Обычный обман в аренде жилья и ДУ. 62 / 3253

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 окт. 2012
canabella писал(а):
История собственно:
Полгода назад моя подруга (риэлтор) сняла через нашу общую подругу (типа риэлтор) квартиру 2-ку с хорошим дисконтом в 25-30% ниже рынка.


Как риэлтор может не понимать что с дисконтом всегда что-то не так с квартирой?
Чегой-то хозяйка тут дура, она как раз не дура.

А вот тут далее собственно и сам вопрос:
Хотелось бы узнать друзья, кто и как оценит данную хату (ну так на глазок) именно в ДУ? Наскока это было бы все же выгодно хозяйке. Скажу сразу что мнение у меня по данному вопросу есть…есть кой-какие аргументы. Но хотелось бы узнать Ваше мнение коллеги. :du_ma_et:


В ДУ квартира оценивается по рыночной цене(не заниженой), деньги хозяйка получает за вычетом процентов за ДУ(небольших). Да, это намного выгодней чем сдавать почти даром и уезжать оставляя квартиру без присмотра.
22 окт. 2012
А у меня несколько другая ситуация.
Неделю назад нашел девочкам(по рекомендации) комнату в Борисово за 16 тыр. Ремонт нормальный, только кухни нет. Ну да ладно, девочкам понравилось и ладно. Хозяйка молодая девушка. На вид приличная. До-ки в полном порядке. Никуда не торопилась, мы сами ее уговаривали побыстрее договор подписать. Подписали, заселились, все довольны. Вчера звонит девочкам хозяйка и говорит, чтобы они выметались на улицу, так-как она сдала всю квартиру!!! Цирк да и только! Оказывается она приводила людей на просмотр квартиры, пока девочек не было дома и говорила, что девочки съезжают. Квартиру она сдала через ИНКОМ(пока не знаю какое отделение). Приезжать сейчас на встречу и разговаривать не хочет. Людям, которые сняли квартиру(цена 35000) посоветовал идти в полицию. Факт мошенничества налицо. Тем более, что деньги им возвращать она не торопится. Наниматели, правда, не спешат идти к копам, надеются денежку по-хорошему забрать. Девочек проконсультировал, так что они спокойны и мы вместе ждем дальнейшего развития событий. Если она выгонит девчонок и не отдаст деньги, принципиально потащу их в суд и напишут заявление.
По мере поступления информации, буду держать вас в курсе.
Адрес Ул. Борисовские пруды д. 13(или 21 не помню) 1-й этаж. 2-ка. Хозяйка Наталья.
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
22 окт. 2012
Я конечно комнатами не занимаюсь (за редким исключением), но как мог не насторожить факт того, что МОЛОДАЯ девушка, в МОСКВЕ сдает комнату в своей квартире. У меня таких знакомых по крайней мере нет. Да если девушка нормальная, она захочет жить одна в своей квартире да и парень у нее на 90% должен быть. Иначе это мошенники, наркоманы или еще что... За редкииим исключением. Или в виде субаренды, когда квартира снимаемая и одной тянуть тяжело. Я так понимаю. Поправьте, если не прав...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
22 окт. 2012
Так и я комнатами занимаюсь только по ОЧЕНЬ хорошему знакомству.
Девушка там иногда ночевала, вещей ее там почти не было и она говорила, что планирует вторую комнату тоже сдавать. Не настораживало ничего. Наоборот, она себя вела так, будто это она всего боится. Я предпочитаю развернуться и уйти, чем потом что-то расхлебывать, но тут... Ничего не предвещало беды. Причем, по рассказам девчонок и новых нанимателей, соб-ца ведет себя совершенно неадекватно и завралась донельзя.
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
22 окт. 2012
Aulus писал(а):
Я конечно комнатами не занимаюсь (за редким исключением), но как мог не насторожить факт того, что МОЛОДАЯ девушка, в МОСКВЕ сдает комнату в своей квартире. У меня таких знакомых по крайней мере нет. Да если девушка нормальная, она захочет жить одна в своей квартире да и парень у нее на 90% должен быть. Иначе это мошенники, наркоманы или еще что... За редкииим исключением. Или в виде субаренды, когда квартира снимаемая и одной тянуть тяжело. Я так понимаю. Поправьте, если не прав...

Не факт, кстати.
Может так ипотеку выплачивать проще.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
22 окт. 2012
mazik писал(а):
Так и я комнатами занимаюсь только по ОЧЕНЬ хорошему знакомству.

Друзья. Забудьте Вы про поиск в найм комнат(не путайте со сдачей в найм). Это гарантированный геморрой. Бывает так, что наниматели по месяцу просят подобрать им комнату, нет друзья- циан Вам в помощь.
Даже если будут говорить,что весь геморрой сами разгребут. Нет, проходили- как только придет проблема с хозяйкой начнут названивать с просьбой вернуть комиссию, а про своё слово разгребать весь геморрой самостоятельно забудут.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
22 окт. 2012
Aulus писал(а):
Я конечно комнатами не занимаюсь (за редким исключением), но как мог не насторожить факт того, что МОЛОДАЯ девушка, в МОСКВЕ сдает комнату в своей квартире. У меня таких знакомых по крайней мере нет. Да если девушка нормальная, она захочет жить одна в своей квартире да и парень у нее на 90% должен быть. Иначе это мошенники, наркоманы или еще что... За редкииим исключением. Или в виде субаренды, когда квартира снимаемая и одной тянуть тяжело. Я так понимаю. Поправьте, если не прав...


У подруги жены внезапно умерли родители и осталась молодая девушка, студентка 3-го курса, одна в 4-х комнатной квартире. Так вот она 3 комнаты сдавала, чтобы институт закончить была возможность. Так что такое вполне возможно.
22 окт. 2012
Agent001 писал(а):
Не факт, кстати.
Может так ипотеку выплачивать проще.
:)

Такие доводы обычно известны при подписании.
Скорее должен был возникнуть вопрос о второй комнате. Если планирует и ее сдавать, то почему сразу не квартиру целиком?
22 окт. 2012
alexey moskva писал(а):
mazik писал(а):
Так и я комнатами занимаюсь только по ОЧЕНЬ хорошему знакомству.

Друзья. Забудьте Вы про поиск в найм комнат(не путайте со сдачей в найм). Это гарантированный геморрой. Бывает так, что наниматели по месяцу просят подобрать им комнату, нет друзья- циан Вам в помощь.
Даже если будут говорить,что весь геморрой сами разгребут. Нет, проходили- как только придет проблема с хозяйкой начнут названивать с просьбой вернуть комиссию, а про своё слово разгребать весь геморрой самостоятельно забудут.

Вот вот, согласен на 200 процентов.
И гемор, и напрасное расходование времени, которое можно использовать гораздо эффективней.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
22 окт. 2012
Кирилл писал(а):
Agent001 писал(а):
Не факт, кстати.
Может так ипотеку выплачивать проще.
:)

Такие доводы обычно известны при подписании.
Скорее должен был возникнуть вопрос о второй комнате. Если планирует и ее сдавать, то почему сразу не квартиру целиком?

Планы меняются. Жизнь на месте не стоит.
Я так свою трешку по комнатам сдаю. Сначала в одной комнате квартиранты жили, а две пустые стояли. Потом в двух. Теперь живут в трех.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя