Досрочное расторжение договора. 28 / 3603

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
31 янв. 2012
Vadims писал(а):
Снимаю уже почти 2,5 года. Договр, на сколько я понял, проходит через налоговую. В связи со значительным повышением цены аренды в очередной раз решил снять другую квартиру, но заранее не предупредил собственника.
А собственник предупреждал о повышении цены? Вы как-то это фиксировали в договоре? :-k
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
31 янв. 2012
Александр мск писал(а):
А все же дайте нам его посмотреть, сотрите ФИО, адрес, и паспортные данные, мы его можем увидеть по другому не как вы.
Всё равно у меня нет сканера дома. Так что могу только собрать вопросы и вечером предоставить точные ответы из договора.
31 янв. 2012
zavrelena писал(а):
Vadims писал(а):
Снимаю уже почти 2,5 года. Договр, на сколько я понял, проходит через налоговую. В связи со значительным повышением цены аренды в очередной раз решил снять другую квартиру, но заранее не предупредил собственника.
А собственник предупреждал о повышении цены? Вы как-то это фиксировали в договоре? :-k


Когда первый раз продлевали договор, то заранее (за неделю или две) было обговорена цена, повышение на 3тр. Второй раз, моё упущение, заранее не договорились и на последних днях аренды цена поднялась на 7тр. Но в любом случае на тот момент снимать другую квартиру было не резон, соответственно продлили договор и за первый месяц я уже платил новую сумму. Хм, здесь действительно, надо посмотреть договор...
31 янв. 2012
Vadims писал(а):
Всё равно у меня нет сканера дома. Так что могу только собрать вопросы и вечером предоставить точные ответы из договора.

Все, что касается ответственности за досрочное расторжение по вине/инициативе нанимателя. Все, что касается страхового депозита. Порядок его внесения, использования, возврата. Дословно.
31 янв. 2012
Vadims писал(а):
Когда первый раз продлевали договор, то заранее (за неделю или две) было обговорена цена, повышение на 3тр. Второй раз, моё упущение, заранее не договорились и на последних днях аренды цена поднялась на 7тр. Но в любом случае на тот момент снимать другую квартиру было не резон, соответственно продлили договор и за первый месяц я уже платил новую сумму. Хм, здесь действительно, надо посмотреть договор...
То есть, собственник не предупредил Вас заранее об изменении условий договора (повышение арендной платы). Я правильно поняла? Вы продлили договор на какой срок? Под условиями с новой ценой Вы уже поставили свою подпись?
Вобщем, тут много тёмных пятен. Договор нужно смотреть.
Раковину колотить не надо. А вот если собственник не вернёт Вам залоговую сумму и сдаст квартиру другим квартирантам сразу, как Вы съедете - можно сделать ему большую бяку. Потому что это уже неосновательное обогащение. Вопрос только в том - готовы ли Вы тратить силы и время на это. В любом случае, свой экземпляр договора и расписки не выбрасывайте.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
31 янв. 2012
Кирилл писал(а):
Все, что касается ответственности за досрочное расторжение по вине/инициативе нанимателя. Все, что касается страхового депозита. Порядок его внесения, использования, возврата. Дословно.
А вина ли тут нанимателя? Он ведь не просто так метнулся другую квартиру искать, а потому что цену без предупреждения хозяин поднял на 7 тыр. Всё зависит от того, как и что зафиксировано в договоре. А то, может, хозяин ему не только залог, но и переплаченные 7 тыр. вернуть должен.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
31 янв. 2012
Это было в октябре. Закончился старый срок, договор продлевался в момент окончания, цена озвучена в момент договора, была неделя на раздумья. Я подписался под новыми условиями. Было оформлено как продления договора, одна бумажка с текстом, что цена повышается, т.е. пункт такой-то (где цена) изменяется, звучит так-то, всё остальное без изменений.

Нет, договор и расписки выкидывать не собираюсь... В суд обращаться особого желания нет. Дарить деньги тоже не собираюсь.
Если честно, не вижу объективных причин для создания проблем друг другу, но собственник на контакт не идет, сейчас вообще ушел в молчанку, не отвечает ни на письма ни на звонки.
31 янв. 2012
Вообще в последний год заметил немного неадекватное поведение хозяина. Когда пытался сказать, что цена за пустую квартиру завышена - был ответ - у меня есть мебель, могу привести и обставить. И это после двух лет съема, когда я уже всё обставил. Плюс в начале я сделал косметический ремонт во всей квартире - переклеил обои, подкрасил где надо. При съеме было обговорено, что материалы хозяина, работа моя. После выяснилось, что он это пропустил мимо ушей и оказывается я должен был также покупать материалы и он сделал мне одолжение, что оплатил их.
31 янв. 2012
Для ТС: Выход только один- найти нового жильца, который и возместит вам проплаченный период.
Для этого позвоните собственнику и скажите, что ваш знакомый по работе готов снять квартиру за его новую сумму в месяц. Если хозяин согласится, то считайте, что дело в шляпе -пересдать достойную квартиру не сложно - обратитесь к любому агенту на форуме.
А вот если откажется, на что имеет полное право, то нужно искать мотивы его поведения. Раз вы прожили 2,5 года - значит ваш хозяин адекватны человек. А с адекватным всегда можно найти общий язык.
П.С. А как в сняли эту квартиру через агента или сами вышли на хозяина?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
31 янв. 2012
Я говорю, что в последнее время очень сложно договориться с собственником. И выхода из любой ситуации всегда минимум два ;)
Квартира достойная, только вот из мебели - кухня, маленькая стенка в комнате и шкаф в прихожей. Два года назад был сделан косметический ремонт, с тех пор почти ничего не изменилось, всё-таки маленький ребенок и следить за чистотой надо. Другой вопрос - сколько запросит собственник за неё сейчас, так как вижу, что гнёт по верхней планке, денег очень хочется много срубить, жадность взяла первенство. В последний раз, когда продлевали - вы мне очень нравитесь, как квартиросъемщики, но много денег очень хочется...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist, Ghoul, Inna S., Уля-ля и 18 гостей