Европейская недвижимость на стадии котлована. 29 / 1038

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
20 авг. 2012
Жанна, оооо!.. Уже хочу в Швейцарию и непосредственно к Вам!! Однако, наверное, надо разобраться и в других законах: какие подводные камни поджидают нерезидентов (налоги и всё прочее страшное)?
20 авг. 2012
Suuri Kissa писал(а):
Жанна, оооо!.. Уже хочу в Швейцарию и непосредственно к Вам!! Однако, наверное, надо разобраться и в других законах: какие подводные камни поджидают нерезидентов (налоги и всё прочее страшное)?


В Швейцарию хотят все. :lol: Ну естественно кто в курсе.

Ничего такого страшного нет. Ни кто под мостом не спит. Другое дело, на сколько Ваш менталитет будет близок швейцарскому менталитету.

Объясню на примере: у меня есть родственник, он всегда был большим начальником в России. Ну и поскольку он большой начальник, то позволяет себе ездить за рулем выпивши.

Есть моя точка зрения: Я лично ругаю своего родственника, говорю, что НЕЛЬЗЯ ездить за рулем пьяным. Я искренне так считаю.

Есть точка зрения окружающих россиян: Что я не уважаю своего родственника. И ездить пьяным за рулем это нормально.

Вот в этот момент и проявляется разница в менталитетах. Если Вы согласны со мной, то Вам есть смысл рассмотреть Швейцарию.

Если согласны с теми россиянами ( которые поддерживают моего пьющего за рулем родственника), то лучше оставаться в России и никуда не ездить.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
20 авг. 2012
Жанна Swiss писал(а):
Suuri Kissa писал(а):
Жанна, оооо!.. Уже хочу в Швейцарию и непосредственно к Вам!! Однако, наверное, надо разобраться и в других законах: какие подводные камни поджидают нерезидентов (налоги и всё прочее страшное)?


В Швейцарию хотят все. :lol: Ну естественно кто в курсе.

Ничего такого страшного нет. Ни кто под мостом не спит. Другое дело, на сколько Ваш менталитет будет близок швейцарскому менталитету.

Объясню на примере: у меня есть родственник, он всегда был большим начальником в России. Ну и поскольку он большой начальник, то позволяет себе ездить за рулем выпивши.

Есть моя точка зрения: Я лично ругаю своего родственника, говорю, что НЕЛЬЗЯ ездить за рулем пьяным. Я искренне так считаю.

Есть точка зрения окружающих россиян: Что я не уважаю своего родственника. И ездить пьяным за рулем это нормально.

Вот в этот момент и проявляется разница в менталитетах. Если Вы согласны со мной, то Вам есть смысл рассмотреть Швейцарию.

Если согласны с теми россиянами ( которые поддерживают моего пьющего за рулем родственника), то лучше оставаться в России и никуда не ездить.

Понял. Швейцария меня ждет: не только не сажусь не то, чтобы пьяным, но и чуточку выпивши за руль, но даже и скорость на дорогах не превышаю (почти).
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
20 авг. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
Понял. Швейцария меня ждет: не только не сажусь не то, чтобы пьяным, но и чуточку выпивши за руль, но даже и скорость на дорогах не превышаю (почти).


Что бы сразу было ясно на счет превышения скорости. В Швейцарии за превышение скорости штрафуют. Стоят видео-камеры. Штраф присылают на дом. Сумма штрафа зависит от материального положения нарушителя и тяжести содеянного.

Одного Дяденьку на феррари за превышение скорости оштрафовали на 300 000 франков ( примерно 309278 долларов).
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
20 авг. 2012
Дорогая Жанна (простите, Вы позволите мне подобную фамильярность? :) )!
С менталитетом у меня всё в порядке. Я ДАЖЕ НЕ КРАСНЫЙ СВЕТ УЛИЦУ НЕ ПЕРЕХОЖУ!.. :a_g_a:
Но неужели засор мозгов - единственное препятствие для желающих приобщиться?.. А налоги-то, налоги?! Ведь кабы не было этого забора вокруг такой небольшой процветающей страны, туда бы уехали ВСЕ. Где-то тут собака зарыта... Мне, к сожалению, ещё не удалось во всех тонкостях разобраться. Будем изучать.
Но вложиться в строительство с целью перепродажи - это другая история, вроде, попроще. :mi_ga_et:

P.S. Жаль, что дяденька на феррари после этого не уехал обратно к себе на Рублёвку.
20 авг. 2012
Конечно "за всю Одессу" я не говорю... Просто про несколько стран Центральной и Северной Европы. Швейцария кстати не входит в EU-25(27).
Про Швейцарию мне даже стало любопытно и мне захотелось задать вам вопрос как к специалисту:

А является ли обязательным приобретение покупателем прав на часть земельного участка под будущим многоквартирным домом до начала завершения строительства (как я понимаю речь идет о "воображаемой доме" в земельном участке)?

Или это просто одна из разновидностей возможной сделки по приобретению будущей квартиры (т.е. возможна структура сделки при которой часть земельного участка и квартира приобретаются после вводе здания в эксплуатацию)?
20 авг. 2012
опечалался... следует читать "воображаемой доле"
20 авг. 2012
Suuri Kissa писал(а):
Дорогая Жанна (простите, Вы позволите мне подобную фамильярность? :) )!
С менталитетом у меня всё в порядке. Я ДАЖЕ НЕ КРАСНЫЙ СВЕТ УЛИЦУ НЕ ПЕРЕХОЖУ!.. :a_g_a:
Но неужели засор мозгов - единственное препятствие для желающих приобщиться?.. А налоги-то, налоги?! Ведь кабы не было этого забора вокруг такой небольшой процветающей страны, туда бы уехали ВСЕ. Где-то тут собака зарыта... Мне, к сожалению, ещё не удалось во всех тонкостях разобраться. Будем изучать.
Но вложиться в строительство с целью перепродажи - это другая история, вроде, попроще. :mi_ga_et:

P.S. Жаль, что дяденька на феррари после этого не уехал обратно к себе на Рублёвку.


Дяденька был местным швейцарцем. Просто задумался за рулем, забыл на скорость посмотреть. Такие большие штрафы сделаны, что бы человека воспитать (мульти-миллионера за 500 уе не воспитаешь). Для людей с достатком по-меньше, штраф был бы около 1000 уе.

Засор мозгов это самое серьезное припятствие. Налоги берутся от доходов. Но по сравнению с другими странами Европы, все же не ужас-ужас-ужас.
Ставка НДС- 8%, в среднем по Европе около 20%.
Для справки: минимальная зарплата по стране около 5000 уе в месяц. Выпускник технического вуза, например дипломированный химик, получает около 7000 уе в месяц. Пенсия по-старости легко может быть 20 000 уе в месяц и выше. Масштаб цен при таких зарплатах равен московскому.
Комуналка как в Москве, или может чуть дешевле.
Транспорт очень хороший, дорогой как в Москве, но есть законные варианты, как снизить расходы на 50%.

Теперь где собака. Очень трудно получить Вид на жительство. Для владельцев РФ-паспортов получить ВНЖ еще труднее, но маленькие тропинки есть. :lol:
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
20 авг. 2012
Теперь где собака. Очень трудно получить Вид на жительство. Для владельцев РФ-паспортов получить ВНЖ еще труднее, но маленькие тропинки есть.


Разговор становится всё интереснее!.. Хотелось бы подробностей, если можно!..
20 авг. 2012
Suuri Kissa писал(а):
Теперь где собака. Очень трудно получить Вид на жительство. Для владельцев РФ-паспортов получить ВНЖ еще труднее, но маленькие тропинки есть.


Разговор становится всё интереснее!.. Хотелось бы подробностей, если можно!..


Да, эта тема поднималась на форуме уже не раз. Зарубежники рекламируют недвижимость в странах Евросоюза. Все красиво. Все замечательно. Осталось только продать квартиру в Москве, и купить например в Болгарии, Италии, Испании, Германии,Франции, Швейцарии и тд.

Для граждан Евросоюза действительно проблем нет. Езжай куда хочешь, живи где хочешь, работай где хочешь.

И только для счастливых обладателей паспортов-РФ, такого НЕ предусмотрено. Недвижимость в Европе, дорогие россияне, Вы конечно купить можете. А вот жить в своей недвижимости столько, сколько считаете нужным НЕТ. Нет ни каких гарантий, что купив недвижимость в Европе, Вы получите Вид на жительство. Борьба за права человека в этом случае может быть долгой, очень дорогой и без-результатой.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей