Ключ от ячейки у чужого риэлтора, это нормально? 40 / 3068

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
12 нояб. 2011
Овсянникова Елена писал(а):
Плохой у вас риэлтор, раз вы до сих пор не спокойны.

Да не факт...просто клиенты стараются экономить на услугах агентства и обращаются к ЧМ, а потом переживают:" что в случае чего со своего риэлтора ничего не взыщу"т.
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
12 нояб. 2011
Социум у нас страдает зависимостью. Найдут себе порой случайного частника, маются с ним, жалуются на него, но НЕ МЕНЯЮТ такого и примеров таких хватает...
13 нояб. 2011
Мария писал(а):
evgenmax писал(а):
Ермаков писал(а):
Ключ для Вас, конечно, является опосредованно деньгами за недвижимость, но вряд ли стоит волноваться за этот кусочек металла. Если не передадут Вам в установленные сроки, пишите, здесь Вам многие помогут советом и участием.


Спасибо за ответ. Если это нормальная практика, то, конечно, буду надеяться на порядочность Инкома и на полицию, которая всех повяжет в случае чего :)
Но если так обычно не делают, я бы мог потребовать от своего риэлтора, чтобы он добивался других условий.

В большинстве банков (не везде) на край заплатите штраф за утерю. Уточните условия конкретного банка.

Уточнять должен был представитель ТС - частный маклер- ДО ЗАКЛАДКИ.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2011
Garik писал(а):
Овсянникова Елена писал(а):
Плохой у вас риэлтор, раз вы до сих пор не спокойны.

Риэлтор полное г...но, зато частник! :mrgreen: И бере,т небось, не дорого! Для меня вообще загадка, почему на нерсе так много ТС которые задают вопросы, но при этом имеют риэлтора?! Бред какой-то, ладно бы вопросы сложные были... ТС не волнуйтесь, все ок будет, у пинкома мозгов не хватит чтобы вами покрутить, на крайней случай заплатите штраф банку и все. Просто больше не работайте с такими "риэлторами"... :cussing: зла не хватает.

А теперь продактс плейсмент -а часто встречаете ситуацию, что клиент Инкома обращается на форум с такой же чередой простых вопросов, которые должны быть проговорены ДО СДЕЛКИ? Может, это вопрос системности и технологии, которая зачастую отсутствует у тех, кого описывает ТС как своего доверенного представителя...
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2011
evgenmax писал(а):
Мария писал(а):
evgenmax писал(а):
Т.е. я правильно понял, что если арендатором ячейки буду я, то и без ключа смогу получить деньги, если это допускается в банке, да?

Да, если условия доступа будут выполнены.
Какой банк? Не Номос, надеюсь?


Нет. Сибнефте- что-то там такое :)
Завтра спрошу у риэлтора.

А у вас что, нет договора или его копии с условиями доступа в ячейку, где лежат ВАШИ деньги?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2011
Director писал(а):
Garik писал(а):
А теперь продактс плейсмент -а часто встречаете ситуацию, что клиент Инкома обращается на форум с такой же чередой простых вопросов, которые должны быть проговорены ДО СДЕЛКИ? Может, это вопрос системности и технологии, которая зачастую отсутствует у тех, кого описывает ТС как своего доверенного представителя...

Так с этой стороны у них все нормально...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
13 нояб. 2011
Александр мск писал(а):
Director писал(а):
Garik писал(а):
А теперь продактс плейсмент -а часто встречаете ситуацию, что клиент Инкома обращается на форум с такой же чередой простых вопросов, которые должны быть проговорены ДО СДЕЛКИ? Может, это вопрос системности и технологии, которая зачастую отсутствует у тех, кого описывает ТС как своего доверенного представителя...

Так с этой стороны у них все нормально...
С какой - с , этой,и у кого - у них? Я не поняла коммента.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2011
evgenmax писал(а):
Продаю квартиру. У меня частный риэлтор, у покупателей Инком.

Расчет через ячейку при условии предоставления зарегистрированного экземпляра договора и нотариальной копии свидетельства на право собственности покупателя.

НО, ключ от ячейки находится у Инкома. Я клиент нервный и понимаю, что в случае чего со своего риэлтора ничего не взыщу :)
И если Инком захочет не дать мне ключ, то мне потом годами придется ходить по судам.

Не подскажете, это вообще нормально, когда ключ от ячейки остается не у стороны, которая получает деньги, а у той которая их закладывает?



Больше всего мне "понравился" "кривой доступ": НОТАРИАЛЬНАЯ копия СВИДЕТЕЛЬСТВА о гос.рег. права покупателя
evgenmax, а вы уверены, что вам ее предоставят? Эту Нотариальную копию?

Гарантийное письмо от Инкома на получение ключа, зарегистрированного ДКП и Нотариальной копии свидетельства есть?
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
13 нояб. 2011
Владимир Буйлов писал(а):
evgenmax писал(а):
Продаю квартиру. У меня частный риэлтор, у покупателей Инком.
Расчет через ячейку при условии предоставления зарегистрированного экземпляра договора и нотариальной копии свидетельства на право собственности покупателя.
НО, ключ от ячейки находится у Инкома. Я клиент нервный и понимаю, что в случае чего со своего риэлтора ничего не взыщу :)
И если Инком захочет не дать мне ключ, то мне потом годами придется ходить по судам.
Не подскажете, это вообще нормально, когда ключ от ячейки остается не у стороны, которая получает деньги, а у той которая их закладывает?

Больше всего мне "понравился" "кривой доступ": НОТАРИАЛЬНАЯ копия СВИДЕТЕЛЬСТВА о гос.рег. права покупателя
evgenmax, а вы уверены, что вам ее предоставят? Эту Нотариальную копию?
письмо от Инкома на получение ключа, зарегистрированного ДКП и Нотариальной копии свидетельства есть?

Это пример очень распространной ошибки неподготовленного маклером (не важно, откуда маклер) клиента, который акцентирует внимание на том, где и у кого будет ключ и не обращает внимания на прозрачность и легкость условий доступа к своим собственным деньгам. Как-будто ключ к деньгам Иванова может обеспечить в ячейку доступ злоумышленника Петрова... Петрову еще полно всего надо предоставить, вот о чем надо заботиться.. Из-за этого на моих глазах много сделок разваливалось - из-за необоснованного требования получателя денег хранить у себя ключ... при этом для него не имеют значения гарантийные письма организаций или письменные обещания частников предоставить ключи..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2011
Есть старое как мир правило.
Ключ находится у того, чьи деньги заложены в ячейку.
До момента гос.регистрации и один-два дня после (оговаривается в ДКП) это - деньги Покупателя.

Все остальные рассуждения о безопасности, и особенно сентенции "мы всегда ключи забираем себе под гарантийное письмо", можно не принимать во внимание.
Ибо тот, у кого есть деньги, и заказывает "музыку". 8)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей