Доля под прописку. Есть ли смысл? 41 / 2174

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
15 мая 2012
есть
Куплю-продам любое жилье. Успокою, обогрею, дам совет. Накормлю домашними пельменями..
15 мая 2012
Если ребенок будет ТОЛЬКО зарегистрирован, то проблем с продажей квартиры небудет, вам не надо будет даже брать разрешения в опеке.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
15 мая 2012
Александр мск писал(а):
Если ребенок будет ТОЛЬКО зарегистрирован, то проблем с продажей квартиры небудет, вам не надо будет даже брать разрешения в опеке.
Александр, но ведь потом появится проблема, куда выписать ребенка при продаже. "вникуда" вряд ли устроит покупателя при формулировании условия доступа к деньгам, придется бегать проситься к родственникам, или того хуже, покупать долю. Только вот прописаться на малой доле, может быть, скоро уже и не получится с принятием нового ГК. С дольками надо медленно поспешать.
Куплю-продам любое жилье. Успокою, обогрею, дам совет. Накормлю домашними пельменями..
15 мая 2012
Иван Пуховой писал(а):
Александр мск писал(а):
Если ребенок будет ТОЛЬКО зарегистрирован, то проблем с продажей квартиры небудет, вам не надо будет даже брать разрешения в опеке.
Александр, но ведь потом появится проблема, куда выписать ребенка при продаже. "вникуда" вряд ли устроит покупателя при формулировании условия доступа к деньгам, придется бегать проситься к родственникам, или того хуже, покупать долю. Только вот прописаться на малой доле, может быть, скоро уже и не получится с принятием нового ГК. С дольками надо медленно поспешать.

Зачем покупать долю?
Мы же незнаем ситуацию...
Вероятно что квартиру продадут и купят другую, туда и зарегистрируются все...
А может и не купят, тогда да, нужно покупать долю...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
15 мая 2012
да продавать будут. но без альтернативы. то есть сначала продадут, потом купят. ТАк уже делали, хотя .. хз как оно там повернется.

вопрос про долю. Доля дешевая , найдена через знакомых. Там двушка в хруще, доля , если я не ошибаюсь 1/10 или 1/11,

вот она покупает долю, становится собственником, прописывается... потом , чтоб ребенка прописать, не надо будет ни с кем согласовывать, правильно?? это же ребенок
15 мая 2012
Александр мск писал(а):
Если ребенок будет ТОЛЬКО зарегистрирован, то проблем с продажей квартиры небудет, вам не надо будет даже брать разрешения в опеке.



да, я понимаю, что опека не нужна, тк он не собственник, но я уже писала, что возможно будет прямая продажа, возможно нет, это пока планы. Куда его потом экстренно выписывать?
почву готовят.
15 мая 2012
Wulf писал(а):
Александр мск писал(а):
Если ребенок будет ТОЛЬКО зарегистрирован, то проблем с продажей квартиры небудет, вам не надо будет даже брать разрешения в опеке.



да, я понимаю, что опека не нужна, тк он не собственник, но я уже писала, что возможно будет прямая продажа, возможно нет, это пока планы. Куда его потом экстренно выписывать?
почву готовят.

Самый дельный совет, пусть наймут риэлтора, он им все обхяснит что когда и как лучше.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
15 мая 2012
доля стоит что то между 20 и 30 тыс руб
15 мая 2012
скоко бы вы взяли за работу по сопровождению?

покупатель есть, продавец согласен , цена озвучена.

Посреднику надо только оформить сделку. ( Договор сами в принципе можем составить, я даже не знаю ,какие еще действия.. Разве что толком объяснить подробности прописки? )

Я просто думаю, что за копейки по такой сделке никто связываться не будет, ну а платить риэлтору больше стоимости доли я думаю смысла нет...
15 мая 2012
Wulf писал(а):
скоко бы вы взяли за работу по сопровождению?

покупатель есть, продавец согласен , цена озвучена.

Посреднику надо только оформить сделку. ( Договор сами в принципе можем составить, я даже не знаю ,какие еще действия.. Разве что толком объяснить подробности прописки? )

Я просто думаю, что за копейки по такой сделке никто связываться не будет, ну а платить риэлтору больше стоимости доли я думаю смысла нет...

Скинул инфу в личку.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей