Горячая тема: Высшее образование. У кого есть? У кого нет? Какое? И насколько критично для риэлтора? 160 / 6394

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
Есть ли у вас высшее образование и считаете ли вы его необходимым в работе?
Есть в/о. Считаю необходимым для риэлтора
138 (64%)
Нет в/о. Чувствую нехватку в работе
8 (4%)
Есть в/о. Считаю бесполезным для риэлтора
22 (10%)
Нет в/о и не страдаю от его отсутствия
38 (18%)
В данный момент учусь
8 (4%)
Всего голосов: 214
07 июн. 2012
вечный спор о необходимости образования :du_ma_et:
"Образование необходимо",- всегда говорят те,у кого оно есть
" Образование не столь важно"- говорят те, у кого его нет :)

Образование сигнализирует окружающим, например работодателю, о том, что человек имеет(или имел на момент обучения) мотивацию к труду и достижениям, что он работоспособен.
Ну а какой в результате образования получен опыт и знания, реализуемые на практике, покажет личный контакт( собеседование) и продукт труда :nez-nayu:
Агентство недвижимости "Century 21 Светлый Град".8925-000-15-48
внешняя ссылка
07 июн. 2012
СКА писал(а):
О Зануда он.

Посмотрел в Википедии антоним слова зануда
клоун, шутник, паяц, весельчак.
***
Лучше быть занудой :lol:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
07 июн. 2012
Александр мск писал(а):
что без вышки есть места,куда просто не попасть.

Если не брать чиновничий аппарат, то нет таких мест.
Была бы такая цель, будут и пути достижения оной.
Умный - цель достигнет.
Дурак - будет трясти дипломами

Кстати, не потому-ли замухрыжистые руководители замухрыжистых АН любят называть себя генеральными деректорами? У нас в деревне - это распространенное явление.
О!
А вот и новая услуга:
Стань генеральным директором -за 2 недели!
Наш пакет услуг "Херня делов!" для всех у кого ку-ку.
Если вы пенек, тупое необразованное животное, инфантильное чмо и неудачник, то наше предложение для Вас!
Буквально за 2 недели из офисного червя или даже безработного вы превратитесь в генерального директора и даже во владельца компании.
1.Вас начнут любить девушки!
2. Ваши уродцы-приятели будут вам завидовать. Что еще более весомо, чем п. 1
Прайс на услуги:
1. Учреждение чего-либо (ООО, ИП и т.п) с печатью, бланками и проч. - 5 000 руб.
2. Уставной капитал - 0 руб. ( пойдет всякий хлам из вашего смрадного жилища. Желательно сломанный компьютер или тому подобное).
3. Статья в газетке с экспертным мнением новоиспеченного директора и владельца (С фотографической карточкой)- 20 000 руб.
4. Рамка на стену, гвоздь (для помещения на стену вырезки статьи, указанной в п. 3) - сущие копейки.
5. Незаменимые услуги Семена Карловича - 30 000 руб.
ИТОГО: 55 000 руб.

Новое качество жизни за 55 тысяч рублей!
Недорого. Надежно. Без геморроя. Быстро.
Наше предложение действует весь июнь и немножко в июле.

И т.д.

Примечание. Уважаемый Рентополучатель!
Чтобы знать антоним слова "зануда", умные люди не используют Викепедию. Но это так... К слову.
Обладаете -ли Вы скромной суммой в 55 тыс. рублей? Если что.
Ждать-ли от Вас поступлений в июне? :lol:
07 июн. 2012
Сложно вам вежливо ответить, но 55 точнее 53 я получаю только сдавая одну двушку.
****

Мысли в слух (тяжело же вам на Волге там лохов искать. :hi_hi_hi:) Обратились бы в синагогу там бедных евреев оберегают , чай кусок мацы перепадет.
Последний раз редактировалось Рентополучатель 07.06.12, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
07 июн. 2012
Рентополучатель писал(а):
Сложно вам вежливо ответить, но 55 точнее 53 я получаю только сдавая одну двушку.
****

)

Двушка в ебенях чтоль каких, что за 53?
Хорошо.
Дам скидку.
Шли 53.
:lol:
07 июн. 2012
Не пойму , что вас так заело вы заочник или ПТУ-шник?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
07 июн. 2012
Читал , что HR требуют наличие высшего образования как гарантию того, что чел способен в течении пяти лет заниматься нудной и неинтересной фигней.

У меня среднее-техническое по специальности радиотехник. На заочном в институте учился , закончил первый курс и бросил. Но проходил много всяких МК и курсов
Сейчас просмотрел результаты по компании, большинство тех кто в лидерах - без ВО. Вот такая фигня.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
07 июн. 2012
Ольга Пасечник писал(а):
" Образование не столь важно"- говорят те, у кого его нет :)

Фильм вспомнил "Трасса 60". Там у одного из героев с детства не было члена.
Точно текст не помню.
- нет лишних переживаний, гормональных всплесков, потребностей, волнений.
- Хе. врешь батенька. Каково оценить то, чего никогда не имел? Как можно потерять то чего у тебя никогда не было?
Я вот тоже могу сказать, что ни разу не был в Гондурасе и нисколько об этом не жалею. Можно ли считать мое мнение экспертным? Как я могу оценить жалеть мне о том, чего никогда не имел, или не жалеть?
Образование хорошо еще тем, что заставляет человека сомневаться в "очевидных" вещах. Такие сомнения иногда рождают открытия.
Лично меня нынешней профессии в ВУЗе не учили. Но не будь его у меня, я бы не смог самостоятельно научиться. Это раз.
Мое становление, как личности, произошло в студенческие годы. Я сильно изменился в лучшую сторону. Все таки окружали меня люди (в среднем) другого уровня. Не хочу никого обидеть, но это был другой мир. Я изменился. 5 лет общежития - хорошая школа сама по себе.
07 июн. 2012
Рентополучатель писал(а):
Не пойму , что вас так заело вы заочник или ПТУ-шник?


Рентополучатель, у тебя наличие очного образования - сверхценная идея какая-то.

Учти, умник, что аффективно заряженные, овладевающие всеми личностными проявлениями сверхценные идеи становятся обычно источником бредообразования. Суть проблемы -аффективное бредообразование. Кататимическое. Чуешь?
Это не есть гуд, Рентополучатель!
А дальше вообще засада.
Далее идут:
Бред.
Слабоумие.
Расстройства всякие. Ну, расстройства эмоционально-волевой сферы, например. Гипобулии, парабулии там всякие и прочие ужасы.
А на выходе - хана инстинктам.
Да ты почитай, почитай!
Ганнушкина например. Перльмана читани. (Не того, что математик, а другого , дохтура).

Шли 53 тысячи! И закончим препирательства.
07 июн. 2012
Лашманов Владимир писал(а):
Сейчас просмотрел результаты по компании, большинство тех кто в лидерах - без ВО. Вот такая фигня.

Посмотрел вокруг - ни одного программиста в комнате без ВО. их до собеседования не допустят.
"Всегда мечтал в риелторы пойти. В медицинский не поступил, так и сказал себе - в риелторы пойду."
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей