Учеба за рубежом, выбор школ, легализация родителей и детей 28 / 1059

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
24 дек. 2012
Odissea писал(а):
Жанна, двойное гражданство у россиян возможно только в Туркмении и Таджикистане. А два, три, четыре- где угодно, при условии если вторая, третья, четвертая страна не против. Это два разных понятий и статусов, двойное гражданство и два гражданства. Я об этом пишу только потому, что в случае двойного гражданства не пришлось бы искать родственникам супер сложные форточки для оформления необходимых справок желающим учиться в ЕС.


А чем, по Вашему мнению, двойное гражданство отличается от двух гражданств, по понятиям, и по статусам?
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
25 дек. 2012
Школа для дочки была выбрана из соображений бюджета, месторасположения и перспектив получения гражданства через 6 лет легального проживания. Просмотрены и пройдены собеседования были в пяти школах, везде получено согласие на ее прием, однако по бюджету выбрали среднюю, по расположению - в горах, подальше от гламурных столиц и искушений золотой молодежи,на свежем воздухе, с конным спортом , фехтованием и лыжами, в двуязычном кантоне(франко-немецкий), рядом со старинным Университетом, в котором готовят нотариусов и юристов, с дипломом, не требующим подтверждения для получения высшего образования в других странах, с возможностью в 18 лет получить швейцарский паспорт.
Первые полгода 11 летняя дочка плакала, и видеть ее слезы в скайпе было казнью.. Сейчас ей 14 и самое страшное для нее - услышать о том, что ее заберут из школы и отправят жить в Москву.. Уже 2 года дочка сама путешествует по всем странам и континентам, передвигаясь сложными маршрутами, знает три языка, предлагает разные пути оптимизации моей тяжелой доли "кошелька" - например, снять квартиру и пойти работать в 16 лет, как только это можно будет по законодательству, кем-то типа официантки в МакДональдсе или курьера.. Это приятно..Я за ее будущее спокойна. Бонусом является возможность воссоединения семьи черз 5 лет..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 дек. 2012
Грустно. Раньше за границу ездили учиться, чтобы работать и созидать в России, а теперь увозять туда детей, а внуки и правнуки никогда не будут тут жить.
Мегаполис-сервис - сеть офисов недвижимости
офис в Орехово-Зуево
+7 (499) 709-89-34
25 дек. 2012
Мне от этого только радостно.
Больше шансов спасти детей. Это вопрос спасения и выживания рода, а не понтов, чтобы вы правильно понимали.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 дек. 2012
Андрей Плавский писал(а):
Грустно. Раньше за границу ездили учиться, чтобы работать и созидать в России, а теперь увозять туда детей, а внуки и правнуки никогда не будут тут жить.


будем надеятся что вернутся :hi_hi_hi: слишком долго наша страна была закрыта, теперь же это обернулось тем чтр половина страны хочет уехать....

есть такой парадокс в психологии - людям всегда кажется что где то в других странах живется намного лучше....
Дорого - да мило! Дешево - да гнило...
25 дек. 2012
Особенно, если психика полностью осознает, что там действительно лучше..
А ваща 14-летняя дочь поедет в 3 часа ночи в электричке из Электростали
в Москву, на Ярославский вокзал, чтобы потом пересечь город и сесть в самолет в Домодедово, полететь к бабушке в Новосибирск, там дождаться рейсового автобуса, чтобы добраться на нем в Академгородок? Например.. не будем брать бабушку из Махачкалы..
Какие шансы увидеть ее после такой поездки живой и здоровой?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 дек. 2012
Как страшно жить (с)
У нас с женой есть друзья в Москве, они свою 10-ти летнюю дочь в метро не возят, т.к. там много инфекций разных. Вот и растет она в тепличных условиях.
Мегаполис-сервис - сеть офисов недвижимости
офис в Орехово-Зуево
+7 (499) 709-89-34
25 дек. 2012
Я тоже не вожу детей в метро, у меня их слишком мало , всего 4-ро, не могу позволить себе рисковать ни одним..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 дек. 2012
Четверо детей - уважуха!!!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей