Подписание эксклюзивного договора. 43 / 2046

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
21 авг. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Переходите в продажи.. там тренинги идут каждый день..
Есть АН, занимающиеся вторичным жильем, где работают без эксклюзива.. есть АН - где без эксклюзива не работают,я возглавляю одно из таких.Почему и как заключать эксклюзив с продавцом и покупателем - знает на втором месяце каждый стажер или агент..


Переберусь, со временем) Пока молодо - зелено, аренда удобнее постоянным cashflow. Добавлю небольшой запас прочности, там можно и на продажи переходить.
Мобильный помощник риэлтора внешняя ссылка
21 авг. 2012
Сергей А. Саяпин писал(а):
... Отлично, значит вы в профессии которой не знаете но уже "работаю с собственниками", тренинги уже не помогут...

ЧМАК- как растолковать?
Почему тренинги не помогут?
Я работаю с собственниками, при этом в АН нет ЭД в принципе, позиция такая, может для Щелково сойдет.
В общем обучение как таковое отсутствует, все происходит на самостоятельной основе вплоть до составления ДКП.
Чтобы снизить издержки приходится всегда в кармане держать два решения одной задачи. Как-то так. :du_ma_et:
27 авг. 2012
canabella писал(а):
goldpl8 писал(а):
Хотелось бы узнать, где в Москве есть тренинг на подобную тему и склоько он стоит? С недавней поры, учитывая мою постоянную работу с собственниками, считаю что было бы очень актуально научиться правильно объяснять преимущества работы по эксклюзивному договору.
Заранее спасибо за ваши ответы.


Да потусите блин на форуме месяцок другой...тут косвенно (да иногда и прямо) эта тема разбирается...В перепалках Продавцов (Наймодателей)и риэлторов :lol: Иной раз подозреваю шо новичок какой-то особо ушлый пришел и учится под видом Продавца(Наймодателя) преодолению возражений :mi_ga_et:
Просто Вам правильно сказали для того что бы подсадить собственника на экс: Вам необходим некий опыт... опыт работы именно в агентстве. У Вас просто у самого должно быть твердое желание вытащить свои кровно заработанные ловэ (Ваше время и телодвижения). А без посадки на экс- сложновато это сделать без умения обосновать привлекательность экса и для продавца. Просто поймите для себя ГЛАВНОЕ: экс...это не результат доверия к Вам, а нормальная практика взаимоотношений на этом хаотичном рынке (хотя собственник может считать иначе (это Вас волновать не должно, просто попытайтесь убедить его что и он перестал волноваться)...какая-то системность. Некая гарантия получения Вами денюжки. Если Вы не знаете как обосновать и привлечь ЭКС, то естественно о самостоятельной работе даже и думать забудьте. Грузите в общем своего работодателя сим вопросом :dan_ser:


Довольно правильно все сказано выше. Из тренингов однозначно это Артур Оганисян. Работать без ЭКса это неуважение к себе и своей работе. Хотя есть огромный трафик неликвида из интернета. И там своя тактика игры (хотя тоже работа), где за счет количества можно не плохо зарабатывать. Обрабатывая все входящие, выяснять ситуацию, за счет скорости и клиентской базы бежать впереди паровоза. А потом надеяться что тебя не кинут на комиссию. Ну и интересы клиента без ЭКса соблюдать ни кто не будет.
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
27 авг. 2012
Дмитрий Недвижимость писал(а):
... Ну и интересы клиента без ЭКса соблюдать ни кто не будет.

Почему никто? Есть же случаи когда работаешь с клиентом на Слове и Деле.
27 авг. 2012
wistfull писал(а):
Дмитрий Недвижимость писал(а):
... Ну и интересы клиента без ЭКса соблюдать ни кто не будет.

Почему никто? Есть же случаи когда работаешь с клиентом на Слове и Деле.

Профессионал работает с клиентом одинаково качественно не зависимо от того, как оформлены с ним отношения.
Он просто не умеет работать по другому.
И не боится, что "кинут на комиссию", если обратились лично к нему.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 авг. 2012
Николай Тюленев писал(а):
wistfull писал(а):
Дмитрий Недвижимость писал(а):
... Ну и интересы клиента без ЭКса соблюдать ни кто не будет.

Почему никто? Есть же случаи когда работаешь с клиентом на Слове и Деле.

Профессионал работает с клиентом одинаково качественно не зависимо от того, как оформлены с ним отношения.
Он просто не умеет работать по другому.
И не боится, что "кинут на комиссию", если обратились лично к нему.


Здесь надо различать два понятия: суть (качество) договора и его форма.
Эксклюзивность - это суть, если клиент ни с кем не работает кроме Вас.
А форма договора - это чем он скреплен, подписью или словом.

Так вот, Николай Валентинович, Вы говорите об эксклюзивном договоре с клиентом, который обратился именно к Вам, работает только с Вами, при этом Вам не важна форма договора, она может быть по желанию клиента либо устной, либо письменной. Но сама эксклюзивность незыблима! Верно я Вас поняла?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
27 авг. 2012
Николай Тюленев писал(а):
wistfull писал(а):
Дмитрий Недвижимость писал(а):
... Ну и интересы клиента без ЭКса соблюдать ни кто не будет.

Почему никто? Есть же случаи когда работаешь с клиентом на Слове и Деле.

Профессионал работает с клиентом одинаково качественно не зависимо от того, как оформлены с ним отношения.
Он просто не умеет работать по другому.
И не боится, что "кинут на комиссию", если обратились лично к нему.

Согласен! Страх и успех взаимоисключающие факторы.
Доверие клиента к агенту предусматривает адекватное доверие агента к клиенту.
А бумага - остается просто бумагой пусть даже красиво оформленной и юридически грамотной.
Доверие исчерпывается ответным доверием.
27 авг. 2012
Николай Тюленев писал(а):
wistfull писал(а):
Дмитрий Недвижимость писал(а):
... Ну и интересы клиента без ЭКса соблюдать ни кто не будет.

Почему никто? Есть же случаи когда работаешь с клиентом на Слове и Деле.

Профессионал работает с клиентом одинаково качественно не зависимо от того, как оформлены с ним отношения.
Он просто не умеет работать по другому.
И не боится, что "кинут на комиссию", если обратились лично к нему.

Согласен полностью и более того скажу, что самые большие комиссионные у меня были без договоров. Только развивать тему работы без договорных отношений не хотелось бы. На то масса причин. И как руководителю не мне вам их рассказывать. Каждый клиент это потенциальный "инвестор", каждый объект это возможность заработать или решить вопрос клиента. Так же не обязательно чтобы ЭКсы были с обоих сторон. Скрупулезный подход к каждому обратившемуся, с доскональным выяснением ситуации, и сбором максимума информации. Далее множество комбинаций решения даже сложных проблемных сделок. Когда у агента заключен ЭКс, я всегда, без вопросов, выделю денег на дополнительную рекламу или время лично разобраться в ситуации, чтобы помочь по возможности. Все остальное, осмотр, документы и в листинг. А клиенты это отдельные методы. А так же продажа объектов требующих хорошей рекламы. Например элитных домов. Реклама которых стоит приличных денег и может растянутся надолго. Если агент сам ее оплачивает это вопрос один, если в этом участвует агентство это уже другая ситуация.
Схема работы: у агента есть квартальный план, доступ к базам и реклама объектов за свой счет. Развязывает руки и в ней как хочешь так и крутишься. Мое мнение выше из расчета когда сам или агентство платит за рекламу. А про кидалово, это привычные фразы для стажеров, прошу прощение если кого задел ими. Не хотелось бы чтобы стажеры нахватавшись с форума кусков, уходили в недоагентов-ЧМАКов. Звезд не так просто удержать. Частные маклеры, тоже есть профессионалы но большинство недоагенты.

С уважением Дмитрий.
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
27 авг. 2012
Здесь надо различать два понятия: суть (качество) договора и его форма.
Эксклюзивность - это суть, если клиент ни с кем не работает кроме Вас.
А форма договора - это чем он скреплен, подписью или словом.

Так вот, Николай Валентинович, Вы говорите об эксклюзивном договоре с клиентом, который обратился именно к Вам, работает только с Вами, при этом Вам не важна форма договора, она может быть по желанию клиента либо устной, либо письменной. Но сама эксклюзивность незыблима! Верно я Вас поняла?[/quote]

Мы все говорим об одном и том же. Только я менее красноречив. Доверие и хорошее отношение, это первое что нужно "подписать" с клиентом. Говоря все время про договор, сам работаю по рекомендациям и в большинстве случаев он мне не нужен. Но для порядку, надо! В большинстве случаев, на уровне чувств, с первых переговоров, становится понятно получится сотрудничество или нет. Но объект стажера хочу видеть с ЭКСом!
С уважением Дмитрий.
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
28 авг. 2012
ATLANTIK писал(а):
Так вот, Николай Валентинович, Вы говорите об эксклюзивном договоре с клиентом, который обратился именно к Вам, работает только с Вами, при этом Вам не важна форма договора, она может быть по желанию клиента либо устной, либо письменной. Но сама эксклюзивность незыблема! Верно я Вас поняла?

Абсолютно верно, Галина Эдуардовна.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей