Продажа квартиры с неузаконенной перепланировкой в подмосковье 21 / 2960

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 мая 2012
Подскажите, пожалуйста. У меня схожая ситуация.
Присматриваюсь к квартире на Спасской улице в Красногорске. У продавца трешка, в которой коридор расширен и два санузла переделаны в один туалет и закуток, в котором стоит стиралка. Несущие стены не затронуты. Но продавец сейчас оформляет право собственности. И, как я понял, он получает кадастровый паспорт без вызова техника из БТИ. То есть, перепланировка будет неузаконена.
Стоит ли связываться с такой квартирой? И сколько будет стоить узаконивание перепланировки?
11 мая 2012
s390 писал(а):
Но продавец сейчас оформляет право собственности. И, как я понял, он получает кадастровый паспорт без вызова техника из БТИ
Не знаю как в Красногорске, а в Пушкино выезд техника стал ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, не смотря на все знакомства и подмазки.
s390 писал(а):
У продавца трешка, в которой коридор расширен и два санузла переделаны в один туалет и закуток, в котором стоит стиралка. Несущие стены не затронуты
Главное, чтобы несущие стены были не затронуты и так называемые мокрые точки. Если у вас ипотека, то многие банки просят написать заявление о том, что Вы обязуетесь узаконить перепланировку или привести квартиру в первоначальное состояние в такое то время. Узаконить стоит не так дорого, но займет по времени до 3-х месяцев.
11 мая 2012
АВС писал(а):
s390 писал(а):
Но продавец сейчас оформляет право собственности. И, как я понял, он получает кадастровый паспорт без вызова техника из БТИ
Не знаю как в Красногорске, а в Пушкино выезд техника стал ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, не смотря на все знакомства и подмазки.
s390 писал(а):
У продавца трешка, в которой коридор расширен и два санузла переделаны в один туалет и закуток, в котором стоит стиралка. Несущие стены не затронуты
Главное, чтобы несущие стены были не затронуты и так называемые мокрые точки. Если у вас ипотека, то многие банки просят написать заявление о том, что Вы обязуетесь узаконить перепланировку или привести квартиру в первоначальное состояние в такое то время. Узаконить стоит не так дорого, но займет по времени до 3-х месяцев.

Там как раз затронута мокрая точка. Был раздельный санузел. В итоге стенку сдвинули, чтобы его уменьшить и расширить коридор. У меня не ипотека. Сколько можно торговаться с продавцом, чтобы он скинул по стоимости из-за этой перепланировки?
19 мая 2012
s390 писал(а):
АВС писал(а):
s390 писал(а):
Но продавец сейчас оформляет право собственности. И, как я понял, он получает кадастровый паспорт без вызова техника из БТИ
Не знаю как в Красногорске, а в Пушкино выезд техника стал ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, не смотря на все знакомства и подмазки.
s390 писал(а):
У продавца трешка, в которой коридор расширен и два санузла переделаны в один туалет и закуток, в котором стоит стиралка. Несущие стены не затронуты
Главное, чтобы несущие стены были не затронуты и так называемые мокрые точки. Если у вас ипотека, то многие банки просят написать заявление о том, что Вы обязуетесь узаконить перепланировку или привести квартиру в первоначальное состояние в такое то время. Узаконить стоит не так дорого, но займет по времени до 3-х месяцев.

Там как раз затронута мокрая точка. Был раздельный санузел. В итоге стенку сдвинули, чтобы его уменьшить и расширить коридор. У меня не ипотека. Сколько можно торговаться с продавцом, чтобы он скинул по стоимости из-за этой перепланировки?

Уважаемые профессионалы, ответьте, пожалуйста.
20 мая 2012
s390 писал(а):
Уважаемые профессионалы, ответьте, пожалуйста.

Точнее нас Вам мало кто сможет ответить на Ваш вопрос - на Спасской и во всей Павшинской Пойме мы продали, оформили и согласовали перепланы у тысяч квартир, без преувеличения. Сейчас происходят изменения по порядку согласования перепланировок в Пойме, но на данный момент - увеличение коридора за счет санузла, совмещение санузла согласуются примерно за пару месяцев и тыщ за 35-40.
Скинуть на этом, пожалуй, много не получится, тк перепланировка по Вашему описанию не слишком сложна в согласовании, в Пойме больше половины квартир таких, продаются и оформляются без проблем, кроме ипотеки, но у Вас прямые деньги. Есть нюансы, конечно - например, одна из сторон инвестконтракта принудительно вызывала БТИ к физлицам при оформлении им первичного права собственности.
внешняя ссылка - уникальные сервисы для риэлторов: Большая база объектов, собственников, выгрузки, CRM-система, и многое другое.
vick - Иванов Виталий
27 мая 2012
s390 писал(а):
Подскажите, пожалуйста. У меня схожая ситуация.
Присматриваюсь к квартире на Спасской улице в Красногорске. У продавца трешка, в которой коридор расширен и два санузла переделаны в один туалет и закуток, в котором стоит стиралка. Несущие стены не затронуты. Но продавец сейчас оформляет право собственности. И, как я понял, он получает кадастровый паспорт без вызова техника из БТИ. То есть, перепланировка будет неузаконена.
Стоит ли связываться с такой квартирой? И сколько будет стоить узаконивание перепланировки?


проблемы возникнут когда продавать будете. сколько скинуть в цене? тут зависит все от мотивации продавца... если он лезет в новострой где цены растут очень быстро и клиентов кроме вас нету..... плюс его адекватность перекрывающая жадность....
07 июн. 2012
В порядке бреда, но вариант... попробуйте банк сменить, например Банк МТС (не реклама) - им по барабану Ваша перепланировка. 11-14 %.
08 июн. 2012
Если СБер требует кадастровый паспорт (ФРС кстати нет), то нужен посредник, который сделает КП "без выхода техника" по старой сказке (пишите в личку)
08 июн. 2012
Inna_t писал(а):
Если СБер требует кадастровый паспорт (ФРС кстати нет), то нужен посредник, который сделает КП "без выхода техника" по старой сказке (пишите в личку)

Любопытно. А там будет указано, что человек выбыл в "места не столь отдаленные"?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 июн. 2012
Значит надо туда и обращаться... :-(
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сергей Тихоненко, justbe, Nethus, МаринаКот, Мишин М и 6 гостей