Как лучше продать квартиру (с отделкой или без)? 17 / 3175

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
07 мая 2012
terra-lina писал(а):
быстрее.

Human писал(а):
заработать

Это разные вещи :mi_ga_et:
07 мая 2012
Human писал(а):
Спасибо всем откликнувшимся, буду продавать без ремонта.

И будете конкурировать по цене с другими инвесторами, продающими квартиры без ремонта.
Выделить свою квартиру можно снизив цену или сделав простенький ремонт.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
14 мая 2012
Human писал(а):
Есть двушка в новостройке без отделки в МО. Имеет ли смысл делать ремонт в квартире, чтобы ее продать? Т.е. можно ли заработать на ремонте, вложив, скажем, 200тыс рублей, а стоимость квартиры увеличить на 400?


желательно,чтобы заехать и было самое необходимое(свет,вода,пол-покрытие),чтобы сразу жить или сдавать.Если покупают по ипотеке,то лишних денег точно не захотят переплачивать-лучше сами сделают ремонт постепенно.
Вариантов много..Решать Вам
Агентство недвижимости "Century 21 Светлый Град".8925-000-15-48
внешняя ссылка
14 мая 2012
Имеет смысл сделать ремонт для повышения ликвидности, на случай если ваша квартира зависла.

Если новостройка продается по уступке прав и соответственно сейчас не идет речи о покупателях-ипотечникам (которым нужна собственность) то лучше продать как есть. Да и за 200 тыс. можно сделать очень примитивный ремонт, который многим не понравится.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
14 мая 2012
об чем и речь: я делаю ремонт на 500, покупатель воротит нос, плитка не та, феншуй не туда, все переделывать... и скидывает цену на пару сотен, типа мне этот ремонт не нужен. в результате убыток. да и по рынку сколько я смотрю: разница между отделкой и "без отделки" меньше стоимости ремонта. заработать можно только на "евроремонте" но продавать такую квартиру долго.
05 июн. 2012
Недавно как раз говорили с другом на такую же тему! Он взял в НДВ квартиру в новостройке в мкр. Царицыно, и хочет продавать в будущем, когда дом полностью достроят. Так вот он тоже теперь жалеет, что взял без отделки, а я наоборот ему говорю, что людям лучше сделать ремонт самим, чем покупать уже готовое...
28 июн. 2012
Согласен. Я продавал свою квартиру несколько лет назад, с отделкой. Так вот люди наоборот пытались сбросить цену! Типа "Ну все равно нам все переделывать..."
А некоторые хотели чтоб вся мебель осталась...Вобщем, продавать "голую" новостройку будет лучше!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: A_S_G и 7 гостей