Неоформленная кооперативная квартира с 80х годов - как переоформляться? Приватизация или что это? 50 / 4380

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
14 янв. 2012
Ольга Меркулова писал(а):
Ну тогда я б для начала выяснила в своём районе, у жителей 1-х этажей, получилось ли узаконить у кого-нибудь такую реконструкию.

Я бы то же, если есть прецеденты, то у ТС все получится на 90%, а вот если нет я бы задумался , а стоит ли, лучше такая но лоджия, чем не какой (в случаи если обяжут вернуть все как было).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
14 янв. 2012
Да, Александр, вот и я об этом же.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
15 янв. 2012
Для получения разрешения на оборудование лоджии на первом этаже надо много инстанций пройти, в том числе - очень непростой этап заключения договора аренды этого кусочка московской земли, на котором установлена как таковая лоджия. Преценденты знаю - в Зеленограде, например, но крайне мало.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 янв. 2012
Olga Z писал(а):
Задача - понимая что документы надо переоформить и получить свежее свидетельство и разобраться с перепланировкой (если возможно, даже за мзду, сохранить, если совсем никак - снесем).

С 87-го года лоджия? :-k 25 лет владеете? Не торопитесь сносить. Посоветуйтесь с адвокатом. Раз за 25 лет никто не потребовал её снести - адвокат подскажет, как Вам лучше оформить право собственности на эту лоджию. ;)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
25 янв. 2012
zavrelena писал(а):
Посоветуйтесь с адвокатом. Раз за 25 лет никто не потребовал её снести - адвокат подскажет, как Вам лучше оформить право собственности на эту лоджию. ;)

Господи, лишь бы что-нибудь написать что ли? Адвокат будет долго копаться и выдаст то, что может знать практикующий риэлтор.
Намекаю - гляньте Земельный кодекс, что нибудь про самовольную постройку. А тут даже земля чужая...
25 янв. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
практикующий риэлтор

Практикующий риэлтор посоветует оставить всё как есть и получить кадастровый паспорт "без вызова техника на объект".
А ТС хочет узаконить. Лично Вы, Евгений, что посоветуете? ;)
что нибудь про самовольную постройку
ТС не надо "что-нибудь". Надо про конкретную лоджию, которой семья пользуется как своей собственной 25 лет.
И консультация тут нужна не риэлторская, а юридическая. Со всеми документами, а не заочно.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
25 янв. 2012
zavrelena писал(а):
Практикующий риэлтор посоветует оставить всё как есть и получить кадастровый паспорт "без вызова техника на объект".

Отучаемся говорить за всех(с).
Техник то тут причем? Вам уже указал, что ФРС не занимается регистрацией перепланировок, поэтому зарегистрировать право соб-ти на основании справки БТИ можно без всяких проблем, с приложением данных БТИ. Приведение в первоначальный вид, снос или узаконивание пристройки - это второй вопрос, не имеющий отношения к собственности на квартиру образца 87-го года.

А ТС хочет узаконить. Лично Вы, Евгений, что посоветуете? ;)

Нереально. Несколько статей ЗК РФ не позволят это сделать, даже если "умудриться" взять в аренду этот участок земли.
Одно из простых оснований отказа - замена/ремонт коммуникаций/сетей, подходящих к дому. Про внесение изменений в проект и согласие других соб-ков дома(а он кооперативный) вообще молчу.

ТС не надо "что-нибудь". Надо про конкретную лоджию, которой семья пользуется как своей собственной 25 лет.
И консультация тут нужна не риэлторская, а юридическая. Со всеми документами, а не заочно.

Подождите...Это как раз вы послали ТС к абстрактному адвокату(кому нибудь), который поможет(сделает что нибудь).
Кроме того, вы юрист, чтобы консультировать? Похоже, что нет, потому как студенту-первокурснику юрфака станет очевидно, что "всех документов" для этого случая не хватит, кроме как федерального закона по этой лоджии :D
Зачем тогда отсылаете и вообще пишите в духе - иди туда, не знаю куда, принести то, не знаю что?
25 янв. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
zavrelena писал(а):
Практикующий риэлтор посоветует оставить всё как есть и получить кадастровый паспорт "без вызова техника на объект".

Техник то тут причем? Вам уже указал, что ФРС не занимается регистрацией перепланировок, поэтому зарегистрировать право соб-ти на основании справки БТИ можно без всяких проблем, с приложением данных БТИ. Приведение в первоначальный вид, снос или узаконивание пристройки - это второй вопрос, не имеющий отношения к собственности на квартиру образца 87-го года.
Отвечу Вашими словами. Не путайте тёплое с зелёным. Техник из ПИБа (БТИ) к ФРС точно не имеет отношения. Прежде, чем что-то регистрировать в ФРС, нужно это что-то узаконить. Я не о квартире. Квартира в 87 году узаконена. Я о лоджии, которой семья владеет 25 лет так же, как и квартирой (которая узаконена).
Про первоначальный вид и так всё понятно. Вы так ничего и не сказали о том, КАК УЗАКОНИТЬ БЕЗ СНОСА.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
25 янв. 2012
zavrelena
Вам же Евгений написал НЕРЕАЛЬНО
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
25 янв. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Это как раз вы послали ТС к абстрактному адвокату(кому нибудь), который поможет(сделает что нибудь).
Хорошо. Предложу не к какому-нибудь обратиться. Предложу обратиться к ЭтоЕщёКто. Думаю, он даст более квалиффицированную консультацию, чем все мы здесь вместе взятые.
А я действительно не юрист. И даже опытный юрист не сможет однозначно ответить на этот вопрос, не зная ни того, где именно находится дом, ни того, кем и когда была построена лоджия и не нарушает ли такая перепланировка пожарных норм и пр.
А Вы берёте на себя смелость утверждать, что узаконить перепланировку однозначно нельзя. Не много на себя берёте? ;)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елена Нижний Новгород, GretaT, Факел и 7 гостей