Нужен совет по налогу при продаже новостройки с ремонтом 14 / 1157

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
01 окт. 2012
wistfull писал(а):
Olga Z писал(а):
Что конкретно вы хотели бы услышать?

Какие дома относятся к так называемому подмосковному шлаку?

я бы тоже с удовольствием послушала :smu:sche_nie:
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 окт. 2012
wistfull писал(а):
Olga Z писал(а):
Что конкретно вы хотели бы услышать?

Какие дома относятся к так называемому подмосковному шлаку?


Все переоцененные и\или малоликвидные подмосковные новостройки.
А также все объекты срок экспозиции по которым превышает месяц-два.
Или цена завышена-или другие показатели страдают. Чудес нет.
Не включены сюда те, где аренда может приносить 6 и более % годовых- это как правило высоколиквидные новостройки в точках с хорошо развитой устоявшейся инфраструктурой. В этом сегменте проблем с продажами у меня не было никогда. Рыночная цена и 2 недели экспозиции-ушла. Ну ок, если сразу хороший спрос-поднимаем цену до упора и продаем по максимуму. Но все равно не более чем за месяц.
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
01 окт. 2012
Olga Z писал(а):
wistfull писал(а):
Olga Z писал(а):
Что конкретно вы хотели бы услышать?

Какие дома относятся к так называемому подмосковному шлаку?

Все переоцененные и\или малоликвидные подмосковные новостройки.
А также все объекты срок экспозиции по которым превышает месяц-два.
Или цена завышена-или другие показатели страдают. Чудес нет.
Не включены сюда те, где аренда может приносить 6 и более % годовых- это как правило высоколиквидные новостройки в точках с хорошо развитой устоявшейся инфраструктурой. В этом сегменте проблем с продажами у меня не было никогда. Рыночная цена и 2 недели экспозиции-ушла. Ну ок, если сразу хороший спрос-поднимаем цену до упора и продаем по максимуму. Но все равно не более чем за месяц.

Понял. Ольга Благодарю!
Значит у моего брата подмосковный шлак. е-мое блин и че теперь делать?
Там вообще все стоит ну просто стоит мы уже снизились на 200 тыр. все равно стоит...
02 окт. 2012
reg4all писал(а):
Добрый день!

В январе 2012 году новостройку в МО по предварительному договору, сразу сделали ремонт и начали жить, сейчас в связи с развитием района квартира немного подорожала на 30% и есть желание ее продать. Собственность через суд (как большинство соседей) еще не оформлял, тк не знаю, поможет ли оно при продаже.

Вопросы:
1. Стоит ли получать свидетельство через суд, если покупателю самому проще будет его получить (3 месяца через самого застройщика), а мне не прийдется платить налоги, тк это не продажа квартиры, а переуступка права.
2. Будут ли покупатели бояться сами получать свидетельство через суд, даже если там все по одному сценарию и прямо через застройщика?


квартира подорожала не в связи с развитием района скорее всего, а в связи с тем, что цена на недвигу выросли по сравнению с январем, да и осень сейчас.

у вас два варианта, продать дешевле рынка и заплатить налог в итоге вы выйдете в ноль.
второй вариант не успеть продать этой осенью и дождаться января-февраля, когда ваша квартира опустится по цене на 10-15 из-за сезонности, и пытаться продать ее. если легально опять в ноль выйдете.

есть третий вариант - сдать в аренду, а года через 3-4 продать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя