Как поделить деньги при продаже коммунальной квартиры? 36 / 3576

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
18 сен. 2012
Как вариант - копите деньги, подайте документы на ипотеку - какую сумму вам одобрят. Если соседка соберется продать свою комнату - будет возможность ее выкупить за рыночную цену, а не за ту, что она вам предлагает(т.е. дороже тысяч на 400). После этого можете сдавать всю квартиру для выплаты взноса или продать всю квартиру. Я бы на вашем месте свои 2 комнаты при таком разделе не продавал.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
18 сен. 2012
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
18 сен. 2012
В том-то и дело, что за 2000 именно такие комнаты в трёхе не купишь, можно похуже купить(( Квартира в Питере. Открыла базу квартир emls, сделала выборку, цены на квартиры по нашему району нашего метража и уровня начинаются с 4400, мы согласились на 4200, а 2 комнаты в 3к.кв. в кирпичных домах моей площади стоят начиная с 2700, не факт, что они продадутся за эту цену, но мы-то квартиру продаём, а не по комнатам. Вот и думаю, настаивать мне на 2600 или соглашаться на 2500, что-то у меня какой-то нездоровый ажиотаж начался :dan_ser:
18 сен. 2012
Parakalo писал(а):
цены на квартиры по нашему району нашего метража и уровня начинаются с 4400

Parakalo писал(а):
Вот и думаю, настаивать мне на 2600 или соглашаться на 2500


Найдите покупателя за 4,4 млн, получите свои 2,6 млн :) Вы довольны, бабка счастлива :lol:
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
18 сен. 2012
К вечеру выторговала свои 2600 :ya_hoo_oo:
18 сен. 2012
Parakalo писал(а):
...цены на квартиры по нашему району нашего метража и уровня начинаются с 4400, мы согласились на 4200, а 2 комнаты в 3к.кв. в кирпичных домах моей площади стоят начиная с 2700, не факт, что они продадутся за эту цену, но мы-то квартиру продаём...

Продажа квартиры - через АН?
Вы сами с Покупателем разговаривали, он подтверждает указанную сумму?
Очередь есть, субсидии используются?
То, что под квартирой выход мусоропровода, говорит о том, что у Вас второй этаж?
Уровень Вашей квартиры - Вы учитываете наличие/совмещенность/смежность?
:)
Просто хотелось бы понять всю картину)))
19 сен. 2012
Parakalo писал(а):
К вечеру выторговала свои 2600


Наверное, к вечеру покупателя подняли на 200 тысяч ;;-)))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
19 сен. 2012
Нет, у соседки выторговала 100т.р., сказала, что иначе продавать отказываюсь. Но всё напрасно, цепь над нами разрушилась и сделка сорвалась(( Теперь других покупателей искать будем :ne_vi_del:
19 сен. 2012
Все закономерно, каждому продавцу - по "своему" покупателю. Подобное к подобному. Вы - неуверенные продавцы, оне - неуверенные покупатели.Сделка не пошла, а осадок остался, и вам теперь с этим осадком и с этой униженной и раздавленной вашим отношением соседкой жить. Лучше договоритесь сразу с соседкой о возможных вариантах раздела денег..это можно закрепить соглашением.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 сен. 2012
Бывают разные соседки....моя - рейдерша, и с самого момента заселения в пршлом году начала гнобить съемщиков моих комнат, настаивать на продаже квартиры и делении денег поровну)), в результате съемщики менялись каждые 2-3 месяца и видимо сама она несколько утомилась, так что пошла в результате долгих увещеваний на раздел 2500/1700, ну а теперь согласна на 2600/1600. Кстати покупатели через 2 часа вернулись, может и состоится в пятницу закладка денег, правда соседка новую затею придумала, настаивает, чтобы ей, при закладке денег в ячейку, сразу из её пакета 50тыр. выдали, хочет нести их в кач. аванса в новостройку. Как такое? Возможно?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость