держите ли вы слово? 65 / 3321

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
07 мар. 2012
ВВЬ писал(а):
mazik писал(а):
Через полчаса мне звонит девушка с этого же номера и спрашивает, где мои клиенты с Варги! Она, видети ли там!!!


Вот в этом месте непонятно. Почему не сделали сегодня, то что могли?
Что вам мешало весь вечер ждать в ближайшем кафе эту квартиру, обсуждая с клиентами другие варианты?
С калужской области едут с четким намерением сдать и после результата уехать.
Когда они ехали в пробке Вы интересовались в каком направлении они едут? Почему не стали дожидаться?

С калужской области ехали потому что там показывали коттедж, сами-то с Москвы.
Я предлагал дождаться, но перенести все на следующий день предложил коллега агентши. То есть получается так, что по одному номеру берут трубку то женщина, то мужчина(номер мобильный, просто передавали трубку, я слышал ее голос, когда разговаривал с мужчиной) и он предлагает мне все перенести на завтра, а она потом оказалась на объекте!
Кто бы что не говорил про "бизнес", я всегда буду считать, что свое слово нужно держать. А тех, кто не держит-наказывать. И плевать мне на мнение несогласных.
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
07 мар. 2012
mazik писал(а):
ВВЬ писал(а):
mazik писал(а):
Через полчаса мне звонит девушка с этого же номера и спрашивает, где мои клиенты с Варги! Она, видети ли там!!!


Вот в этом месте непонятно. Почему не сделали сегодня, то что могли?
Что вам мешало весь вечер ждать в ближайшем кафе эту квартиру, обсуждая с клиентами другие варианты?
С калужской области едут с четким намерением сдать и после результата уехать.
Когда они ехали в пробке Вы интересовались в каком направлении они едут? Почему не стали дожидаться?

С калужской области ехали потому что там показывали коттедж, сами-то с Москвы.
Я предлагал дождаться, но перенести все на следующий день предложил коллега агентши. То есть получается так, что по одному номеру берут трубку то женщина, то мужчина(номер мобильный, просто передавали трубку, я слышал ее голос, когда разговаривал с мужчиной) и он предлагает мне все перенести на завтра, а она потом оказалась на объекте!
Кто бы что не говорил про "бизнес", я всегда буду считать, что свое слово нужно держать. А тех, кто не держит-наказывать. И плевать мне на мнение несогласных.


Глупыш!
Как Вы ее накажете? Чем? По попе надаете?
Ведь никто не спорит, что она поступила непорядочно. Ну и что с того? Из-за ее непорядочности Вы остались без вознаграждения, а Ваш клиент без квартиры. Что хорошего? Ну рвите на себе волосы, бейтесь головой об стенку. Как дети, ей богу.

Вы вышли на рынок недвижимости для чего? Чтобы оказывать услуги грамотно (другими словами пользу приносить обществу) и деньги при этом зарабатывать! А может Вы вышли на рынок для того, чтобы уличать непорядочных людей? Выслеживать их и за глаза осуждать, а дальше мстить и наказывать? Ваша профессия как называется риэлтор или следопыт?

Что Вы нюни развесили? Плевать Вы хотели на мнение несогласных, плюйте, кто против. Только она-то (агентша) с комиссией, а Вы плевальщик без оной и клиента дали до слез довести.

Одни амбиции. Молод-зелено. Где выводы? Где? Хоть один? Неужели и впрямь себя считаете правым в этой ситуации? И в следующий раз поступите точно также?

А давайте у публики спросим. Кто считает, что ТС поступил правильно в этой конкретной сделке? Обсуждаем не девушку, а ТС. А кто считает, что можно было лучше, сильнее сработать в данном случае? Что ТС сделал недостаточно хорошо?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
07 мар. 2012
ATLANTIK писал(а):
А давайте у публики спросим. Кто считает, что ТС поступил правильно в этой конкретной сделке? Обсуждаем не девушку, а ТС. А кто считает, что можно было лучше, сильнее сработать в данном случае? Что ТС сделал недостаточно хорошо?

Всегда нужно иметь туза в рукаве, в данном случаи несколько вариантов для клиента, так как если у тебя есть ОДИН вариант, то у тебя НЕТ не одного варианта. Вот такого туза у ТС и не было а значит работал на авось, что НЕДОПУСТИМО в нашей профессии.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
07 мар. 2012
Александр мск писал(а):
ATLANTIK писал(а):
А давайте у публики спросим. Кто считает, что ТС поступил правильно в этой конкретной сделке? Обсуждаем не девушку, а ТС. А кто считает, что можно было лучше, сильнее сработать в данном случае? Что ТС сделал недостаточно хорошо?

Всегда нужно иметь туза в рукаве, в данном случаи несколько вариантов для клиента, так как если у тебя есть ОДИН вариант, то у тебя НЕТ не одного варианта. Вот такого туза у ТС и не было а значит работал на авось, что НЕДОПУСТИМО в нашей профессии.

Согласна!
Запасной вариант должен быть. Хотя бы для того, чтобы понять ценность (незаменимость) этого конкретного варианта. Еще для того, чтобы занять время вынужденного ожидания. И наконец, для того, чтобы не потерять Клиента в случае неудачи с первым вариантом.

А еще какие замечания будут?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
07 мар. 2012
Александр мск писал(а):
ATLANTIK писал(а):
А давайте у публики спросим. Кто считает, что ТС поступил правильно в этой конкретной сделке? Обсуждаем не девушку, а ТС. А кто считает, что можно было лучше, сильнее сработать в данном случае? Что ТС сделал недостаточно хорошо?

Всегда нужно иметь туза в рукаве, в данном случаи несколько вариантов для клиента, так как если у тебя есть ОДИН вариант, то у тебя НЕТ не одного варианта. Вот такого туза у ТС и не было а значит работал на авось, что НЕДОПУСТИМО в нашей профессии.

Как же не было туза???
ТС же написал, что поехал на следующий показ, вот там у него и разыгрывался туз!!!
По теме добавлю: если вариантов нет или очень мало, то я бы говорил примерно так:
Ваша квартира нас устраивает. Я понимаю, что возможно мы будем не одни. я вижу, что у вас стоит 50%, и хотя клиент мне не платит 100%, но я не буду жадничать и за возможность быть первым добавлю вам 5%-10%. Если у Вас будет прямой клиент, то прошу вас сообщить об этом, чтобы мы на вас не рассчитывали.
П.С. мне кажется, что честность и откровенность иногда помогает.
Хотя в большинстве агентств используют другие жесткие меры, типа поставьте нас первыми, мы очень хотим. А когда им говоришь, что у меня 3-е и все хотят быть первыми, то бонус не предложат, а просто скажут, что все могут подождать, а мы такие особенные поэтому должны быть первыми.
Вот за такой не конструктивный диалог, я таких наглых ставлю последними.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
07 мар. 2012
alexey moskva писал(а):
Александр мск писал(а):
ATLANTIK писал(а):
А давайте у публики спросим. Кто считает, что ТС поступил правильно в этой конкретной сделке? Обсуждаем не девушку, а ТС. А кто считает, что можно было лучше, сильнее сработать в данном случае? Что ТС сделал недостаточно хорошо?

Всегда нужно иметь туза в рукаве, в данном случаи несколько вариантов для клиента, так как если у тебя есть ОДИН вариант, то у тебя НЕТ не одного варианта. Вот такого туза у ТС и не было а значит работал на авось, что НЕДОПУСТИМО в нашей профессии.

Как же не было туза???
ТС же написал, что поехал на следующий показ, вот там у него и разыгрывался туз!!!
По теме добавлю: если вариантов нет или очень мало, то я бы говорил примерно так:
Ваша квартира нас устраивает. Я понимаю, что возможно мы будем не одни. я вижу, что у вас стоит 50%, и хотя клиент мне не платит 100%, но я не буду жадничать и за возможность быть первым добавлю вам 5%-10%. Если у Вас будет прямой клиент, то прошу вас сообщить об этом, чтобы мы на вас не рассчитывали.
П.С. мне кажется, что честность и откровенность иногда помогает.
Хотя в большинстве агентств используют другие жесткие меры, типа поставьте нас первыми, мы очень хотим. А когда им говоришь, что у меня 3-е и все хотят быть первыми, то бонус не предложат, а просто скажут, что все могут подождать, а мы такие особенные поэтому должны быть первыми.
Вот за такой не конструктивный диалог, я таких наглых ставлю последними.


Очень ценное замечание!
Правило 2: Заинтересовывайте контрагента. Создавайте условия, при которых ему не выгодно будет с Вами не работать ("кинуть" Вас). Это будет Вашей гарантией в достижении успеха. Естественно, не жадничайте малым, для достижения бОльшего.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
07 мар. 2012
alexey moskva писал(а):
Как же не было туза???
ТС же написал, что поехал на следующий показ, вот там у него и разыгрывался туз!!!
По теме добавлю: если вариантов нет или очень мало, то я бы говорил примерно так:
Ваша квартира нас устраивает. Я понимаю, что возможно мы будем не одни. я вижу, что у вас стоит 50%, и хотя клиент мне не платит 100%, но я не буду жадничать и за возможность быть первым добавлю вам 5%-10%. Если у Вас будет прямой клиент, то прошу вас сообщить об этом, чтобы мы на вас не рассчитывали.
П.С. мне кажется, что честность и откровенность иногда помогает.
Хотя в большинстве агентств используют другие жесткие меры, типа поставьте нас первыми, мы очень хотим. А когда им говоришь, что у меня 3-е и все хотят быть первыми, то бонус не предложат, а просто скажут, что все могут подождать, а мы такие особенные поэтому должны быть первыми.
Вот за такой не конструктивный диалог, я таких наглых ставлю последними.

Другой показ был как я понял с другими клиентами. А это со стороны сверхнеуважение к этим клиентам. Вы мол стойте ждите а я поехал с другими клиентами работать. За двумя зайцами....
ТС должен был найти 3-4 варианта для показа. Один вариант к примеру умер пока ехали, второй вариант собственник отменил показ, а два можно посмотреть. ТС поехал с клиентом на один вариант, хорошо если так ., ТО этот вариант должен быть настолько ЖЕЛЕЗНЫМ ( или свой вариант, или знакомого агента) что бы быть уверенным на все сто, что его получится посмотреть.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
07 мар. 2012
Александр мск писал(а):

Другой показ был как я понял с другими клиентами. А это со стороны сверхнеуважение к этим клиентам. Вы мол стойте ждите а я поехал с другими клиентами работать. За двумя зайцами....
ТС должен был найти 3-4 варианта для показа. Один вариант к примеру умер пока ехали, второй вариант собственник отменил показ, а два можно посмотреть. ТС поехал с клиентом на один вариант, хорошо если так ., ТО этот вариант должен быть настолько ЖЕЛЕЗНЫМ ( или свой вариант, или знакомого агента) что бы быть уверенным на все сто, что его получится посмотреть.


Молодец, Александр! Старо как мир!

Правило № 3: За двумя зайцами погонишся, ни одного не поймаешь.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
07 мар. 2012
ATLANTIK писал(а):
Александр мск писал(а):

Другой показ был как я понял с другими клиентами. А это со стороны сверхнеуважение к этим клиентам. Вы мол стойте ждите а я поехал с другими клиентами работать. За двумя зайцами....
ТС должен был найти 3-4 варианта для показа. Один вариант к примеру умер пока ехали, второй вариант собственник отменил показ, а два можно посмотреть. ТС поехал с клиентом на один вариант, хорошо если так ., ТО этот вариант должен быть настолько ЖЕЛЕЗНЫМ ( или свой вариант, или знакомого агента) что бы быть уверенным на все сто, что его получится посмотреть.


Молодец, Александр! Старо как мир!

Правило № 3: За двумя зайцами погонишся, ни одного не поймаешь.

Спасибо, так я хоть и молодой НО ученик старой школы, с аренды начинал, и практикую (на всякий случай , что бы не потерять квалификацию). Да и куда ее (аренду) денешь если клиенты просят)))))))
Сейчас из молодых агентов которые смотрят вперед, а не на сегодняшний день очень мало. Лучше потерять сегодня что то, зато обрасти клиентами завтра. Три года ты работаешь на авторитет а потом авторитет если не зарываться работает на тебя всю жизнь. Как то так.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
07 мар. 2012
Неужели иссякли? Список окончен? Или еще что-то можно посоветовать?

Может быть у самого ТС тоже будут предложения по улучшению сервиса.

Вообще-то тема открыта в разделе Форум для профессионалов. Не ударьте в грязь лицом. Поднатужьтесь!
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя