Дописал наконец-то - "Вы где?!!!" 25 / 2213

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 мая 2012
Леш, вчера у меня тоже примерно такой случай был. Сидела ждала на лавочке возле подъезда, звонят - вы где?
- На лавочке, возле подъезда, а вы где?
-Мы у подъезда!
- У какого?????
Ну у 1 -го.
- У меня 9 подъезд.
Сижу дальше, вот вот подойдут, они же от первого идут. Прошло минут 15, ждать надоело, звоню - Вы где?
- А у вас какой дом? 14-ый?
Кто вам идиотам говорил, что 14-ый? У меня 19-ый
Звонят, мы тут возле метро не можем найти 19-ый дом.
- А вы около какого метро?
Называют предыдущую станцию. Нет! (чуть не стонаю), езжайте на следующую станцию и там с последнего вагона выходите.
-Ага, хорошо, сейчас будем.
Встала и пошла в квартиру, надоело сидеть на лавочке. Только вышла из лифта, звонят, мы у подъезда, вы нас встретите?
-Я - давайте нажимайте домофон и диктую ...ключ..... Мне в ответ - еще раз.
...ключ.... И тут слышу самое классное - А где здесь КЛЮЧ?
Верите друзья - не выдержала, ответила - в опе!
Мне в ответ - а у вас какой дом 19-ый к1 ?
Мое уже не рычание, а мычание - 19 к2.
Так мы переговаривались минут 60-70 и все время их ждала.
Наше будущее зависит от того, что мы делаем сейчас © Махатма Ганди
22 мая 2012
evgona писал(а):
Леш, вчера у меня тоже примерно такой случай был. Сидела ждала на лавочке возле подъезда, звонят - вы где?
- На лавочке, возле подъезда, а вы где?

Пора вводить обязательные штрафные санкции в обе стороны на показе за опоздание свыше 15 минут, исходя из расчета 800 рублей нормо-часа: опоздал потенциальный клиент на 30 минут- значит будь добр доплати за 15 минут 200 рублей.
Тоже самое должно касаться и хозяев и риэлторов за исключением случаев, оговоренных заранее.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
22 мая 2012
Также считаю,что квартиры с фото должны показываться платно при отсутствии явных недочетов, связанных с чистотой в подъезде или во дворе.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
24 мая 2012
alexey moskva писал(а):
Также считаю,что квартиры с фото должны показываться платно при отсутствии явных недочетов, связанных с чистотой в подъезде или во дворе.


показы были платными, давно (вздыхаю - золотое время было)
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
24 мая 2012
Alex-ToRent писал(а):
alexey moskva писал(а):
Также считаю,что квартиры с фото должны показываться платно при отсутствии явных недочетов, связанных с чистотой в подъезде или во дворе.


показы были платными, давно (вздыхаю - золотое время было)

а почему бы сейчас не возобновить?
Я уже с февраля многим прямым клиентам предлагаю оплатить мне показ- пока никто не согласился.
Выгода налицо всем агентствам:тем кто работает от нанимателя- фактически получат предоплату, тем кто работает от наймодателя избавятся от туристов.
500рублей за показ (не важно прямой или пополам при работе 50 на 50) считаю вполне нормальным.
Но повторюсь только для квартир с реальными фото и параметрами.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
24 мая 2012
alexey moskva писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
alexey moskva писал(а):
Также считаю,что квартиры с фото должны показываться платно при отсутствии явных недочетов, связанных с чистотой в подъезде или во дворе.


показы были платными, давно (вздыхаю - золотое время было)

а почему бы сейчас не возобновить?
Я уже с февраля многим прямым клиентам предлагаю оплатить мне показ- пока никто не согласился.
Выгода налицо всем агентствам:тем кто работает от нанимателя- фактически получат предоплату, тем кто работает от наймодателя избавятся от туристов.
500рублей за показ (не важно прямой или пополам при работе 50 на 50) считаю вполне нормальным.
Но повторюсь только для квартир с реальными фото и параметрами.

Это может вызвать еще большее желание большой населения все делать без агента.
****
Ведь наверняка найдется агент собирающий пятихатки за квартиру в соседнем подъезде, которая явно несдаваема (или цена или ремонт). Классно! сказал адрес по телефону, спустился в тренеках взял 500 р и пошел дальше телек смотреть через час еще и еще. :co_ol:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
24 мая 2012
Рентополучатель писал(а):
Это может вызвать еще большее желание большой населения все делать без агента.
****
Ведь наверняка найдется агент собирающий пятихатки за квартиру в соседнем подъезде, которая явно несдаваема (или цена или ремонт). Классно! сказал адрес по телефону, спустился в тренеках взял 500 р и пошел дальше телек смотреть через час еще и еще. :co_ol:

Для тех кто не в танке поясню: 500 рублей-это не оплата за показ, это индикатор, лакмусовая бумажка, отличающая потенциального нанимателя от туриста.
А вернуть 500р на квартире всегда можно в случае, если отказал наймодатель, или квартира отличается по содержанию от фото.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
24 мая 2012
Рентополучатель писал(а):
Ведь наверняка найдется агент собирающий пятихатки за квартиру в соседнем подъезде, которая явно несдаваема (или цена или ремонт). Классно! сказал адрес по телефону, спустился в тренеках взял 500 р и пошел дальше телек смотреть через час еще и еще. :co_ol:

Ретополучатель. Это еще одна возможность для Вас получить дополнительный доход при сдаче квартиры. Если Вы, конечно в сговоре с агентом. Продумайте план. Вы как хозяин всегда можете отказать в найме. Ну не понравился вам арендатор с первого взгляда. по 500р с показа и по 10 показов в день. это же умопомрачительная сумма на двоих.
А вообще - агентов жалко. смотрю, какие проблемы обсуждают. Жуть.
25 мая 2012
alexey moskva писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Это может вызвать еще большее желание большой населения все делать без агента.
****
Ведь наверняка найдется агент собирающий пятихатки за квартиру в соседнем подъезде, которая явно несдаваема (или цена или ремонт). Классно! сказал адрес по телефону, спустился в тренеках взял 500 р и пошел дальше телек смотреть через час еще и еще. :co_ol:

Для тех кто не в танке поясню: 500 рублей-это не оплата за показ, это индикатор, лакмусовая бумажка, отличающая потенциального нанимателя от туриста.
А вернуть 500р на квартире всегда можно в случае, если отказал наймодатель, или квартира отличается по содержанию от фото.


а не проще по договору работать?
хочешь квартиру - ноль проблем: подписываем договор, вносишь предоплату - работаем. передумаешь квартиру снимать - предоплату потеряешь.
я так работаю - клиентов хватает.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
25 мая 2012
Alex-ToRent писал(а):
а не проще по договору работать?
хочешь квартиру - ноль проблем: подписываем договор, вносишь предоплату - работаем. передумаешь квартиру снимать - предоплату потеряешь.
я так работаю - клиентов хватает.

Конечно не проще.
Реформа по переходу всех агентств на предоплатную систему нереальна, потому что в условиях жесткой конкуренции всегда найдутся Огенты готовые работать без предоплаты.
А вот перейти на систему оплаты за показ - реально, потому что сумма не большая.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pens и 11 гостей