Дурацкая ситуация... 39 / 2328

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
22 мая 2012
Ну, и какие результаты?
Я не огорчён тем, что ты солгал мне. Я огорчён тем, что не могу тебе верить.(с) Ф.Ницше
22 мая 2012
История получила совсем какое-то нелепое продолжение...

Вроде бы устно мы вернулись с агентством N к прежним условиям, и хозяйка квартиры подтвердила намерение подождать возвращения моей клиентки из отпуска. Но от письменного продления агентство N под разными предлогами уклонялось, потом представитель агентства попросил меня о том, чтобы моя клиентка сама переговорила с их клиенткой (!) и подтвердила готовность выйти на сделку на прежних условиях. Моя с продавцом связалась и выяснила, что та квартиру уже продала! Тогда я звоню в агентство N и говорю, так мол и так, знаете ли вы, что квартира продана? Они тоже были не в курсе. Тогда, говорю я, давайте назад аванс, вы ж услугу не оказали. На что мне следует немотивированный отказ и предложение подать иск в суд.
В моей конторе при этом песня та же - выкручивайтесь сами, как хотите, подавайте им письменное требование, составляйте акт о неявке продавца на сделку в назначенный срок, или будете выплачивать эти деньги сами... Вот такая "корпоративная поддержка". Расслабляться такой подход, конечно, не дает, но как-то мне все страньше и страньше от такой "поддержки".
Акт мы составили, завтра подпишу его в банке, куда продавец не явилась ни в первый ни во второй назначенный день сделки, а там видно будет. Если в агентстве N на письменный запрос не отреагируют - пойду в арбитражный суд.
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
22 мая 2012
Руслана писал(а):
В моей конторе при этом песня та же - выкручивайтесь сами, как хотите ... .

И что Вы делаете после таких "откровений" в этой конторе?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 мая 2012
Вот Руслана и просит совета - оставаться ли ей или уходить?
22 мая 2012
Руслана, а если будете менять агентство, куда пойдёте, скорее всего?
Если не секрет?
22 мая 2012
Руслана, ситуацию прошляпили не только вы , но и ваши руководители и юристы..у вас должна быть технология борьбы с такими ситуациями
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 мая 2012
Vredinka писал(а):
ой вот история вспомнилась.... долго мы мучались с одной очень капризульной клиенткой- оформив ипотеку сбербанка на 4,5 млн р, выбрали квартиру, внесли аванс, а там цепочка.... там опека....все ок-риэлтор со стороны продавца все оперативненько и грамотненько сделала- и квартирку им подобрала, и опеку прошла...близиться час Х.... (День сделки), и тут..за 2 дня до сделки моя клиентка мне звонит и торжественно сообщает - сделай что ни будь у меня денег на первоначальный взнос нет.... как вам?))) :)

За других не скажу, а по мне никак, косяк ваш, про первоначальный взнос вы должны были знать с первого дня.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
23 мая 2012
Director писал(а):
Руслана, ситуацию прошляпили не только вы , но и ваши руководители и юристы..у вас должна быть технология борьбы с такими ситуациями


Так я с себя ответственности не снимаю (той, которая тут действительно моя личная), но меня удивляет, что вся "технология работы" с подобными проблемами свелась в моем случае к совету выкручиваться самостоятельно... Правда, подключать к решению проблемы мою непосредственную начальницу чревато только усугублением конфликта, на мой взгляд, ибо высокоранговая дама из агентства N очень не любит, когда на нее давят, и реагирует на давление моментальным прерыванием контакта. А моя начальница чаще всего именно давление и применяет. С нерешительными клиентами это работает хорошо, но вот с контрагентами... сомневаюсь.
Мне вот интересно, что вы, уважаемая Юлия Владимировна, рекомендовали бы в этом случае вашему юристу и начальнику отдела, где сотрудник в такой ситуации оказался.
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
23 мая 2012
Lena писал(а):
Руслана, а если будете менять агентство, куда пойдёте, скорее всего?
Если не секрет?


Пока не знаю. У меня ведь сделка так и не завершилась, клиентка на договоре, надо ей сперва квартиру нормальную найти, а потом уж думать. Может, посмотрю другие отделения, поближе к месту обитания, может, рассмотрю переход в агентство, где нет жесткого деления на первичку-вторичку-аренду и где есть возможность заниматься еще и зарубежной недвижимостью, что является моей целью. Пока в процессе принятия принципиального решения, но из профессии я точно уходить не хочу, зря что ли опыт нарабатывала два года?
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
23 мая 2012
Николай Тюленев писал(а):
Руслана писал(а):
В моей конторе при этом песня та же - выкручивайтесь сами, как хотите ... .

И что Вы делаете после таких "откровений" в этой конторе?


Делаю свою работу. Уйти сейчас - подставить клиентку. Потом, как ей квартиру найду, буду уже куда-то переходить.
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей