Хочу платить налог за сдачу квартиры. Что лучше купить налоговый патент или платить 6 процентов? 27 / 3309

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
09 фев. 2012
Anyway, так проще, но дороже.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
09 фев. 2012
Agent001 писал(а):
вот только физики не горят желанием 13% отчислять и избегают в большинстве своем белых схем

Если организация заключает договор аренды с физиком, физика ваще ничто колыхать ничто не должно. Он должен получить на руки сумму, прописанную в договоре, а организация должна заплатить за него налоги.
09 фев. 2012
Anyway писал(а):
Беспуд, а если у меня патент уже будет куплен? Его же нужно заранее покупать. Органицации может и невыгоден будет это патент?
Может проще под конец года 13% платить?

Я не знаю, что за зверь этот патент, и как его пользовать, так что звиняйте. Рассказываю только о том, что знаю =)
09 фев. 2012
Беспуд писал(а):
Предпринимательской деятельностью сдача квартиры является.
ОКВЭД 70.20 Сдача внаем собственного недвижимого имущества


Вот те на! :sh_ok: Получается что кроме неуплаты налога сдающий по "серому" подпадает еще и под ст. 171 "Незаконная предпринимательская деятельность" ? :du_ma_et:
Последний раз редактировалось Роман Даманский 09.02.12, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
09 фев. 2012
Беспуд писал(а):
Если организация заключает договор аренды с физиком, физика ваще ничто колыхать ничто не должно. Он должен получить на руки сумму, прописанную в договоре, а организация должна заплатить за него налоги.

..ибо является налоговым агентом.

Беспуд +1
09 фев. 2012
Роман Даманский писал(а):
Беспуд писал(а):
Предпринимательской деятельностью сдача квартиры является.
ОКВЭД 70.20 Сдача внаем собственного недвижимого имущества


Вот те на! :sh_ok: Получается мы имеем еще и подпадание под ст. 171 "Незаконная предпринимательская деятельность" ? :du_ma_et:

Если сдаётся больше одного помещения - то да. Если только одно, жилое, то это можно делать и в качестве физического лица.
Конечно, при этом придётся уплачивать подоходный налог, и также заполнять всякие препротивные бумажки.
09 фев. 2012
Беспуд писал(а):
Anyway писал(а):
Беспуд, а если у меня патент уже будет куплен? Его же нужно заранее покупать. Органицации может и невыгоден будет это патент?
Может проще под конец года 13% платить?

Я не знаю, что за зверь этот патент, и как его пользовать, так что звиняйте. Рассказываю только о том, что знаю =)


Понятно) Спасибо за ответ) Мы одну квартиру будем сдавать.
Последний раз редактировалось Anyway 09.02.12, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
09 фев. 2012
Беспуд писал(а):
Если сдаётся больше одного помещения - то да. Если только одно, жилое, то это можно делать и в качестве физического лица.
Конечно, при этом придётся уплачивать подоходный налог, и также заполнять всякие препротивные бумажки.

Ок, а если сдается две-три жилых квартиры? Как у меня например есть такой собственник, сдает по серому.
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
09 фев. 2012
Роман Даманский писал(а):
Беспуд писал(а):
Если сдаётся больше одного помещения - то да. Если только одно, жилое, то это можно делать и в качестве физического лица.
Конечно, при этом придётся уплачивать подоходный налог, и также заполнять всякие препротивные бумажки.

Ок, а если сдается две-три жилых квартиры? Как у меня например есть такой собственник, сдает по серому.

Тут уже ИП нужен.
09 фев. 2012
Беспуд писал(а):
Agent001 писал(а):
вот только физики не горят желанием 13% отчислять и избегают в большинстве своем белых схем

Если организация заключает договор аренды с физиком, физика ваще ничто колыхать ничто не должно. Он должен получить на руки сумму, прописанную в договоре, а организация должна заплатить за него налоги.

Да, но для организации цена квартиры будет уже не 80 тыс(как в примере ТС), а 90400.
Т.е. есть смысл искать в более дорогих вариантах( с наймодателями ИП), в этом же диапазоне, но с наймодателем ИП, или прибивать по цене этого наймодателя, мотивируя накладными расходами.
Есть смысл сделать свой объект максимально привлекательным для всех потенциальных клиентов, например зарегистрировав ИП.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей