Что важней, быстрее сдать квартиру или проявить честность. 40 / 3324

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
23 нояб. 2011
Director писал(а):
А можно не потивопоставлять? А то одно название на меня жуть нагоняет, страшно за вас, за арендников становится.. так много рекламы про то, что счас все возможно в одном флаконе.. два в одном, так сказать.. быстро , классно, дорого и порядочно - не бывает?

Я занимаюсь и арендой и вторичкой и везде грязи хватает, а уж про дешевые квартиры на вторичке я молчу (какие агенты занимаются и как занимаются)
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
23 нояб. 2011
Александр мск писал(а):
Director писал(а):
А можно не потивопоставлять? А то одно название на меня жуть нагоняет, страшно за вас, за арендников становится.. так много рекламы про то, что счас все возможно в одном флаконе.. два в одном, так сказать.. быстро , классно, дорого и порядочно - не бывает?

Я занимаюсь и арендой и вторичкой и везде грязи хватает, а уж про дешевые квартиры на вторичке я молчу (какие агенты занимаются и как занимаются)

Не надо молчать, Саш. Всем будет полезно почитать заметки матерого вторичника.
Попрошу тебя новую тему в аренде открыть, чтобы арендники читали и уму набирались.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
23 нояб. 2011
Александр мск писал(а):
Тут ситуация такая, что с таким набором документов сдать квартиру по закону нельзя, но ведь и клиенты то же бывают по рекомендации :D

Даже если клиент у контрагента "свой", контрагент должен быть уверен в Вас на 100%.. То есть вы должны быть хорошо знакомы.. :?:
Тогда, естесственно, нужно предупреждать типа "квартира своя в доску, не ссы, просто так мол и так.."
А если контрагент левый - можно и "на ура"
23 нояб. 2011
Александр мск писал(а):
Давайте обсудим ситуацию, есть квартира район Раменки 1/26000. Обычный чистый савочек с хорошими метражами (сдавал не один раз). Но собственнику пришлось срочно уехать в другой город, успела за один час лишь оставить доверенность от руки на человека,и копии паспорта и документов на квартиру.
Можно не говорить контрагентам о том, что с документами не все в порядке и на квартире уже разруливать, тем самым возможно в пустую тратить время контрагентов и клиентов. А можно ставить в известность по теоефону, и быть честным к коллегам. Интересно мнение форумчан.
Я ставлю в известность контрагентов и как и следовало ожидать, перезванивают повторно один человек из дести.
(прошу не давать саветов а просто высказывать свое мнение)

Я вообще жесткий вариант придумал.
Ты напиши в объявлении, что квартира сдается тобой не впервые соседкой по доверенности. А у звонящих спрашивай, читали ли они объявление.
Твоя совесть будет чиста.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
23 нояб. 2011
Лех я во вторичке сам стажер :D :D А по аренде могу и поучить.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
23 нояб. 2011
Александр мск писал(а):
Лех я во вторичке сам стажер :D :D А по аренде могу и поучить.

Тогда пиши заметки матерого стажера. Мне как раз пригодится.
А по аренде через пару лет книгу совместную напишем про разные варианты работы. А так как у нас разные подходы, то популярность книги обеспечена.
Назовем книгу "Аренда квартир- всё или ничего".
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
23 нояб. 2011
Главное, что сам уверен, что с объектом все в порядке.
Эта уверенность будет передаваться как контрагентам, так и клиентам.
Не раз проверено.
В крайнем случае можно выдать "гарантийку" от лица фирмы, что обязуешься вернуть комиссию, а возможно что и все расходы в случае обмана.
По телефону можно сказать, что сдавать по доверенности будет "доверенное лицо" :) , а в квартире и собственнике уверен на все 100.
Лучше не договорить, чем соврать. Ибо маленькая ложь вроде "собственник будет на сделке" рождает подозрения.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
23 нояб. 2011
честность, в среде работающих с навозом- атавизм
хотя слышал что существуют вполне благородные арендники
Последний раз редактировалось Станиславович 23.11.11, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
23 нояб. 2011
Короче, Саш после твоего долгого знакомства с хозяйкой, ты должен поступить как настоящий мужчина, чтобы не опозорить её, а именно:
Сними сам эту квартиру.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
23 нояб. 2011
alexey moskva писал(а):
Короче, Саш после твоего долгого знакомства с хозяйкой, ты должен поступить как настоящий мужчина, чтобы не опозорить её, а именно:
Сними сам эту квартиру.

Лех я ей сам могу сдать и не одну :D :D Посмотрим вроде пипл набирается:-) всем говорил все как есть. А вот говорили ли они своим клиентом, вопрос :?:
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей