Как работает закон об авторских правах в интернете. 17 / 526

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
20 мар. 2012
zavrelena писал(а):
А как Вы докажете, что автор - именно Вы?
Авторское право возникает в момент создания произведения. Его не надо доказывать.

zavrelena писал(а):
Самый примитивный способ (на тот случай, если авторство доказывать придётся) - напечатать текст и самому себе отправить ценным письмом

Это не доказывает авторство, а доказывает лишь факт наличия объекта авторского права на такую-то дату. Но в данной ситуации это ньюанс. Правильней распечатать и засвидетельствовать у нотариуса факт наличия такого-то материала на такую-то дату у Вас на руках. С почтой не всегда прокатывает. Впрочем, с нотариусом - тоже :)

Существуют компании специализирующиеся на оказании услуг по депонированию материалов и правовому сопровождению авторов. Навскидку могу вспомнить название одной из них - "Сенешаль Нейман". На одной из конференций в кейсе про защиту контента в этих ваших интернетах они упоминались как раз в таком ключе. Но с самой этой компанией я не знаком, ничего про эффективность их услуг сказать не могу. Просто как отправная точка, не более.

Вопрос денег, собственно. Если речь идёт о публикациях 2$/1000 ЗбП, то депонировать их вообще каким-либо из способов - блажь и не более, ибо затраты на восстановление справедливости проще потратить на покупку ещё 10 сантиметров (по высоте стопки) таких материалов. Если же мы говорим о том, что конкуренты нещадно копипастят сайт по сотне-другой сателлитов, а плохой-плохой Яндекс ранжирует пострадавший ресурс страницы на 2 дальше, чем копипасту, при этом АГС совсем неиллюзорен и убытки могут быть вполне реальными, ну тогда можно и постращать хитросделанных.

Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Пойду Пушкина напечатаю и отправлю сам себе ;;-)))

Ну если дата на штемпеле будет раньше первой известной публикации и письмо пройдёт все необходимые экспертизы, то у кого-то точно ладошки вспотеют, инфа 100% :)
20 мар. 2012
toxic steel писал(а):
то у кого-то точно ладошки вспотеют, инфа 100% :)

Мёртвые – не потеют! © :lol:
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
20 мар. 2012
А об учителях литературы и русской словесности Вы подумали? :hi_hi_hi:
20 мар. 2012
toxic steel писал(а):
А об учителях литературы и русской словесности Вы подумали? :hi_hi_hi:

Думаю, что им-то точно не привыкать. На рубеже СССР/СНГ я видел много крушений их личных догм и мировоззрений. Да и сейчас ничего не меняется, собственно. Вот пример как-раз в тему о Пушкине: внешняя ссылка
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
20 мар. 2012
жесть, как есть...
20 мар. 2012
toxic steel писал(а):
Ну если дата на штемпеле будет раньше первой известной публикации и письмо пройдёт все необходимые экспертизы, то у кого-то точно ладошки вспотеют, инфа 100% :)

Вот и я про то же самое :)
А то - отправил и защитился от Пушкина штемпелем почты ;;-)))
20 мар. 2012
не знаю что взяло, либо статья на форуме, либо сообщение админам. сегодня до полудня по Москве контент поменялся и был вят на контроль
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя