Совет новичку. Не проходите мимо) 35 / 1614

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
04 сен. 2012
Червяков Игорь писал(а):
Не туда все ходите, есть и покруче места, но их надо знать. :)

Жаль, что нам о таких местах неизвестно... а если и известно место, то неизвестно, чем же именно они круче... надеюсь сообщество профессионалов и завсегдатаев Форума помогут раскрыть и эту тему)
04 сен. 2012
Дело не в комиссии именно для Вас изначально. Назовите имена и тогда ожидаемый ответ придет быстрее.
04 сен. 2012
MariannaPro писал(а):
Дело не в комиссии именно для Вас изначально. Назовите имена и тогда ожидаемый ответ придет быстрее.

раз уже второй собеседник об этом указывает, надеюсь со знанием дела, я прислушаюсь :uch_tiv:
04 сен. 2012
bravinta писал(а):
Уважаемый, я вас уверяю - бесплатные советы ничего не стоят!

В том то и дело, что тема не совсем прошение о совете. Решение принимать мне, но решение принимать все-же опираясь на какие-то факты. Тема - запрос=просьба прояснить расклад по рынку. Величина такая-то, это средняя. Минимальная вот эта, именно она, по такой-то причине. Вот эта - чуть больше, но она уже за это и за вот это. Но в целом, по опыту, мнению... стартовое предложение вот такое-то. Однако, немаловажно наличие прогрессивки... Вот каким-то таким и надеялся получить ответ... :-(
Последний раз редактировалось Pablo Picasso 04.09.12, 22:58, всего редактировалось 2 раза.
05 сен. 2012
Этот вопрос тоже пока оставлен без ответа - "В первом агентстве объекты завязаны конкретно на риэлтора с указанием личного тел.номера, во втором объекты представлены общей базой с телефоном call-центра".

В чем разница на практике? И есть ли она?
05 сен. 2012
Суть не в этом, здесь разницы нет. Ищите ее в имени компании.
05 сен. 2012
MariannaPro писал(а):
Суть не в этом, здесь разницы нет. Ищите ее в имени компании.

одно из рассматриваемых мною агентств при запросе в гугле "коммерческая недвижимость в москве" нашлось на 18 странице... :sh_ok:

при этом же запросе даже Миан на 24 странице :)

может запрос кривой?
05 сен. 2012
alexey moskva писал(а):
Pablo Picasso писал(а):
Стоит ли делать выбор в пользу прогрессирующей ставки... Пока я не ориентируюсь... Поэтому и взываю о помощи, совете. Как сложилось на рынке? Повторюсь, вкладываться в это дело трудовыми и умственными ресурсами собираюсь серьезно.

Осмелюсь дать свой непрофессиональный совет издалека.
Многое зависит от возраста. Чем младше сотрудник, тем меньше на поддержку штанов ему нужно.
На первую работу я бы пошел с целью получения максимального опыта в кратчайшие сроки. Сроки обрисовал бы в 2-3 года. В таком варианте крупное агентство единственно верный шаг.
Так же становится понятным, что процентовка в таком варианте не принципиально, потому что фактически ВЫ получаете опыт за бесплатно, вдобавок вам приплачивают что-то в качестве зарплаты. Главное-это те сотрудники, которые вас окружают и за счет общения с которыми Вы растете как сотрудник, и ваш наставник, который непосредственно помогает вам.

Согласна с Алексеем.
Мне тоже кажется, что Вы, Pablo Picasso, пытаетесь спрогнозировать ситуацию слишком вперед. Не зная сути вопроса, невозможно принять правильное решение.
"Что хорошо для русского, то для немца смерть".
Может Вы вообще, проработав с полгода сделаете вывод, что ну ее, эту недвижимость.. и коммерческую, и жилую. И это для Вас будет правильным решением, потому что примите его Вы, основываясь на личном опыте и применив его на себя.
Здесь очень много завязано на личности. А каждая личность - индивидуальна.
Находясь в росреестре я не только делаю сделки, но параллельно обмениваюсь опытом. Моей знакомой риэлтору просто побыть там значит "напитаться энергетикой". Когда у нее есть свободное время, она туда просто идет и "тусуется" (напитывается). А другая от росреестра так устает и каждый раз испытывает такой стресс, что предпочитает не появляться там вообще. А как у Вас? Чтобы понять это - надо этим позаниматься, повариться, поучиться.
А процент.. Ну что процент? Профессионал хорошо зарабатывает. Но им надо сначала стать.
05 сен. 2012
Marinera-1, очень признателен Вам за ответ!

Вы, абсолютно правы! Вопрос о процентах не столь важен при отсутствии проф.навыка. Однако, брокерство, как я понимаю, та сфера, где не предполагается частая смена места работы. Да и вообще, любой здравомыслящий человек устраиваясь на работу, не должен в голове держать мысль о переезде.

Опыт активного привлечения клиентов под деятельность предыдущей компании, а также умение оперировать большим количеством разносторонней информации, и желание зарабатывать пропорционально вложенному труду, дают мне основание надеяться на успех.

Неужто будет лишним, строить фундамент своей успешной деятельности с устранения сомнений? Полагаю, что это как минимум уместно. Этично? Больше склоняюсь к положительному ответу. Подводить людей для меня неприемлемо. А пойти за любую зар.плату для формирования опыта, с дальнейшей перспективой возникновения оснований шантажировать работодателя своим возможным уходом, считаю не совсем достойным поступком.
05 сен. 2012
Marinera-1 писал(а):
alexey moskva писал(а):
Осмелюсь дать свой непрофессиональный совет издалека.
Многое зависит от возраста. Чем младше сотрудник, тем меньше на поддержку штанов ему нужно.
На первую работу я бы пошел с целью получения максимального опыта в кратчайшие сроки. Сроки обрисовал бы в 2-3 года. В таком варианте крупное агентство единственно верный шаг.
Так же становится понятным, что процентовка в таком варианте не принципиально, потому что фактически ВЫ получаете опыт за бесплатно, вдобавок вам приплачивают что-то в качестве зарплаты. Главное-это те сотрудники, которые вас окружают и за счет общения с которыми Вы растете как сотрудник, и ваш наставник, который непосредственно помогает вам.

Согласна с Алексеем.
Мне тоже кажется, что Вы, Pablo Picasso, пытаетесь спрогнозировать ситуацию слишком вперед. Не зная сути вопроса, невозможно принять правильное решение.
"Что хорошо для русского, то для немца смерть".
Может Вы вообще, проработав с полгода сделаете вывод, что ну ее, эту недвижимость.. и коммерческую, и жилую. И это для Вас будет правильным решением, потому что примите его Вы, основываясь на личном опыте и применив его на себя.
Здесь очень много завязано на личности. А каждая личность - индивидуальна.
Находясь в росреестре я не только делаю сделки, но параллельно обмениваюсь опытом. Моей знакомой риэлтору просто побыть там значит "напитаться энергетикой". Когда у нее есть свободное время, она туда просто идет и "тусуется" (напитывается). А другая от росреестра так устает и каждый раз испытывает такой стресс, что предпочитает не появляться там вообще. А как у Вас? Чтобы понять это - надо этим позаниматься, повариться, поучиться.
А процент.. Ну что процент? Профессионал хорошо зарабатывает. Но им надо сначала стать.

Алексей выразил самую суть, а Marinera-1 очень деликатно Вам все растолковала. Теперь не нужно искать аргументы, чтобы опровергнуть написанное ими и подтвердить Вашу правоту. Ведь если Вы сами все лучше знаете, то и сами принимайте решение, нечего перекладывать ответственность. А если спрашиваете у более опытных, то примите возможность, что Вы могли неправильно расставить приоритеты и что Вам сейчас действительно дали отличные советы.
Елена Фердинандовна
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей