Инвестиции в Buy-to-let недвижимость (в Великобритании) продолжают расти. 87 / 5569

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
21 нояб. 2011
Часть 1.
Все люди деляться на четыре группы ( в данном понимании вопроса)
1. Арендаторы - те которые живут в БтЛ
2. Инвесторы -Те, которые инвестировали в БтЛ
3. ХИТРЕЦЫ ИНСАЙДЕРЫ - Те, которые продали свою недвижимость под БтЛ.
4.Которые живут в своих домах и вкладывают во что то другое, но не в в БтЛ ( ее мы не рассматриваем)
**********
Часть 2.
3-тья группа " ХИТРЕЦЫ ИНСАЙДЕРЫ " - это группа имеет недвижимость и является самой удачной и успешной среди 1,2 и 3. Они, как правило, продолжительное время имели недвижимость (при этом психологически запоминали различные финасовые ситуации и параметры разных мини эпох) и могут даже интуитивно чувствовать ПРИБЫЛЬНЫЕ для них времена. Они обладают широким спектром инструментов и данными к ним за продолжительное время дабы сравнить недвижимость и ее доступность.
2-рая НАЧИНАЮЩИЕ ИНВЕСТОРЫ - это группа новых желающих из группы 4 , которые возомнили , что смогут заработать на группе 1 и 3. Они до конца не понимают , что группа 1 то же дома имеет калькуляторы, и все не на двойки учились в школе, и обладают своим разумением. И главное НАЧИНАЮЩИЕ ИНВЕСТОРЫ ВООБЩЕ не видят группу 3 !!! и не рассматривают те ФАКТОРЫ которые заставили людей из группы 4 очутиться в группе 3.
***********
Скорее группа ХИТРЕЦОВ ИНСАЙДЕРОВ нам всем напоминает ВОЛКОВ, которые ПРИТАИЛИСЬ В ЗАСАДЕ или одели овечьи шкуры ( эдаких бабулек продающих свое жилье по божьему повелению), а группа НАЧИНАЮЩИХ ИНВЕСТОРОВ - это стадо баранов отъевшихся на зеленый лугах летом и напрочь забывшая , что скоро осень и зима и голодная весна, что их сейчас БУДУТ СТРИЧЬ, затем половину волки съедят, А весной останется процентов 20 от бараньего стада , ГОЛОДНЫХ , ТРУСЛИВЫХ и ХУДЫХ.
Вывод: как бы нам не оказаться с Бтл - в стаде баранов.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
21 нояб. 2011
Рентополучатель писал(а):
...3. ХИТРЕЦЫ ИНСАЙДЕРЫ - Те, которые продали свою недвижимость под БтЛ...

:-ok-:
21 нояб. 2011
Екатерина Коновалова писал(а):
Рентополучатель писал(а):
...3. ХИТРЕЦЫ ИНСАЙДЕРЫ - Те, которые продали свою недвижимость под БтЛ...

1. Как эта группа №3, узнает, что их недвижимость куплена под БтЛ ?
2. если они ХИТРЕЦЫ, почему тогда они продали свою недвижимость ?

1.А им этого знать и не нужно они просто продают на ВЕРШИНЕ рынка.
2.Это тот самый главный вопрос ЧЕМ РУКОВОДСТВУЮТСЯ для принятия решений ХИТРЕЦЫ?
*****************
Вот только один из примеров, которые касаются именно Англии. Далее цитата Статья от 28,06,2010

"Предупреждающий знак № 2: За 120 унций золота можно купить дом
Небольшая, но осведомленная группа людей решила не покупать недвижимость после 2005 года, когда рынок приблизился к пику. Многие вместо этого инвестировали в золото. Многие вышли из рынка недвижимости почти на пике – а в некоторых случаях и на самом пике – и вложили свой капитал в золото.

В какой-то момент эти люди захотят вывести свой капитал из золота и вернуть в недвижимость. Это означает, что есть интересный способ оценить золото: сравнивать цены на жилье в Великобритании и цену золота. Математик Том Фишер (Tom Fischer), лектор Университета Хэриот-Ватт в Эдинбурге, составил следующий график, отражающий соотношение между британскими ценами на жилье и золотом.


В данный момент унция золота стоит около £834. По данным Nationwide, средний британский дом стоит чуть дороже £169 тыс. Это означает, что для покупки дома требуется около 202 унций золота в стерлинговом эквиваленте.

Зеленый круг на графике показывает, что, по мнению Фишера, соотношение упадет намного ниже 100. Я бы не стал с ним спорить. Но если оно приблизится к 120 унциям, я всерьез пересмотрю свой основной портфель. Это может означать, что цены на жилье останутся прежними, а золото пойдет вверх. Это может означать и то, что золото останется на месте, а цены на жилье упадут. Я подозреваю, что наиболее вероятный сценарий где-то посередине.

Итак, 120 унций золота – и, очень вероятно, еще меньше за средний британский дом – это мой следующий долгосрочный прогноз. Но мы можем дойти и до 55 унций за дом."
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
21 нояб. 2011
Изображение
Эк вас "разобрало и обрушило" :D
Товарищ, "золотовалютный резерв планеты Земля", вы сейчас явно завидуете!
Из поста ТС следует, что спрос на её услуги растёт, конъюнктура рынка изменяется в лучшую для ипотечных брокеров Англии сторону, указано в каком именно сегменте это сейчас происходит. По всем признакам, так это зарождающаяся тенденция.
Лично я так и вовсе предполагаю в ближайщие пару лет
Усиление Положительной Динамики Этого Процесса.
. Вы со своими графическими двумерными (я же вам где то уже рекомендовал "добавить структурности" в свои расчёты - то есть выбирать для расчётов модель с соответственной рассматриваемому процессу размерностью, а вы продолжаете делать всё по старинке) моделями с позиции "хитрого инсайдера" в данной ситуации не в состоянии "отдуплить" всю полноту сути происходящего и насколько это может быть выгодно Владельцу Материкового и, в частности, Российского АН. Будь вы не "хитрым инсайдером", а, к примеру, владельцем АН и имели в собственности релевантный услугам Екатерины сайт, то озаботились бы поиском возможности срочно законтачить с ней на предмет сотрудничества!!!
Но я вас понимаю..))
Вы в Москве, а она в Лондоне. Вы "Рентгенополучатель" - "хитрый инсайдер", а она Екатерина Коновалова - представитель серьёзного круга ипотечных брокеров города Лондон - НАШ ЧЕЛОВЕК в Великой Британии.
Вам досадно, а она "на мази"!
Позиции золота с каждым днём приближаются к точке начала снижения и коррекции, а бизнес английских ипотечных брокеров к росту спроса на их услуги.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
21 нояб. 2011
alexey moskva писал(а):
Интересная тема. Как раз можно сравнить доходность от аренды в Москве и Лондоне, а заодно и понять насколько мы отличаемся, и в какую сторону.
Тогда для ясности ситуации, Екатерина, скажите, пожалуйста, примерную стоимость аренды квартиры или дома, а также примерную рыночную стоимость этого объекта.

£1950/месяц
£157500
21 нояб. 2011
Екатерина Коновалова писал(а):
alexey moskva писал(а):
Интересная тема. Как раз можно сравнить доходность от аренды в Москве и Лондоне, а заодно и понять насколько мы отличаемся, и в какую сторону.
Тогда для ясности ситуации, Екатерина, скажите, пожалуйста, примерную стоимость аренды квартиры или дома, а также примерную рыночную стоимость этого объекта.

£1950/месяц
£157500

Катя, ты меня со счетов не сбрасывай, я до этой схемы еще доберусь, меня влечет туманный Альбион, и как инвестиция, и как развлечение(одно из яиц должно быть в этой корзине, I'm sure), только прикончу строительство дома в Финке и образование одной из дщерей, Хоть и маловата страна для меня, нет размаха, все равно - ты у меня в плане.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 нояб. 2011
bravinta писал(а):
срочно законтачить с ней на предмет сотрудничества Но я вас понимаю..))
Вы в Москве, а она в Лондоне. Вы "Рентгенополучатель" - "хитрый инсайдер", а она Екатерина Коновалова - представитель серьёзного круга ипотечных брокеров города Лондон - НАШ ЧЕЛОВЕК в Великой Британии.
Вам досадно, а она "на мази"!
Позиции золота с каждым днём приближаются к точке начала снижения и коррекции, а бизнес английских ипотечных брокеров к росту спроса на их услуги.

Я бы так открыто к Екатерине не подлизывался бы. Да и зачем вам недвижимость в Англии не пойму? А рассмотреть пристально ИСТИННЫЕ МОТИВЫ ПРОДАЮЩИХ было бы очень хорошо.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
21 нояб. 2011
Рентополучатель писал(а):
bravinta писал(а):
срочно законтачить с ней на предмет сотрудничества Но я вас понимаю..))
Вы в Москве, а она в Лондоне. Вы "Рентгенополучатель" - "хитрый инсайдер", а она Екатерина Коновалова - представитель серьёзного круга ипотечных брокеров города Лондон - НАШ ЧЕЛОВЕК в Великой Британии.
Вам досадно, а она "на мази"!
Позиции золота с каждым днём приближаются к точке начала снижения и коррекции, а бизнес английских ипотечных брокеров к росту спроса на их услуги.

Я бы так открыто к Екатерине не подлизывался бы. Да и зачем вам недвижимость в Англии не пойму? А рассмотреть пристально ИСТИННЫЕ МОТИВЫ ПРОДАЮЩИХ было бы очень хорошо.

Истинные мотивы продающих - заработать деньги.. И что? У них хоть мотивы понятны... при этом понятно, что услуга будет оказана добросовестно.. а что может лучше совпадать с истинным мотивом ПОКУПАЮЩЕГО?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 нояб. 2011
Рентополучатель писал(а):
bravinta писал(а):
срочно законтачить с ней на предмет сотрудничества Но я вас понимаю..))
Вы в Москве, а она в Лондоне. Вы "Рентгенополучатель" - "хитрый инсайдер", а она Екатерина Коновалова - представитель серьёзного круга ипотечных брокеров города Лондон - НАШ ЧЕЛОВЕК в Великой Британии.
Вам досадно, а она "на мази"!
Позиции золота с каждым днём приближаются к точке начала снижения и коррекции, а бизнес английских ипотечных брокеров к росту спроса на их услуги.

Я бы так открыто к Екатерине не подлизывался бы. Да и зачем вам недвижимость в Англии не пойму? А рассмотреть пристально ИСТИННЫЕ МОТИВЫ ПРОДАЮЩИХ было бы очень хорошо.

"Славян", да тут всё просто :mrgreen:

Во первых мне с детства очень сильно нравится шоу под названием "Футбол". Я и сам не дурак поиграть. И сейчас с радостью участвую в играх. А Лондон это столица Английской Премьер лиги + идеология футбола в Англии похлеще религии будет! И, скажу вам по секрету, меня, в некотором роде, прельщает эта своеобразная функционально-ролевая форма бытия футбольного фаната.

Идём дальше.
Я и Екатерина Коновалова давным давно друзья. Некоторым друзьям я предлагаю общение в скайпе на предмет выявления общности интересов. Или они это делают сами. Вы прекрасно это знаете ;)

У нас уже имеется определённая общность интересов. Мы уже контачим, читай ищем путь для более плодотворного сотрудничества, как вы пикантно и метко подметили..)) Респект! "У вас глаз, как алмаз" :D
А носиться с микроскопом за "истинностью мотивации продающих" мне не интересно.
Если уж на то пошло, то меня больше интересует механика захвата внимания, эмоционального переживания и стимуляции желания ПОКУПАТЕЛЯ конкретной услуги, нежели "мотивация ПРОДАЮЩИХ". Это мне более ли менее в целом понятно и вопросов не вызывает - во всяком случае на данный момент у меня их просто нет (к тому же продающий продающему рознь - у каждого своя сказка, и говорить за сие "В ЦЕЛОМ", ЧТО ВОДУ В СТУПЕ МОЛОТЬ, не находите?) Как видите, здесь и сейчас наши интересы несколько разнятся по направлениям поиска путей удовлетворения осознанных потребностей.


Кантона просто СУПЕР!!! Гол Ширера, тоже ничего себе такой..))
Кстати Ширер знаком с семейством Коноваловых непонаслышке..
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
21 нояб. 2011
Бравинта, чего то ты в последнее время витиевато мысли излагаешь. Ухо востро держать надобно: то ли добрый совет дал, то ли на фиг послал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей