Ищу энергичного риелтора. 61 / 2988

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
30 мая 2012
fotina писал(а):
Контролирует достройку Финансовая корпорация,.

Каков юридический статус сей корпорации по отношению к данной стройке.
На кого оформлена площадка?
На кого выдано разрешение на строительство?
30 мая 2012
Нет я не раздумала, я здесь. Про Председателя гавнюка-славно сказано, но я думаю его не строить, а просто денег предложить :) А текущие расходы сто тыс -это что? А про МЕСЯЦ-это серьёзно? Если да то я согласна :bra_vo:
30 мая 2012
СКА писал(а):
fotina писал(а):
Контролирует достройку Финансовая корпорация,.

Каков юридический статус сей корпорации по отношению к данной стройке.
На кого оформлена площадка?
На кого выдано разрешение на строительство?

Я могу только непрофессионально ответить на эти вопросы.ФК-строило,строило и недостроило, потом долго судилось с застройщиком, потом были ещё какие-то заморочки, я не вникала, потом была череда собраний и организовался ТСЖ, который сейчас этой стройкой и заправляет.А ФК, я так поняла это дело контролирует.Домарёва назначили антикризистным менеджером ещё года четыре назад, а сейчас он типа генерального. Площадка и разрешение-в этом я плаваю.История строительства очень длинна.Просто сейчас уже понятно, что достроится дом. И ещё у меня есть телефоны юристов и Домарёва и председателя ТСЖ. Первые ко мне относятся хорошо, а последний плохо.Потому-что я сдала 400 дол за кв.метр доплаты.
31 мая 2012
fotina писал(а):
СКА писал(а):
Первые ко мне относятся хорошо, а последний плохо.Потому-что я сдала 400 дол за кв.метр доплаты.

Наверное забыли "не" написать?! "не сдала" 400 долл?!
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
31 мая 2012
Моляренко Игорь писал(а):
Что-то не нашел я в винере...может искал плохо? 2ка инкома есть, а однушек ни одной нет...

Поглубже поиск сделайте, я давно не обновляла. Завтра будет.
31 мая 2012
Моляренко Игорь писал(а):
fotina писал(а):
СКА писал(а):
Первые ко мне относятся хорошо, а последний плохо.Потому-что я сдала 400 дол за кв.метр доплаты.

Наверное забыли "не" написать?! "не сдала" 400 долл?!


Ну, конечно не сдала, сдала бы, хорошо бы относились. Но я специально в цене писала + пятьсот, для того чтобы понятно было про доплату ТСЖ.
31 мая 2012
fotina писал(а):
Моляренко Игорь писал(а):
Что-то не нашел я в винере...может искал плохо? 2ка инкома есть, а однушек ни одной нет...

Поглубже поиск сделайте, я давно не обновляла. Завтра будет.

Долго же вы не обновляли...последний раз 04 мая...и фото не открываются.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
31 мая 2012
Для фотины
Самый главный на стройке - это тот на кого прbнадлежит/оформлена lдоговором площадка - земельный участок ( договор аренды) и на кого выдано разрешение на строительство - застройщик.
Вам это знать просто необходимо.
ФК строило, говорите? Сомневаюсь. Чтобы строить необходимо иметь допуск к тем или иным видам строительных работ, а по простому - входить в состав того или иного СРО, быть строителем. Скорее всего строили подрядные организации или сам застройщик.
Организации с названием "финансовая" , " инвестиционная" и т.п. обычно собирает с лохов деньги в обмен на всякие предварительные договоры, вексели, договоры займа и проч. Далее эти деньги куда-то деваются, а стройка стоит.
Возможны на этой почве двойные продажи и всякая хрень.
Не на этой-ли почве были суды?
Застройщик может привлекать деньги только под ДДУ или ДППТ (ФЗ 214). И именно он - основное лицо на стройке.
Далее.
Откуда у Вас вексель?
Сменился -ли у вас застройщик и, если сменился, то на основании чего? Или застройщик остался прежним?
ТСЖ-ем можно подтереть одно место. Равно как и его председателем. Они ничего не решают.
Наблюдать - могут, бакланить - вполне и тем самым быть где-то в доле. Я про председателя.
Скорее всего ТСЖ создавался с целью собрать с частных инвесторов доплату. Собрали.
Поверьте. в пищевой цепочке ТСЖ -Застройщик часьт денег наверняка куда-то потерялась. Но документально все обосновано. Не дураки, чать.
Теперь самое главное - реестр. За кем или какой организацией числится ваша квартира?
Именно с этой организацией-ли связан ваш вексель?
Почему вы не "обменяли" вексель на ДДУ?

И так далее.
Про 100 +300 я пошутил.
Вам нужен действительно грамотный мск риэлтор.
Кто сможет организовать и показы, и -самое главное!- объяснить всю ситуёвину потенциальному покупателю, равно как разгрести прежде всю эту кучу навоза.

Спрашивайте, если что будет не понятно.
Никаких объявлений о продаже давать пока не надо - не в коня корм.

Первая задача: Выяснить.
1. Кто Застройщик.
2. Отправляйтесь туда со свои векселем.
3. Оформляйте нормальные документы на себя.
4. Регистрируйтесь в Росреестре.

Иначе ваша квартира ничего не стоит, ибо чужой гемор за свои деньги никто покупать не будет

Где-то так.

Есть второй вариант:
1.Давайте объявления.
2. Берите аванс. именно аванс.
3 Привлекайте грамотного специалиста, кто сможет вначале оформить на вас право требования конкретной квартиры.
4.Оформит переуступку прав.

Или вы считаете что кто-то захочет за свои 5 лямов получить кривой вексель?


ПС Девушку Марию гоните в шею. Вам здесь нужен грамотный риэлтор. Например, Тюленев. Очень ответственный и образованный тип.
Удачи

ППС. С большой долей вероятности могу предположить , что данная стройка останется не достроенной.
1.Ведь не сдавших деньги кроме вас наберется процентов 50. Это обычная практика на подобных площадках. А денег на дострой больше взяьт негде.
2. Кто-то из дольщиков ( или некие заинтересованные лица) инициируют банкротство Застройщика.
3. Далее засада.

Поэтому, если будут давать даже 3, 5 млн. не стоит сразу воротить нос и посылать найух. Записывайте телефоны. На всякий случай. Х.з чем все закончится на ваше объекте
31 мая 2012
Спасибо за разьяснения. Да Вы абсолютно правы мне на самом нужен очень грамотный специалист . На все остальные вопросы я не могу ответить, т.к. начну путаться "в показаниях" :) Квартиру я эту купила по переуступке четыре года назад,помните когда ажиотаж был страшный, через МИАН,сотрудник их(забыла фамилю,но уже там не работает) просто божился и клялся , что дом построят через пару месяцев.Да и внешне было всё благопристойно, рабочие лоджии стеклили,бегали суетились. Ну, в общем сама лоханулась(((
Договор со мной оформлять не будут, пока не заплачу 500 тыс, Видимо придётся идти по второму пути.
Но дом всё-таки строяится , осенью запустили отопление.
Про ТСЖ,думаю точно как и Вы.
Николаю позвоню.
Мне зимой пердлагали 3700, я отказалась.
Я бы оставила бы продажу до лучших времён,доплатила бы эти 500, но нужны ДЕНЬГИ :)
Спасибо большое за Ваш подробный ответ. И то что Вы пошутили, для меня бы была не шутка , а нормальный расклад. Потому-что хочу надёжного специалиста на кого можно свалить эту головную боль по продаже абсолютно ненужной мне вещи :)
31 мая 2012
Моляренко Игорь писал(а):
fotina писал(а):
Моляренко Игорь писал(а):
Что-то не нашел я в винере...может искал плохо? 2ка инкома есть, а однушек ни одной нет...

Поглубже поиск сделайте, я давно не обновляла. Завтра будет.

Долго же вы не обновляли...последний раз 04 мая...и фото не открываются.

Да,долго не обновляла, уезжала в Зальцбург на Чемпионат Мира, потом ещё покатались по друзьям. Фотки я убрала, они там были зимние.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя