Алгоритм действий по аренде 72 / 5224

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 мар. 2012
Все верно говорит Александр! Выбирайте сами либо качественно, либо дешево! Демпинг - говорит о не профессионализме "демпера" :) Я думаю нужно думать и своих коллегах, когда выставляешь цены на свои услуги.

Ко мне часто обращаются, выбирая между известным АН, которые еще и цены на услуги снижает до минимума, и мной (малоизвестным частным риэлтором, у которого услуги стоят в 2 раза больше). В 90% случаев пишу эксклюзив. Все зависит от вас, вы продаете не свою услугу, вы продаете себя! Себя нужно ценить!
17 мар. 2012
Рентополучатель писал(а):
Где бонус наймодателю? за то что я буду работать с ВАМИ, Newcommer, а не с Oldcommer например. Заинтересуйте меня 50 -тью %% от своей комиссии и дело пойдет намного живее при том я точно не буду устраивать спринт риэлторов и масс старт агенств.
У нас принято брать пример с цивилизованных стран. Например президент В. Путин ещё в своём первом президентском послании говорил о том, что нам необходимо брать пример с лучших экономических образцов. Если обратиться к опыту развитых стран, то там сторона, которая платит комиссию, а также размер вознаграждения могут отличаться даже в пределах одного государства. В Австралии — 5,5% + GST (Good and Services Tax) платит арендатор. В Германии — 100% (платит арендатор). В США в разных штатах по-разному: во Флориде, Калифорнии платит арендодатель. В Нью-Джерси арендатор платит 100% от месячной арендной платы, в Нью-Йорке — 10% от годовой арендной платы. Но возможны и исключения — например, если арендодатель очень заинтересован в том, чтобы сдать объект. В Лондоне арендодатели платят агенту 8-15% от арендной платы за найденного жильца, а арендаторы — фиксированную ставку (примерно 100 фунтов) плюс плату за оформление договора.
Я ещё не слышал о примерах того, чтобы риэлтор платил бонус наймодателю. То что Вы предлагаете противоречит обычаями делового оборота и не оправдано в сравнении с лучшими экономическими образцами.
Олег А. Чередниченко, риэлтор
17 мар. 2012
Константин Михайлович писал(а):
У нас в Уфе тоже начинается такое :sh_ok: Буквально последние 3 месяца на слуху... Большая часть риэлторов Уфы работает в нло прилетело и удалило ссылку - там как раз порядок, а те кто на улице и устраивают такие импровизации...
Это Вы к чему, реклама портала что-ли, - какая связь с темой?
Олег А. Чередниченко, риэлтор
17 мар. 2012
Константин Михайлович писал(а):
У нас в Уфе тоже начинается такое :sh_ok: Буквально последние 3 месяца на слуху... Большая часть риэлторов Уфы работает в нло прилетело и удалило ссылку там как раз порядок, а те кто на улице и устраивают такие импровизации...

Я начинал работать более 10 лет назад в Волгограде, так мы тогда вариантами между собой обменивались по телефону, записывая варианты партнеров в тетрадь, и газеты было только две , где можно было размещать рекламу на нанимателя и расклейка вот и все. Работать могли деля комиссию на двоих а то и на троих и комиссия была 50-60%, и не чего работали, и не чего подобного не вытворяли а уважительно относились и к клиентам, и к собственникам, и к партнерам, хотя в той неразберихе когда едешь везешь на квартиру своего партера клиентов другого партнера кинуть кого то ни было как два пальца.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
17 мар. 2012
Вся эта несговорчивость на дележку и показная гордость за свои 100% - это полная лживость.
*****
Первое при личной встрече 70% соглашаются, ведь лучше получить 50% наверняка за то, что стоит процентов 10% от силы,
чем не получить ничего и вероятность этого ОЧЕНЬ велика.
Второе Эта показная несговорчивость может подтолкнуть собственников "от трех и более" к :
- самостоятельным поискам и рождению новых агентов;
- появлению "карманных" агентов;
- появлению среди вас агентов тех, кто жирует на моих 50%, ведь им никто не мешает;
- возможно появление прецедентов по снижению комиссии на всем рынке (ведь мне хватит и 70%, но всЁ мне);
- побуждает создать мини агентсво тех, у кого "более десяти".
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
17 мар. 2012
2Рентополучатель.
Во-первых ТС пишет не о Москве, а о городе, гораздо меньшем, и находящимся на совсем другой стороне шарика.
Во-вторых, конечно же есть и случаи, подобные тем, которые вы описываете, однако не все собственники мыслят как Вы. Есть и другой мир, в котором меньше крохоборства, чем в том, который построили Вы в своём сознании. Если Вы устраиваете крысиные бега - значит работаете Вы исключительно с крысами (в вашем понимании). Что ж: восприятие определяет самосознание.
Мне исключительно неприятно читать большинство Ваших постов: после прочтения ощущение, как будто измазался в чем-то. Не хотел бы я так воспринимать действительность.
17 мар. 2012
Беспуд писал(а):
2Рентополучатель.
Во-первых ТС пишет не о Москве, а о городе, гораздо меньшем, и находящимся на совсем другой стороне шарика.
Во-вторых, конечно же есть и случаи, подобные тем, которые вы описываете, однако не все собственники мыслят как Вы. Есть и другой мир, в котором меньше крохоборства, чем в том, который построили Вы в своём сознании. Если Вы устраиваете крысиные бега - значит работаете Вы исключительно с крысами (в вашем понимании). Что ж: восприятие определяет самосознание.
Мне исключительно неприятно читать большинство Ваших постов: после прочтения ощущение, как будто измазался в чем-то. Не хотел бы я так воспринимать действительность.

Арендный бизнес это не развлечение и не хобби и я не собираюсь заниматься благотворительностью в 100% для агента, есть куда больше заслуживающих этого людей. я полный не сторонник спринт забегов агентов , а ратую чтоб один агент (профессионал) искал мне арендаторов , Но куда за меньшее вознаграждение. А именно неуёмная жажда 100% порождает закулисье и "агентские бега".
Что же касабельно ваших постов, то они малоинформативны и из них здравомыслящему человеку нечего вынести для себя.
*******
то что вы не хотите принимать действительность в конце концов скажется на вашей карьере.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
17 мар. 2012
То есть найти профессионала, согласного работать на Ваших условиях вы не можете, и поэтому приходится идти на различные ухищрения, как то: прямой обман или одностороннее изменение условий сотрудничества в его ходе ?
ЗЫ. На Руси издавна есть 2 правила ведения дел: не считай чужое, и не мешай заработать другому. Хоть это и личное дело каждого, но по большому счёту не такое уж оно и личное.
Если Вы имеете время и необходимые знания для того, чтобы заниматься сдачей своего жилья самостоятельно, никто не может быть этому помехой. Это Ваш бизнес, это достойно уважения. Однако, если делать всё самостоятельно вы не можете, и желаете залезть в карман человека, выполняющего эту работу для Вас - это отвратительно. Это не бизнес, а на**алово.
17 мар. 2012
Рентополучатель писал(а):
а ратую чтоб один агент (профессионал) искал мне арендаторов , Но куда за меньшее вознаграждение.

Такого нет , не было и не когда не будет, с вами работают не профессионалы а агенты недоучки, не льстите себе. А так как вы постоянно меняете арендную ставку, рано или поздно вы окажитесь во всех черных списках а потом вам придется или играть ПО НАШИМ ПРАВИЛАМ или быть одиночкой, то есть сам себе агент, а так как НОРМАЛЬНЫЕ арендаторы скоро на ваши уловки вестись не будут ТО вам придется селить себеподобных но это вам поделом. Народ (наниматели) кто умеет считать, и трезво понимает ситуацию на рынке аренды УЖЕ не обращаются на прямую к собственнику ТОЛЬКО через агента или по знакомым. А заселяются на халяву путем прямого выхода на собственника крохоборы на вроде (сами знаете кого), и очень часто попадают на деньги (так как на прямую ВСЕГДА завышена арендная ставка, или полный кидок (мошенники и что то не в порядке с документами), каждому свое. Удачи вам и терпения тем несчастным кто с вами так сказать работает.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
17 мар. 2012
Беспуд писал(а):
То есть найти профессионала, согласного работать на Ваших условиях вы не можете, и поэтому приходится идти на различные ухищрения, как то: прямой обман или одностороннее изменение условий сотрудничества в его ходе ?
ЗЫ. На Руси издавна есть 2 правила ведения дел: не считай чужое, и не мешай заработать другому. Хоть это и личное дело каждого, но по большому счёту не такое уж оно и личное.
Если Вы имеете время и необходимые знания для того, чтобы заниматься сдачей своего жилья самостоятельно, никто не может быть этому помехой. Это Ваш бизнес, это достойно уважения. Однако, если делать всё самостоятельно вы не можете, и желаете залезть в карман человека, выполняющего эту работу для Вас - это отвратительно. Это не бизнес, а на**алово.

Мне не понятно вы называете нае...
а) договор с агентом, что он мне платит 50 % комиссии за то что я ему даю полную гарантию спокойного заработка???
б) или договор с арендатором? такой, что сразу на деньги, сэкономленные на агенте, я куплю ему в арендуемую квартиру новый GROHE смеситель и хорошую металическую дверь + на чайник модный и шторы на кухню останется.
**********
Надо арендаторам разъяснять, что лучше вложиться в квартиру дополнительно тогда и отношения будут на 5+ и у самих того гадостного осадка по потерянным деньгам не останется. :cry_ing:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, Juliyaocean, schummi, Tanyalta и 9 гостей