Взыскание комиссии риелтора в судебном порядке. 15 / 6060

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
29 июн. 2012
СВМ фирма МАКЛЕР писал(а):
Судебных разборок нужно избегать. Мы ведь не юристы и не адвокаты. Мы - риэлторы и наше дело недвижимостью заниматься, а не наказывать нерадивых клиентов.
В 2007-2009 годах у нас работал достаточно сильный юр. отдел и мы выигрывали все подобные процессы. Особого удовлетворения в конце концов, как руководитель я не испытал (если не учитывать того опыта, который мы приобрели в ходе разбирательств, пожалуй это единственный плюс). В нашем городке эта практика посеяла страх. Конкуренты не замедлили воспользоваться моментом и начали трещать на всех углах, что если свяжешься с этой фирмой, то засудят.
На сегодняшний день мы отошли от этой практики. Все спорные вопросы решаем в досудебном порядке. Конечно есть индивидуумы, которых хлебом не корми, а дай посудиться. Но это уже другая история.

+1 Браво! :bra_vo:
Жажда ничто, Имидж - все!
29 июн. 2012
Я судился, отсудил комиссию за привлеченного на аренду коммерческой площади крупного клиента. Вопреки популярным домыслам, что без договора в суд не пойдешь, могу со всей ответственностью заявить - пойдешь. Достаточно (в случае аренды коммерческой) заполненного и подписанного во время показа акта предоставления клиентов, который содержит предмет, условие и размер комиссионного вознаграждения. Ну и конечно же, надо собрать доказательства своей позиции - а это процесс творческий.
Подробности моего дела:
viewtopic.php?f=31&t=29076
На прошлой неделе, кстати, в продолжение, еще было вынесено решение о взыскании сумм с ответчика на представление наших интересов адвокатом в апелляции и кассации.
07 фев. 2018
formatmax,

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, у Вас разрешилась проблема с судом, где клиент должен комиссию?
Я на форуме нашла письмо-запрос от Вас... Мне эта тема очень близка сейчас. Скопились такие же долги, надо в суд или закрываться. Помогите советом пожалуйста! Как решить этот вопрос?
07 фев. 2018
07.02.18, 19:02
НатальяЕкатеринбург писал(а):
Скопились такие же долги, надо в суд или закрываться.
Получая комиссию с клиентов через суды, лучше и не открываться.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
09 фев. 2018
07.02.18, 19:02
НатальяЕкатеринбург писал(а):
Подскажите пожалуйста, у Вас разрешилась проблема с судом, где клиент должен комиссию?
Я на форуме нашла письмо-запрос от Вас... Мне эта тема очень близка сейчас. Скопились такие же долги, надо в суд или закрываться. Помогите советом пожалуйста! Как решить этот вопрос?
Недавно Верховный Суд РФ рассматривал дело по взысканию риэлтором комиссии с клиента, об этом была дискуссия на форуме: viewtopic.php?f=31&t=52095&p=1503500
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей