Покупатель приостановил сделку. Интересны мнения и прогнозы. 79 / 5372

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
20 мар. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
А что мешало полюбовно договориться до подачи?
Ладно, теперь или соглашение о расторжении взамен на возврат денег Покупателю либо долгие суды, если крыша у Покупателя совсем уедет...
Про акт в курсе, не в нем дело и не столько в нем

Я не знаю. Даже и договариваться не надо было. Просто отказаться от участка и от сделки, соответственно.
Ты думаешь, что всё-таки зарегистрируют и Покупатель не сможет забрать свои деньги из ячейки?
___________
20 мар. 2012
Rue писал(а):
Ты думаешь, что всё-таки зарегистрируют и Покупатель не сможет забрать свои деньги из ячейки?

Не знаю, за третьих лиц додумывать тут другие умеют :)
Думаю, что теперь только ждать, если уж подано официально.
И ждать реакции Продавца на это :)
20 мар. 2012
Выплатить компенсацию продавцу и разойтись полюбовно.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
20 мар. 2012
По ситуации, риэлтору продавца(читай- Продавцу) сейчас не позавидуешь...Ячейка на какой срок арендована?
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
21 мар. 2012
На 35 дней.

Вчера просила у одного из регистраторов по этой ситуации. Регистратор сказала, что если вопрос не будет урегулирован, то в регистрации через 2 месяца с момента подачи документов, откажут.
___________
21 мар. 2012
А Продавец что? Ему бы в такой ситуации самому бы в регистрационку бежать, отказаться от сделки... а не ждать, когда и что решит суд. И если, как Вы пишете, Ваш клиент человек порядочный и мошенничества не помышляет, то может лучше предупредить Продавца, о возможных последствиях, если уж его риэлтор не понимает?
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
21 мар. 2012
Эльвира Дадашева писал(а):
А Продавец что? Ему бы в такой ситуации самому бы в регистрационку бежать, отказаться от сделки... а не ждать, когда и что решит суд. И если, как Вы пишете, Ваш клиент человек порядочный и мошенничества не помышляет, то может лучше предупредить Продавца, о возможных последствиях, если уж его риэлтор не понимает?


Эльвира, у меня нет полномочий вмешиваться и нет контактных данных продавца.

Покупатель сам пока колеблется, уведомлять Продавца или нет.

У меня здесь только право "совещательного голоса". :)

Сама я за то, чтобы уведомить Продавца до получения им Уведомления о приостановке из Росреестра. Не знаю, прислушается ли покупатель.
Там изначально сам Покупатель нашёл по объявлению риелтора этот участок.
___________
21 мар. 2012
А вот очень интересно -

Ведь по факту такое поведение - выход на сделку Покупателя, заплатившего аванс Продавцу, передумавшего покупать, и не желающего терять аванс, и пишущего заявление на приостановку, может быть для Покупателя прекрасным выходом из ситуации?
Чтобы и участок не купить, и аванс не потерять?

Потому что если бы аванс был ничтожным - он бы предпочел просто не выходить на сделку?

Очень интересно чем все закончится у вашего Покупателя
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
21 мар. 2012
Здесь вообще не было никакого аванса.
___________
21 мар. 2012
Да неважно, дело в принципе.
Ведь если ему удастся все вернуть - значит можно пользоваться такой же схемой в случае с авансами...
Закладывать аванс в ячейку вместе с основной суммой, и в дкп писать что он отменяет все предыдущие договоренности - вот и нет уже никакого аванса, есть только сумма в ячейке.

Я так, отвлеченно рассуждаю. Схема интересна - потенциально опасна
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: PinkFloyd и 13 гостей