ЖК Континенталь нужно ли покупать? 20 / 5986

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
20 мар. 2012
Elena177 писал(а):
потом через собственность получать права(((

Елена, вероятно, Вы имели в виду, через суд получать право собственности?
20 мар. 2012
А какие могут быть перспективы?
20 мар. 2012
Olga Z писал(а):
Сайт Мосгорсуда
Там есть все решения
Начальные найдете на сайте Хорошевского суда



Ольга, я все таки хочу почитать решения по тем делам о которых вы написали.Захожу на сайт Мосгорсуда , затем иду во вкладку "Электронная канцелярия". В ней выбираю "Апелляционная инстанция". Выбираю затем "Информация по гражданским делам апелляционной инстанции". И там надо вводить номер дела и (или) фамилии участников дела и т.д
Вот тут: внешняя ссылка
У меня же нет этой информации. Как мне найти эти решения? Помогите, плиз...
20 мар. 2012
Ольга, еще ,пожалуйста, помогите, если не трудно. Та же ситуация, что и у Lamp. Вхожу mos-gorsud/Электронная канцелярия/кассационная инстанция. В строках ввожу дату. Куча заседаний и ничего не понимаю. Ввожу КРОСТ. Впечатление, что только и делает, что судится ( щебень, песок, бетон и т.д.) А как найти главное не знаю.
18 июн. 2012
Elena177 писал(а):
Друзья! Континенталь не так и дешев, чтобы хватать его и потом через собственность получать права(((
да купили несколько клиентов, но вот до отделки даже пока не дошли, не ясны перспективы :-(


У большинства новых ЖК собственность инвесторы через суд получают. Другой вопрос, что со вступлением нового закона оформление квартиры в собственность будет возможно только после подписания застройщиком инвест-контракта. Поэтому если и покупать сейчас квартиры, то только с собственностью. Все ИМХО
18 июн. 2012
Cool писал(а):
У большинства новых ЖК собственность инвесторы через суд получают. Другой вопрос, что со вступлением нового закона оформление квартиры в собственность будет возможно только после подписания застройщиком инвест-контракта.



Какой именно новый закон вы имеете в виду? Когда он вступает в силу?
19 авг. 2012
Должен был вступить со 2 февраля 2012 г. Номер статьи не помню.
19 авг. 2012
Cool писал(а):
Должен был вступить со 2 февраля 2012 г. Номер статьи не помню.

внешняя ссылка
Как получали по суду, так и получают.
Еще - инвест контракт у большинства застройщиков подписан, главный гемор - в закрытии этого инвест договора, именно после его закрытия идет открытие адреса регистрации "по хорошему", а не по суду.
19 авг. 2012
Godz писал(а):
Cool писал(а):
Должен был вступить со 2 февраля 2012 г. Номер статьи не помню.

внешняя ссылка
Как получали по суду, так и получают.
Еще - инвест контракт у большинства застройщиков подписан, главный гемор - в закрытии этого инвест договора, именно после его закрытия идет открытие адреса регистрации "по хорошему", а не по суду.


Все верно, но не зачем так пугать покупателя!
Да, с Континенталем все более менее понятно, можно покупать :)

А если есть время подождать, то на той стороне набережной сейчас отгрохают новый ЖК, метр пока стоит 96тысяч, может вам лучше сэкономить? :mi_ga_et:
19 авг. 2012
Elena177 писал(а):
Все верно, но не зачем так пугать покупателя!

Я без привязки к Континенталю писал, зацепился за новый закон. Может действительно что то с юридической стороны поменяется...
Elena177 писал(а):
А если есть время подождать, то на той стороне набережной сейчас отгрохают новый ЖК, метр пока стоит 96тысяч, может вам лучше сэкономить?

Это не про Карамышевский бриз случаем?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость