Жилое на нежилое и опека. 16 / 675

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
13 июл. 2012
Если квартира в Выхино-Жулебино желательно иметь регистрацию ребенка на момент подачи доков в опеку уже в другой квартире. Вариант очень сложный; можете и пробиться, к зам главы сходите если что.

Апартаменты с открытым заселением на сегодня? Если да, то это очень поможет. В таких случаях опека любит просить индивидуальную справочку от инвестора о дате открытого заселения. Несмотря на то, что передаточный акт это может подтвердить с удовольствием. Подготовьтесь максимально по докам апартаментов для опеки. По Подбельского - готовьте для опеки правоустановку, выписку из домовой, ф-л счет, справку об отсутств задолжен по коммуналке, копии паспортов собств и пользователей и естественно доки, подтверждающие родство этих людей с ребенком. Пусть опека располагает полнейшим комплектом доков,чтобы было что подшивать подшить в дело и легче выносить решение. Когда хожу в опеку за разрешением на новостройку - ношу даже фотографии новостройки, которые тоже у меня берут и шьют в дело.
Могут, кроме денег на счет ребенку, попросить и лишний подписанный экземпляр предварительного договора на апартаменты принести.
Если ребенок ходит в сад или школу не в районе продаваемой квартиры-справку из школы/детск сада тоже несите.Все лучше и лучше опека потихоньку начала давать согласие на новострой. Плохо,что будет нежильем.
13 июл. 2012
Алексей Сидельников писал(а):

Касаемо бомбы для покупателя... Расчитываю на сам с усам и на огентов - они моя целевая аудитория. :)

Правильно, эти все скушают, любую каку. У меня недавно купили квартиру на 300 тыс дороже рынка, в дкп 1млн, в квартире мамай прошел, дом ужасный, наследству 6 месяцев, по завещаю на правнука... :) с февраля продавал, никому не нужно было.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
13 июл. 2012
MariannaPro я спрашивал, у вас был опыт продажи квартиры с несовершеннолетним сособственником и одновременной покупкой апатраментов? Опека вам или ваши коллегам добро давала?

Что нужно сделать, здесь писателей полон форум. Я и сам не прочь порой в чукчу-писателя превратиться. :lol:
14 июл. 2012
Алексей Сидельников писал(а):
MariannaPro я спрашивал, у вас был опыт продажи квартиры с несовершеннолетним сособственником и одновременной покупкой апатраментов? Опека вам или ваши коллегам добро давала?

Что нужно сделать, здесь писателей полон форум. Я и сам не прочь порой в чукчу-писателя превратиться. :lol:


Что злой такой? Не увидела, что директор. Очень обидела? А чукчи знают, что у Вас то планирует быть последующая покупка? А не одновременная. При новостройке, которая не в собственности, одновременности не бывает.
На апартаменты опеки у меня не было. У коллег в МО была одновременная покупка размером в квартиру на нежилье на последнем этаже в жилом доме.
14 июл. 2012
MariannaPro писал(а):
На апартаменты опеки у меня не было. У коллег в МО была одновременная покупка размером в квартиру на нежилье на последнем этаже в жилом доме.

Вот это по существу. МО, какой город?
16 июл. 2012
зачем такие сложности? Пусть получают разрешение с наделением доли в другой из трех квартир (дарением или куплей продажей). Хотят купить - выделят долю :a_g_a:

в "апартаментах (нежилое помещение)" - именно так пишут в свидетельстве о собственности в Москве, нет и не может быть регистрации (прописки) - поэтому скорее всего будет отказ...

отказ будет так же при попытке продать долю/квартиру связанные с покупкой дома/квартиры за границей...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя