"Ошибка" паспортистки 71 / 1957

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
13 окт. 2012
Denisin писал(а):
Я вам по подробнее распишу если вы мне скажите как ЛЕГКО риэлтор может узнать информацию о зарегистрированных лицах!

Уважаемый вы не на рынке...и помощь вам вроде как нужна...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
13 окт. 2012
Denisin писал(а):
Я вам по подробнее распишу если вы мне скажите как ЛЕГКО риэлтор может узнать информацию о зарегистрированных лицах!

Да легко.
Берешь собственника с доками на недвижимость и везёшь его к паспортисту, просишь выписать справочку о зарегистрированных лицах, вот и всё, можешь попросить лично в присутствии собственника глянуть в поквартирную карточку, дабы самому своими глазами убедиться , что не лгут.
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
13 окт. 2012
Правильно! это единственный способ ЛЕГАЛЬНЫЙ! Поэтому я и описываю ситуацию где паспортистка САМА выписала справку (и этого не отрицает). И один из риэлторов специально занимал очередь, чтобы продавец пришел и получил эту справку, но вот паспортистка сидит за перегородкой и вряд ли она каждому дает посмотреть листок регистрации и вряд ли каждый риэлтор при каждой сделке лично присутствует при выдаче справок иного рода! Этот случай для меня единичный и те юристы и риэлторы, с кем я общался сегодня, тоже не все могут припомнить такую ситуацию. Поэтому ставить "к стенке риэлтора" в этом случае не совсем разумно, на мой взгляд.
13 окт. 2012
malutk@ писал(а):
:lol: вот видите Елена, мы риэлторы ещё многого не знаем, но фраза понравилась "перекинет на другого и выпишет всех", новый метод тобишь...

Ну да)))
Хотя, скорее всего, это звон-отзвук вперемешку с желаемым.
:ne_vi_del:
Denisin, Вам нужно было увидеть поквартирную карточку.
И правильно ее расшифровать.
13 окт. 2012
Правильно! это единственный способ ЛЕГАЛЬНЫЙ!


Ну дык есть еще и нелегальные. Причем несколько. Правда за них нужно платить денег. И вот сочетание легальных с нелегальными и дает ПОЛНУЮ картину.

вряд ли каждый риэлтор при каждой сделке лично присутствует при выдаче справок иного рода!


Совершенно справедливое замечание. :co_ol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
13 окт. 2012
Denisin писал(а):
...Поэтому я и описываю ситуацию где паспортистка САМА выписала справку (и этого не отрицает)....

Может, в Вашем городе несколько иначе.
Выдача таких справок чаще все же компьютеризированная.
13 окт. 2012
Denisin писал(а):
Правильно! это единственный способ ЛЕГАЛЬНЫЙ! Поэтому я и описываю ситуацию где паспортистка САМА выписала справку (и этого не отрицает). И один из риэлторов специально занимал очередь, чтобы продавец пришел и получил эту справку, но вот паспортистка сидит за перегородкой и вряд ли она каждому дает посмотреть листок регистрации и вряд ли каждый риэлтор при каждой сделке лично присутствует при выдаче справок иного рода! Этот случай для меня единичный и те юристы и риэлторы, с кем я общался сегодня, тоже не все могут припомнить такую ситуацию. Поэтому ставить "к стенке риэлтора" в этом случае не совсем разумно, на мой взгляд.

Порядочный риэлтор пользуется только легальными способами, всё остальное даёт повод задуматься....
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
13 окт. 2012
Елена Чижова писал(а):
Denisin писал(а):
...Поэтому я и описываю ситуацию где паспортистка САМА выписала справку (и этого не отрицает)....

Может, в Вашем городе несколько иначе.
Выдача таких справок чаще все же компьютеризированная.

У нас от руки, строго по карточке!
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
13 окт. 2012
Елена Чижова писал(а):
Denisin писал(а):
...Поэтому я и описываю ситуацию где паспортистка САМА выписала справку (и этого не отрицает)....

Может, в Вашем городе несколько иначе.
Выдача таких справок чаще все же компьютеризированная.

Вот если вы мне поверите, я процитирую слова паспортистки "У меня компьютер не работал. Он же (продавец) мне сказал что никто не прописан, я и написала, а зачем он мне наврал???" У них и комп есть и карточки, но и простоя русская душа присутствует :)
13 окт. 2012
malutk@ писал(а):
Denisin писал(а):
Правильно! это единственный способ ЛЕГАЛЬНЫЙ! Поэтому я и описываю ситуацию где паспортистка САМА выписала справку (и этого не отрицает). И один из риэлторов специально занимал очередь, чтобы продавец пришел и получил эту справку, но вот паспортистка сидит за перегородкой и вряд ли она каждому дает посмотреть листок регистрации и вряд ли каждый риэлтор при каждой сделке лично присутствует при выдаче справок иного рода! Этот случай для меня единичный и те юристы и риэлторы, с кем я общался сегодня, тоже не все могут припомнить такую ситуацию. Поэтому ставить "к стенке риэлтора" в этом случае не совсем разумно, на мой взгляд.

Порядочный риэлтор пользуется только легальными способами, всё остальное даёт повод задуматься....

Золотые слова! :bra_vo:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя