжения работы на ее условиях?
Не ради получения суммы, а посмотреть на реакцию. Если начнет негодовать, за что мол наперёд, расстанусь без сожаления. Если согласится...Даже не знаю как поступить...
Хотя нет, вряд ли согласится. Там же очередь!

Скорее всего, у нее нет задачи продать и купить, она решает таким образом совершенно другие вопросы, а вас просто использует в своих целях.

Такое бывает...
Например, когда в глубине души человек не хочет ничего менять.
Вот и находятся причины, оправдания и прочее
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
06 нояб. 2011
В том случае. если не срабатывает аргументация Юлии Киани, которая мне лично ближе всего, но и других уважаемых коллег, прошу внести 10000 -15000 рублей в качестве подтверждения уверенности в правоте продавца по поводу стоимости его квартиры, обычно по реакции на это предложение все становится ясно. По нашей технологии, ЕСЛИ клиент более 2 месяцев настаивает на своей цене, не внося эти НЕВОЗВРАТНЫЕ деньги(на рекламу, транспортные и иные расходы), мы договор однозначно прекращаем. Есть статистика - срок экспозиции квартиры даже в наше наспокойное время по правильно выбранной цене не будет более 2 месяцев, после 2 месяцев - снижать или расторгать, освобождая свое время и силы для добросовестного исполнения другого договора.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 нояб. 2011
А для тех клиентов, которые , как мы понимаем в этом случае, просто издеваются, есть наш ответ Чемберлену - псевдопокупатели. Позвольте себе поступить с ней также, как и она с Вами - приведите 4-5 друзей или сотрудников - псевдопокупателей, с четко отработанной позицией и заранее заготовленными речами по поводу соответствия качества ее жилья требуемой цене. И стойте при этом рядом с ней и бейтесь,бейтесь... Это из того же разряда - если звонят по дежурному телефону и спрашивают - а правда, что вы при продаже нашей квартиры работаете бесплатно для нас и берете комиссионные с продавца - я, не задумуываюсь, отвечаю, правда. Для дурака, который думает, что он-то работает за деньги, а риэлторы - бесплатно, и ответ дурацкий.Действие равно противодействию. И наоборот.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 нояб. 2011
Филатов Алексей писал(а):
Будет очень мне печально и обидно, если спустя какое то время она мне позвонит/напишет письмо, с хорошей новостью, что удачно поменялась, с помощью другого агента.
Что скажете уважаемые коллеги?

Пусть клиент не всегда прав, начнете это доказывать - совсем потеряете, а так будут шансы на сделку, отнеситесь к этому доброжелательно и слегка поверхностно - не питайте больших надежд на результат, но вдруг получится. Рекламу только бесплатную в Виннере - расходов ноль, прибыль возможна
И кто сказал, что она не передумает цену повышать :mrgreen:
07 нояб. 2011
Просто интересно-а что квартира какая цена, параметры ее и адрес ,что хозяка подъемы делает по 1,5 и 2 млн за раз. Может супер пупер штучная какая то
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream и 1 гость