Я б в риэлторы пошел... 78 / 4028

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
Если Вы приняли решение стать риэлтором, то какую компанию Вы бы предпочли?
Большая компания, с большим количеством сотрудников, обучением большими группами
17 (26%)
Небольшая компания, с небольшим количеством сотрудников, с индивидуальным обучением
48 (74%)
Всего голосов: 65
27 фев. 2012
Эльвира Дадашева писал(а):
Director писал(а):
Ой, счас разобью эту сладкую парочку..
Эльвира, а сама ты до конца ответила на этот вопрос?
:ki_ss:

Юлия Владимировна, практически всему, как РИЭЛТОР я научилась в маленькой компании, так сказать в компании "семейного типа" :men:
Как РУКОВОДИТЕЛЬ коллективом риэлторов- в большой.
Я ответила на Ваш вопрос?

Нет, мая сонца..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 фев. 2012
Однозначно в маленькую. Почему? Потому что система системой а тепло коллектива, внимание руководства, обучение не системное а человеческое основано не на сухой статистике а на практике наставника и самого руководства, крупная компания не может этого всего дать НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ. Мне это видется так.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
27 фев. 2012
Наталья Игоревна писал(а):
Смирнов Сергей, ради любопытства6 что Вы отвечаете на вопрос соискателя - сколько я буду получать?


Отвечаю так:

Получать - это в МакДональдс...(только сегодня на планерке народ разносил)...А Заработать можете...У нас платится стипендия на время обучения 25 000 рублей, потом сотрудник получает Удостоверение Брокера (если пройдет все обучение, стажировку) и зарабатывает 25 000 рублей (твердый оклад) + процент от сделок...

Поэтому оформление в трудовой коллектив происходит, только после окончания обучения, а до этого стипендия...Отчислить могут за неуспеваемость и отсутствие дисциплины...

Компенсируется проездной и мобильный телефон (безлимитный тариф корпоративный)
27 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Наталья Игоревна писал(а):
Смирнов Сергей, ради любопытства6 что Вы отвечаете на вопрос соискателя - сколько я буду получать?


Отвечаю так:

Получать - это в МакДональдс...(только сегодня на планерке народ разносил)...А Заработать можете...У нас платится стипендия на время обучения 25 000 рублей, потом сотрудник получает Удостоверение Брокера (если пройдет все обучение, стажировку) и зарабатывает 25 000 рублей (твердый оклад) + процент от сделок...

Поэтому оформление в трудовой коллектив происходит, только после окончания обучения, а до этого стипендия...Отчислить могут за неуспеваемость и отсутствие дисциплины...

Компенсируется проездной и мобильный телефон (безлимитный тариф корпоративный)


Ёлки, и чего у нас нет таких работодателей
Начинающим риэлторам внешняя ссылка
27 фев. 2012
Александр мск писал(а):
Однозначно в маленькую. Почему? Потому что система системой а тепло коллектива, внимание руководства, обучение не системное а человеческое основано не на сухой статистике а на практике наставника и самого руководства, крупная компания не может этого всего дать НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ. Мне это видется так.


Я начинала в крупной компании. Как раз все наоборот. Прикрепляется менеджер-наставник, основной работой которого является пестование новичка (по показам такой менеджер не ходит). Менеджер полностью контролирует всю работу новичка, направляет, подсказывает. Плюс еженедельные собрания-обучение в головном фисе фирмы.Тепло коллектива достигается за счет того. что делить нечего. Клиенты распределяются абсолютно прозрачно - в порядке живой очереди.Но проценты низкие.
Сейчас работаю в фирме, как говорят "семейного типа", но достаточно крупная. Выделить менеджера-наставника либо нет денег, либо не считают нужным. Поэтому к новичку прикрепляют опытного агента, которому самому вздохнуть некогда. Централизованной обучение происходит на еженедельных планерках. Но новички больше предоставлены сами себе. Зато процент высокий.
Начинающим риэлторам внешняя ссылка
27 фев. 2012
Эх, заманчиво!!!
Эльвира, Вы на первом месте.
Ни тебе "Вся правда об агентоне. куда я попал"
Ни тебе авианосца.
На такую тему я бы клюнул. и к такому руководителю пошел.
Мой респект.
А может и впрямь? Что ли зря тусовался здесь? Может того? пора и мне менять профессию?
В "Джентльменах удачи" герой Крамарова после изучения англо-русского словаря принял решение:
- Я в переводчики пойду. Английский я уже знаю!
только маленькие тонкости риелторскаго мастерства осталось подточить.
А так я со всех сторон хорош.
27 фев. 2012
Везет сейчас начинающим, выбирай - не хочу. Я сделала бы так, поучилась у одного, потом отправилась дальше. Если поучиться и поработать у наших профи, цены мне потом бы не было! Фантастика! :lol:
27 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Получать - это в МакДональдс...(только сегодня на планерке народ разносил)...А Заработать можете...У нас платится стипендия на время обучения 25 000 рублей, потом сотрудник получает Удостоверение Брокера (если пройдет все обучение, стажировку) и зарабатывает 25 000 рублей (твердый оклад) + процент от сделок...Поэтому оформление в трудовой коллектив происходит, только после окончания обучения, а до этого стипендия...Отчислить могут за неуспеваемость и отсутствие дисциплины...Компенсируется проездной и мобильный телефон (безлимитный тариф корпоративный)


Платить риэлторам З/П - путь в никуда. Ну Вы это поймёте скоро) Вообще складывается ощущение, Сергей, что вы размышляя о бизнесе, выстраивая теории и критикуя коллег (иногда вполне оправданно), не обладаете реальной, большой, практикой в риэлторском бизнесе.
27 фев. 2012
Yaroslav писал(а):
Платить риэлторам З/П - путь в никуда.

Ну вот.
Пришел лесник и выгнал фашистов. :)
Мысли пачкают мозги
27 фев. 2012
Yaroslav писал(а):

Платить риэлторам З/П - путь в никуда. Ну Вы это поймёте скоро) Вообще складывается ощущение, Сергей, что вы размышляя о бизнесе, выстраивая теории и критикуя коллег (иногда вполне оправданно), не обладаете реальной, большой, практикой в риэлторском бизнесе.


Ну вот ОПЫТНЫЙ РИЕЛТОР ПРИШЕЛ, я там для Вас ролик загрузил...Посмотрите, себя в нем найдете... Меняйся или ... (давите на ссылку смелее прямо для Вас делали)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей