Странная ситуация на рынке 48 / 2994

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 мая 2012
Все это хрень,
Я все равно буду делать сделки!
На любом рынке!
Меня - никто и ничто не остановит!
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
17 мая 2012
Владимир Буйлов писал(а):
Все это хрень,
Я все равно буду делать сделки!
На любом рынке!
Меня - никто и ничто не остановит!


Правильно, первый приз - кадиллак!
Мегаполис-сервис - сеть офисов недвижимости
офис в Орехово-Зуево
+7 (499) 709-89-34
17 мая 2012
Владимир Буйлов писал(а):
пс Зато все хотят продать "загородку" :) - складывается мнение, что на 1000 объектов загородной недвижимости приходится 1 покупатель



У меня сложилось ощущение ,что "все хотят продать загородку" еще с осени 2008 г. Потому как строят в Московской области очень активно и много, и загородку в т.ч.А покупателей в таком кол=ве на загородку не прибавляется. Но мы то в основном о квартирах в Москве начали разговор, и речь о них и о снижении спроса.Ну что-до сентября 2012 ожидается такое, если нефть совсем вниз не поедет...? Или будет какой то оживляж летом? Какие мнения коллеги?
17 мая 2012
омм писал(а):
c учетом того что у основного покупателя- ипотечника "отобрано" минимум 30% квартир( менее 3-х лет), падение спроса скорее иллюзия
Может маленькая передышка перед...




В Москве ничего не отобрано, там ипотечники до сих пор имеют возможность покупать и регистрировать квартиры с 1 млн руб в договоре. Тут уже продавцу скорее стремно должно быть...это ж к нему "придти" могут в любой момент из налоговой
17 мая 2012
Lamp писал(а):
Владимир Буйлов писал(а):
Ну что-до сентября 2012 ожидается такое, если нефть совсем вниз не поедет...? Или будет какой то оживляж летом? Какие мнения коллеги?


Поприсутствовав на "совещании" клуба алко-аналитиков в этом году и заслушав прогнозы на рынок от уважаемых аналитиков, выступающих в том числе и на этом форуме, - окончательно решил для себя, что прогнозы и аналитика рынка недвижимости - дело очень непростое, и нужно быть прозорливым от Бога, или сильно образованным, чтобы уметь грамотно и по существу вопроса вещать на эту тему.
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
17 мая 2012
а я думал, вы там водку пили, пироги ели, песни под гитару пели. :ne_vi_del:
Странные традиции. И впрямь - не алко, скорее аналитико.
анализ делается в тиши. С циферками и графиками. Формулами и гипотезами.
вона рентополучатель какие идеи толкает. залюбуешься.
пойду с ним обсуждать одну гипотезу.
17 мая 2012
bhr писал(а):
а я думал, вы там водку пили, пироги ели, песни под гитару пели. :ne_vi_del:
Странные традиции. И впрямь - не алко, скорее аналитико.

Ну да, мы так и делали! Просто с течением времени заседание аналитиков перешло в заседание а-налейте-ка :hi_hi_hi:
Прогнозы были, но вроде бы на бухло никто не забивался в этот раз...
Последний раз редактировалось Елена Викторовна 17.05.12, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
17 мая 2012
Lamp писал(а):
Владимир Буйлов писал(а):
пс Зато все хотят продать "загородку" :) - складывается мнение, что на 1000 объектов загородной недвижимости приходится 1 покупатель



У меня сложилось ощущение ,что "все хотят продать загородку" еще с осени 2008 г. Потому как строят в Московской области очень активно и много, и загородку в т.ч.А покупателей в таком кол=ве на загородку не прибавляется. Но мы то в основном о квартирах в Москве начали разговор, и речь о них и о снижении спроса.Ну что-до сентября 2012 ожидается такое, если нефть совсем вниз не поедет...? Или будет какой то оживляж летом? Какие мнения коллеги?

В ближайшие 2-3 года все захотят продать новострой.-однушки в области, вот тогда и смешно будет, а загородка это цветочки.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
17 мая 2012
Рентополучатель писал(а):
В ближайшие 2-3 года все захотят продать новострой.-однушки в области, вот тогда и смешно будет, а загородка это цветочки.

Уже не первый человек говорит. Что-то новое? Раньше так же строили. с теми же темпами. Так же покупали с инвестиционными целями. Так же их стращали в кризис. Мол продавай, завтра будет дешевле. Ипотека, в отличие от прошлых лет - доступнее.
Или как то по особенному много стали строить?
17 мая 2012
Рентополучатель писал(а):
В ближайшие 2-3 года все захотят продать новострой.-однушки в области, вот тогда и смешно будет, а загородка это цветочки.



Это был мой прогноз.. :za_da_va_la:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей