Хорватия, Испания или Кипр 69 / 2905

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
06 апр. 2012
Вчера познакомилась воочию с милейшей девушкой Жанной - ник SWISS, и к своему удивлению услышала от нее такую массу умных и полезных вещей для человека,планирующего жить в Швейцарии или Италии, о которых ранее не знала. А я то считала, что уже все знаю..Масса бонусов, прференций и разных тайных лазеек о правилах учебы, бизнеса и проживания в этих странах известны Жанне. Даже возникла необходимость в следующей встрече с такой ценной Жанной.
Спасибо. :co_ol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 апр. 2012
Юля, как всегда, по делу и с нужной информацией. Спасибо.
23 апр. 2012
безопастность: Хорватия, Испания, Кипр


Это кто, интересно, так решил. Даже не знаю, что может быть безопасней Кипра. Никакая Испания там рядом не лежала.

Кипр
единоразовое вложение (где сегодня дешевле)

От 60-70 тысяч евро.

- годовые расходе на единицу площади
Электричество дорогое, вода - дешевая. Остальное зависит от качества комплекса. Чем круче комплекс - тем больше расходов

- перспективы интернационализации собственника
ВНЖ при наличии денег и жилья без проблем. После 5-ти лет проживания - гражданство.

- длительность и мягкость сезона
В местах с теплым морем - с мая по декабрь. Мягкость сезона та же ... кроме летних месяцев.

- годовые расходы можно свести к сумме 200-500 Евро за объект
Если квартира в обычном доме. Или что-то ОЧЕНЬ маленькое в комплексе.

- доброжелательность местных (безопастность)
Отношение к русским - лучше только в России. Безопасность -максимально возможная.

- развлекательная и остальная инфраструктура

Рестораны, бары - полно. Аквапарки - несколько. С остальным - хуже. :-(

- все остальное

Единственная страна в мире, где наряду с РОДНЫМ языком равно распространены Английский и (чуть хуже) русский.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
23 апр. 2012
Director писал(а):
Вчера познакомилась воочию с милейшей девушкой Жанной - ник SWISS, и к своему удивлению услышала от нее такую массу умных и полезных вещей для человека,планирующего жить в Швейцарии или Италии, о которых ранее не знала. А я то считала, что уже все знаю..Масса бонусов, прференций и разных тайных лазеек о правилах учебы, бизнеса и проживания в этих странах известны Жанне. Даже возникла необходимость в следующей встрече с такой ценной Жанной.
Спасибо. :co_ol:

Судя по волшебному слову "встреча", "милейшая девушка Жанна" находится в Москве? Или я опоздал повстречаться с этой чудесной девушкой?
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
23 апр. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
Director писал(а):
Вчера познакомилась воочию с милейшей девушкой Жанной - ник SWISS, и к своему удивлению услышала от нее такую массу умных и полезных вещей для человека,планирующего жить в Швейцарии или Италии, о которых ранее не знала. А я то считала, что уже все знаю..Масса бонусов, прференций и разных тайных лазеек о правилах учебы, бизнеса и проживания в этих странах известны Жанне. Даже возникла необходимость в следующей встрече с такой ценной Жанной.
Спасибо. :co_ol:

Судя по волшебному слову "встреча", "милейшая девушка Жанна" находится в Москве? Или я опоздал повстречаться с этой чудесной девушкой?

По-моему, уже улетела в родные пенаты..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 апр. 2012
Director писал(а):
Вчера почувствовала преференции для собственников жилья за границей при получении двугодичной визы в испанском визовом центре, пока люди, выезжающие в турпоездки и на учебу-работу, толпились и убивали друг друга в общем зале, что нехарактертно все-таки для апреля, и весьма показательно для тех, у кого есть глаза, я обнаружила открытый в этом году вип-зал для собственников жилья, где двадцать окон обсулживают 20 человек. А В СОСЕДНЕМ ЗАЛЕ 20 ОКОН ДЛЯ 200 ЧЕЛ..
Спасибо моей испанской родине за оказанное уважение.
Вот бы так в наших жеках - для собственников отдельно вип-зал. :ti_pa:

А вот это и мне очень приятно , вообще уже пора для покупателей сделать безвизовый въезд в Испанию.
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
23 апр. 2012
Олег Назаров писал(а):
Даже не знаю, что может быть безопасней Кипра. Никакая Испания там рядом не лежала.

Чем это вас Олег,Испания так обидела ?
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
23 апр. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
Director писал(а):
Вчера познакомилась воочию с милейшей девушкой Жанной - ник SWISS, и к своему удивлению услышала от нее такую массу умных и полезных вещей для человека,планирующего жить в Швейцарии или Италии, о которых ранее не знала. А я то считала, что уже все знаю..Масса бонусов, прференций и разных тайных лазеек о правилах учебы, бизнеса и проживания в этих странах известны Жанне. Даже возникла необходимость в следующей встрече с такой ценной Жанной.
Спасибо. :co_ol:

Судя по волшебному слову "встреча", "милейшая девушка Жанна" находится в Москве? Или я опоздал повстречаться с этой чудесной девушкой?


Я действительно пока нахожусь в Москве. Так что все желающие могут позвонить мне и встретиться. А Юлии Лурье спасибо за рекомендации и поддержку.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
23 апр. 2012
ВНЖ там проблем
23 апр. 2012
Испания меня не обижала. Хотя отношение там (на материке) к иностранцам вообще и к русским в частности, значительно отличается от отношения к русским на Кипре. По личным впечатлениям.

По безопасности.
Когда в одном из комплексов пропал кошелек, который лежал на столе в кухне с открытым окном в квартире на ПЕРВОМ этаже - это было признано чрезвычайным обстоятельством и было принято решение, что КАЖДЫЙ комплекс необходимо ежедневно патрулировать охраной ... по нескольку раз в день.
Не уверен в подобной ситуации в Испании.

Кроме того, на Кипре ПОКА отсутствует Шенген, соответственно киприоты сами решают кого им пускать, а кого нет. Негров и Арабов на улицах не встретишь, а проблема дешевой рабочей силы решается через страны Юга-Востока Азии. Менталитет там абсолютно другой ... нежели в арабских странах.

а что, на Кипре уже решили проблемму с водой?

Проблема с водой на Кипре была один раз летом ... года 3-4 назад, С той поры проблем нет. И цена на воду ДЕШЕВЛЕ, чем в Москве. По крайней мере 19-ти литровых баллонов с водой по 2.7 евро за штуку я в МСК не видел. :)

ВНЖ там и без жилья без проблем, были бы деньги.

Да. Но с жильем слегка проще. Продлить без проблем - необходимо наличия присутствия без 3х месячных перерывов ... не получается. Деньги, все-таки, зарабатываются здесь, а не там.

Олег, а Вы там пробовали гражданство получить,

5 лет присутствия на острове (срок вычисляется с калькулятором) и вперед. Сейчас к русским прекрасное отношение (президент-коммунист). поэтому многие вопросы решаются легче. Плюс, во многом Кипр переориентируется с англичан (которых до сих пор считают оккупантами) на русских. Так что - шансы есть. Хотя это и не простая тема.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость