егсн сработало сродни чернушным агенствам 28 / 2429

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
12 нояб. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
и выдают - вы нам тут все должны (внимание!) 480рублей за все нотариальные копии....Занавес...У ЕГСН комиссия с клиента была приличная - несколько сотен тысяч....При коллегах из других фирм, при своих же клиентах...

т.е. Евгений, вы за 500 рублей повелись?
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
12 нояб. 2011
Игорь, к счастью в метро и общественным транспортом не езжу, а пример не очень подходящий, но отвечу, что да, сама винова, потому что рот разявила, беспечна была, показала своим внешним видом, что я именно та жертва, которую можно грабануть.
Я интроверт и все причины, бед и несчастий, ищу в себе.
А вы, похоже, экстраверт, во всех, только не в себе.
Куда хочу, Туда лечу...
12 нояб. 2011
Да! Еще по этой же квартире: во время поездки свободная продажа превратилась в альтернативу! Вот о таком точно по телефону предупреждают, и я это у нее уточнял, и ехал именно на свободную продажу. Плюс один из долевых собственников, как оказалось, пьющий скандалист, не желающий искать себе альтернативу, но агентство найдет средство его на просмотры вытащить. Да, многовато получается косяков для одного просмотра.
Но 1-й этаж затмевает все остальное: когда этаж 1-й вместо объявленного 2-го, остальное не имеет решающего значения, т.к. интерес к квартире мгновенно обнулился.
Но ЕГСН... вот ведь, ух ты.
12 нояб. 2011
У нас пол Нижнего в чистой продаже :lol: И что, я должна на эТо тратить свое драгоценное время?
У меня козырный вопрос:
- На этой неделе, в четверг, на сделку выйдете?
-Нет.
- А когда?
И тут все как на ладоне и альтернаты подобранные, но не согласованные; и документы не готовы (перепланировка, наследство и многое другое) и т.д.
Слушаешь, соображаешь и делаешь выводы онО тебе надо или нет.
Вопросец, Игорь_363, к вам, сколько вы на РН работаете? Можете не отвечать...
Кажется, что не очень долго. :D
Последний раз редактировалось Ходюк Елена 12.11.11, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
Куда хочу, Туда лечу...
12 нояб. 2011
Овсянникова Елена писал(а):
Игорь, к счастью в метро и общественным транспортом не езжу, а пример не очень подходящий, но отвечу, что да, сама винова, потому что рот разявила, беспечна была, показала своим внешним видом, что я именно та жертва, которую можно грабануть.
Я интроверт и все причины, бед и несчастий, ищу в себе.
А вы, похоже, экстраверт, во всех, только не в себе.

Елена, я не согласен с вашей позицией, что жертва ограбления в метро сама виновата, т.к. внешним видом "приманивала" грабителей.
Говоря так, вы допускаете, что у жертвы было много вариантов поведения, и она "перелистав страницы" выбрала именно этот вариант, который оказался ошибкой т.к. привлек грабителей.
А допускаете ли вы что у жертвы вообще не было выбора поведения? Например если усталый человек ехал с работы и проснулся с разрезаной сумкой и без денег? Так что его упрекать: зачем так устал, почему уснул?
И уж молчу про негодяев, которые обчищают карманы пьяных. Это воры, отребье, это подонки общества. Стоит ли их оправдывать "неправильеым" поведением жертвы?
Категорически не соглашусь с этим.
И сорри за оф-топ :)
12 нояб. 2011
Овсянникова Елена писал(а):
У нас пол Нижнего в чистой продаже :lol: И что, я должна на эТо тратить свое драгоценное время?
У меня козырный вопрос:
- На этой неделе, в четверг, на сделку выйдете?
-Нет.
- А когда?
И тут все как на ладоне и альтернаты подобранные, но не согласованные; и документы не готовы (перепланировка, наследство и многое другое) и т.д.
Слушаешь, соображаешь и делаешь выводы онО тебе надо или нет.
Вопросец, Игорь_363, к вам, сколько вы на РН работаете? Можете не отвечать...
Кажется, что не очень долго. :D

Часто в объявлении пишут, что свободная продажа, но при звонке уточняют, что это альтернатива.
Когда и при звонке говорят, что свободная продажа, а при просмотре уточняют что альтернатива, у меня (возможно не только) это вызывает недоверие к агентству. Пока еще не критическое, но весомое, т.к. внесение аванса под альтернативу еще не ведет к выходу на сделку.
Считаю, что правильно и честно (и выгодно!) сказать про альтернативу уже по телефону.
Написать про свободную продажу в объявлении и привлечь звонок - это можно списать на риэлторский трюк. Позвонить не сложно, не сошлись - положили трубку.
А вот тащить человека на просмотр когда такой вариант как альтернатива, не исключено, в принципе не рассматривается при данной конкретной покупке - вот это уже "не осеня коёсо"
12 нояб. 2011
Игорь_363, с пеной у рта доказывать обратное не буду, т.к. и ваша и моя точка зрения на сложившуюся ситуацию имеет право на жизнь.
И уж молчу про негодяев, которые обчищают карманы пьяных

Эти негодяи хорошие психологи и смогут отличить где усталость, а где беспечность, если конечно не отморозки...
Прошу вас закрыть тему про ограбление в метро, т.к. мне это не актуально, мне по душе недвижимость и всякие тонкости работы в ней родимой.
Поэтому продолжаем разбирать заявленную вами тему :-k
Куда хочу, Туда лечу...
12 нояб. 2011
Овсянникова Елена писал(а):
Игорь_363, с пеной у рта доказывать обратное не буду, т.к. и ваша и моя точка зрения на сложившуюся ситуацию имеет право на жизнь.
И уж молчу про негодяев, которые обчищают карманы пьяных

Эти негодяи хорошие психологи и смогут отличить где усталость, а где беспечность, если конечно не отморозки...
Прошу вас закрыть тему про ограбление в метро, т.к. мне это не актуально, мне по душе недвижимость и всякие тонкости работы в ней родимой.
Поэтому продолжаем разбирать заявленную вами тему :-k

Нет вопросов! Чик-трак, оф-топ закрыт :)
12 нояб. 2011
Igor_363 писал(а):
Написать про свободную продажу в объявлении и привлечь звонок - это можно списать на риэлторский трюк. Позвонить не сложно, не сошлись - положили трубку.
А вот тащить человека на просмотр когда такой вариант как альтернатива, не исключено, в принципе не рассматривается при данной конкретной покупке - вот это уже "не осеня коёсо"

Ключевая фраза мною выделена, вопрос: кто тащит? правильно, вы. Кто виноват? И что делать?
Разобрать свои ошибки и в следующий раз не вставать на одни и те же грабли с покупателями.
Куда хочу, Туда лечу...
12 нояб. 2011
Igor_363 писал(а):
Эльвира Дадашева писал(а):
И в чем криминал? В том, что 480 руб. за ксерокопии?

Да какой криминал? Мелкие пакости, принеприятные мелкие пакости известного агентства.

Вы знаете, вот так столкнешься с каким -нибудь балбесом из известного(мне) агентства и желчь изливаешь на все это агентство... а остынешь и вспомнишь сколько в этом известном агентстве замечательных профессионалов да и просто, хороших людей...и стыдно становится...
Может не стоит из-за пары негативных ситуаций с конкретными людьми в агентстве, составлять негативное мнение о самом агентстве.
А в ситуации с фото, думаю, нужно было позвонить руководителю... может быть он думает, что его сотрудник целыми днями объекты фотографирует, трудится такскзать :lol:
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zver и 1 гость