Нужен ДКП в пользу третьего лица 59 / 3881

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
25 окт. 2012
Grigory1977 писал(а):
Я наверно не совсем все понимаю)) но зачем Матери покупать от своего имени и переуступать права на покупку ребенку? если проще приобрести на ребенка как опекун?

Григорий, где я указал про уступку? К тому, же если было все так просто, то я бы сделал проще. Так надо сделать, именно так.
Вопрос то простой был - нужен такой рабочий договор.
25 окт. 2012
Евгений !!! Вопрос простой ))) что нужно? я продаю кому? и собственник кто в итоге и все!!! ща наваяем))
да и степень родства
25 окт. 2012
Grigory1977 писал(а):
Евгений !!! Вопрос простой ))) что нужно? я продаю кому? и собственник кто в итоге и все!!! ща наваяем))
да и степень родства

Не надо мне ваять. Мне нужен рабочий договор. Ваять не умею, умею писать договоры.
25 окт. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Grigory1977 писал(а):
Евгений !!! Вопрос простой ))) что нужно? я продаю кому? и собственник кто в итоге и все!!! ща наваяем))
да и степень родства

Не надо мне ваять. Мне нужен рабочий договор. Ваять не умею, умею писать договоры.

ППЦ!!! что нужно от 3 го лица при этом он кто ребенку ??? хочется матом ругнутся !! На вопрос ответим или нет?
25 окт. 2012
Мать покупает? правильно? покупает не себе а ребенку? так ?
25 окт. 2012
Grigory1977 писал(а):
ППЦ!!! что нужно от 3 го лица при этом он кто ребенку ??? хочется матом ругнутся !! На вопрос ответим или нет?

Все указано в первом посте. Третий раз у Вас лично спрашиваю - у вас есть рабочий договор? Да или нет? Есть - дайте, нет - можно не отвечать. Ок?
Вы все в кучу. Есть продавец, есть покупатель-мать, оформляется в пользу ребенка. Все изложено ясно и доходчиво.
25 окт. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Grigory1977 писал(а):
ППЦ!!! что нужно от 3 го лица при этом он кто ребенку ??? хочется матом ругнутся !! На вопрос ответим или нет?

Все указано в первом посте. Третий раз у Вас лично спрашиваю - у вас есть рабочий договор? Да или нет? Есть - дайте, нет - можно не отвечать. Ок?
Вы все в кучу. Есть продавец, есть покупатель-мать, оформляется в пользу ребенка. Все изложено ясно и доходчиво.

тел 903 244 84 75 есть не совсем понимаю суть , но есть просто от 3-го лица ребенок чуть сложнее потому как опекун может либо от его имени, и это проще либо объясните почему так нельзя
25 окт. 2012
Grigory1977 писал(а):
как опекун может либо от его имени,

Опекун может от себя, это не запрещено.

и это проще либо объясните почему так нельзя

Не проще и нельзя.
Продавец - бабушка ребенка по отцовской линии. Надо купить(именно купить, а не подарить) ребенку долю в ее квартире.
В силу ст. 37 ГК РФ сделки с близкими родственниками в отношении несовершеннолетних запрещены. Теперь читайте внимательно Отец ребенка - сын этой бабушки - все они близкие родственники. А мать ребенка по отношению к бабушке родственником не является. Это важно. Мать напрямую в договоре, как мы все умеем делать, действовать за своего ребенка не имеет права(как и отец) в силу той самой ст. 37, потому как сделка с участием несовершеннолетнего. Но при этом, действовать сама, за себя, платить деньги - может. И указать в ДКП - на кого оформлять - тоже может. При этом ребенок получает недвижимость безвозмездно, что уже не противоречит ст. 37 ГК РФ. Читаем ДОСЛОВНО эту статью:
...3.Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками...
Мать в данном ДКП представляет себя и только себя, а не несовершеннолетнего.

Сообразили?
25 окт. 2012
Я регистрировал несколько, но скорее всего Вам нужено в договоре ввести третью сторону - ПЛАТЕЛЬЩИКА, без всяких доп обязательств? такой договор тоже имеет место быть, хотя не являеться в чистом виде - договором в пользу третьего лица.
26 окт. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ
элементарный договор дарения, когда надо продать долю в одной квартире где ребенок несовершеннолетний, а наделить в другой где собственники близкие родственники. надо переделывать разрешение опеки без фразы "приобрести" ..... :hi_hi_hi:
как правило доля должна быть значительно больше или 100% - опека дает без проблем!

*регистрация Ваш договор все равно может завернуть, хоть за доверенность спрячитесь :a_g_a:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей