Почему русские перестали рожать 233 / 8713

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 дек. 2011
Director писал(а):
Здесь много активных и успешных форумчан с тремя и более детьми. Или ожидающих третьего или четвертого ребенка. Дети - отличная мотивация для работы и зарабатывания денег,что многие здесь и подтверждают

всем дамам Ресурса родивших и вырастивших хоть одного ребенка, мой респект и уважуха!
не нужно реагировать на идиотов, этим вы придаете значимость их погадкам
Обнимашечки
02 дек. 2011
Издревне на Руси говорили:
Бог дает не только ребенка, но и на ребенка!

По моим наблюдениям, все соответствует действительности.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
02 дек. 2011
irma писал(а):
ТСнаверное, Вы привыкли в советские времена трепаться на кухне о чужих судьбах, вырванных из контекста.
И сейчас продолжаете треп.
:lol:
я бы не писала, но - у меня трое детей. И родила я их, потому что детей любила. И мужа. Бывшего, кстати. :lol: А достатка особого не было. Зато - было и есть весело :D
Я б Вам грубее написала. Но - стесняюсь оскорбить НОРМАЛЬНЫХ мужчин, коих здесь много. И они тупым трепом не занимаются.

Нет, дорогой товарищ (почему-то хочется вас так назвать), не правы вы. Не нужно мерить по себе. Оглянитесь вокруг. Вопрос задан ТС: почему русские перестали рожать? (опустим что вы не из РФ, а вопрос про Россию, наверное это не принципиально, мы все братья-сестры-славяне)
Еще раз перечитайте название темы - Перестали, это зафиксировано как факт. А прирост (солидарен с alexey moskva) во многом за счет миграции. И за счет увеличения численности путем создания мигрантами семей. Так что официальная статистика пока не выделяет прирост/упадок именно коренного населения.
К сожалению, выдерание из контекста московской жизни как раз случай счастливой семьи с большим числом детей. Это счастливое исключение по современным меркам. Хорошее исключение, радостное. Но исключение.
Не знаю как - поймете/нет? Если привыкли по себе всех мерить - не поймете. Если интересуетесь статистикой - узнаете для себя много нового, того что происходит за пределами конкретно вашей семьи.

Кстати, не учите детей таким вот манерам - могут хамами вырасти (дети копируют родителей):
irma писал(а):
ТСнаверное, Вы привыкли в советские времена трепаться на кухне о чужих судьбах, вырванных из контекста.
И сейчас продолжаете треп.
Я б Вам грубее написала. Но - стесняюсь оскорбить НОРМАЛЬНЫХ мужчин, коих здесь много. И они тупым трепом не занимаются.
02 дек. 2011
omm писал(а):
Director писал(а):
Здесь много активных и успешных форумчан с тремя и более детьми. Или ожидающих третьего или четвертого ребенка. Дети - отличная мотивация для работы и зарабатывания денег,что многие здесь и подтверждают

всем дамам Ресурса родивших и вырастивших хоть одного ребенка, мой респект и уважуха!
не нужно реагировать на идиотов, этим вы придаете значимость их погадкам
Обнимашечки

Если вам кажется что вы спорите с идиотом, то возможно он делает то же самое (Ларошфуко).
Не хами омм, не порти тему.
02 дек. 2011
Алексей Сидельников писал(а):
Igor_363 писал(а):
...С одной стороны - ребенок важней мужа для женщины, а мужу это не нравится, он - на обочине...

Ей богу, это не муж, это старшой: "Чего это меньшому все достается, я тоже титьку хочу!" :mrgreen:

Эх, Алексей, Алексей... А как же понятие толерантность? Или любое мнение не похожее на Ваше заслуживает циничных шуток? А еще лучше когда коллективом порицают, правда что так удобней?
Так мы воспитаны Лениным-Сталиным: все в колхоз, у всех одно мнение (несогласных расстрелять).
Счастья и удачи нашим руководителям, чтобы преодолеть такую "единоглассность" и сделать из страны что-то, что может вырабатывать не только нефть и газ. (Впрочем это уже другая тема)
02 дек. 2011
Червяков Игорь писал(а):
Издревне на Руси говорили:
Бог дает не только ребенка, но и на ребенка!
По моим наблюдениям, все соответствует действительности.

Кто-то на форуме, в другой теме, заметил, что дети как-то стимулируют зарабатывать больше. Как и вообще семья.
Вот нет семьи - можно пиво пить и ничего не делать. А появилась семья - надо обеспечить, искать пути увеличения дохода. А кто ищет - тот найдет (стучитесь - и отворят Вам, просите - и дано будет Вам. Это из Библии, не вспомню точно раздел)
Хорошо когда все так. Все бы были богатыми. И счастливыми.
Только хотелось бы спросить себя и всех - так ли сейчас? Если так то хорошо.
Но в любом случае есть надежда. А желание - двигатель прогресса. Если не опускать руки, все в итоге получится.
02 дек. 2011
Igor_363 писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
Igor_363 писал(а):
...С одной стороны - ребенок важней мужа для женщины, а мужу это не нравится, он - на обочине...

Ей богу, это не муж, это старшой: "Чего это меньшому все достается, я тоже титьку хочу!" :mrgreen:

Эх, Алексей, Алексей... А как же понятие толерантность? Или любое мнение не похожее на Ваше заслуживает циничных шуток?
А что. У меня есть жена и есть ребенок. Конкуренции за... хм... у нас нет конкуренции. :mrgreen: Это не циничные шутки. Это правда жизни :D
И еще работаем над увеличением численности. :D
Конкуренции не боялся, не боюсь и не собираюсь бояться. :D

И вообще, считаю, неплохо чтобы трое-четверо-пятеро детей было... И детей люблю и сам процесс... :D
02 дек. 2011
Алексей Сидельников писал(а):
И вообще, считаю, неплохо чтобы трое-четверо-пятеро детей было... И детей люблю и сам процесс... :D


Любишь кататься, люби и саночки возить... :lol:
02 дек. 2011
Алексей Слесарев писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
И вообще, считаю, неплохо чтобы трое-четверо-пятеро детей было... И детей люблю и сам процесс... :D


Любишь кататься, люби и саночки возить... :lol:

... люби и самочек возить. :lol:
02 дек. 2011
Алексей Сидельников писал(а):
Igor_363 писал(а):
Эх, Алексей, Алексей... А как же понятие толерантность? Или любое мнение не похожее на Ваше заслуживает циничных шуток?
А что. У меня есть жена и есть ребенок. Конкуренции за... хм... у нас нет конкуренции. :D
И еще работаем над увеличением численности. :D
Конкуренции не боялся, не боюсь и не собираюсь бояться. :D
И вообще, считаю, неплохо чтобы трое-четверо-пятеро детей было... И детей люблю и сам процесс... :D

Вот мне почему-то кажется, что операции с недвижимостью - достаточно прибыльное дело. Поэтому, заявляя свою позицию по Разумному планированию семьи, я допускал что окажусь в меньшинстве (а когда меня это останавливало? :D )
У Вас и у многих форумчан (имею смелость причислить к ним и себя) все вполне сностно в этой жизни, и даже наверное хорошо. Или даже очень хорошо - оценка зависит от делающего ее.
Но ведь так не у всех. Семеро по лавкам голодных и плохо одетых - не есть хорошо.
Аот и главный "камень на распутье": много детей - это хорошо или плохо при: 1) Хорошем достатке. 2) Достатке "едва-впритык". 3) Глубокой бедности.
В первом случае поддержу всех, сказавших "да". Во втором случае оценил бы как 50/50. В третьем случае скажу уверенное "нет".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elena K74, keichik, Моллинезия, Николай Тюленев и 19 гостей