Типовой договор АН с клиентом 38 / 967

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
04 нояб. 2012
Уля-ля писал(а):
Web Capital писал(а):
Договор должен быть равноправным.

Боитесь неустойки? Не требуйте эксклюзивности!

Как это не требуйте, агент будет работать, а клиент потом через кого-нибудь другого продаст или купит. Агент должен понимать серьёзность намерения клиента, которая подтверждается первоначальным взносом как я понимаю

Если требуете эксклюзивности, то предоставляйте гарантии, обязательства и будьте готовы нести ответ за невыполнение обещанного.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
04 нояб. 2012
Web Capital писал(а):
Ребровский Арсений писал(а):
Я про мелкие детали и спрашиваю. Основа-то мне понятна.

например, прописывайте конкретный адрес суда (поближе к дому, офису вашему или вашего адвоката), чтобы исковые потом не по адресу истца рассматривать...

Хороший совет.
ТС, а за чем вам открывать свое агентство?
Какие цели преследуете?
Сколько лет опыта в недвижимости?
Куда хочу, Туда лечу...
04 нояб. 2012
Web Capital писал(а):
Ребровский Арсений писал(а):
Я про мелкие детали и спрашиваю. Основа-то мне понятна.

например, прописывайте конкретный адрес суда (поближе к дому, офису вашему или вашего адвоката), чтобы исковые потом не по адресу истца рассматривать...

Думаете, это не будет клиентов отпугивать?
04 нояб. 2012
Овсянникова Елена писал(а):
Web Capital писал(а):
Ребровский Арсений писал(а):
Я про мелкие детали и спрашиваю. Основа-то мне понятна.

например, прописывайте конкретный адрес суда (поближе к дому, офису вашему или вашего адвоката), чтобы исковые потом не по адресу истца рассматривать...

Хороший совет.
ТС, а за чем вам открывать свое агентство?
Какие цели преследуете?
Сколько лет опыта в недвижимости?

Мне это интересно. Возможность некоторое время работать без дохода имеется. Опыта около 5 лет.
04 нояб. 2012
Ребровский Арсений писал(а):
Мне это интересно. Возможность некоторое время работать без дохода имеется. Опыта около 5 лет.

Вам интересно, что?
Быть директором? Если можно, то поподробней.
А что вас натолкнуло на мысль открыть свое АН?
Куда хочу, Туда лечу...
04 нояб. 2012
Овсянникова Елена писал(а):
Ребровский Арсений писал(а):
Мне это интересно. Возможность некоторое время работать без дохода имеется. Опыта около 5 лет.

Вам интересно, что?
Быть директором? Если можно, то поподробней.
А что вас натолкнуло на мысль открыть свое АН?

Мне интересен сам бизнес. Интересно работать с людьми и с недвижимостью. Не было какого-то конкретного события, которое натолкнуло меня на эту мысль. Просто постепенно сложилось желание заняться этим.
04 нояб. 2012
Ребровский Арсений писал(а):
Овсянникова Елена писал(а):
Ребровский Арсений писал(а):
Мне это интересно. Возможность некоторое время работать без дохода имеется. Опыта около 5 лет.

Вам интересно, что?
Быть директором? Если можно, то поподробней.
А что вас натолкнуло на мысль открыть свое АН?

Мне интересен сам бизнес. Интересно работать с людьми и с недвижимостью. Не было какого-то конкретного события, которое натолкнуло меня на эту мысль. Просто постепенно сложилось желание заняться этим.

Арсений, тебе удачи или успеха, а это зависит только от тебя!
Куда хочу, Туда лечу...
04 нояб. 2012
Ребровский Арсений писал(а):
Планирую создавать свое АН. Просмотрел множество образцов договоров других агентств, однако вопрос остается открытым. Какие пункты стоит включить в договор, чтобы максимально себя обезопасить?


Если человек реально готов (подразумевается, что подкован от и до) создавать свое АН, то таких вопросов у него вообще не должно возникать.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
04 нояб. 2012
Татьяна Пролеско писал(а):
Ребровский Арсений писал(а):
Планирую создавать свое АН. Просмотрел множество образцов договоров других агентств, однако вопрос остается открытым. Какие пункты стоит включить в договор, чтобы максимально себя обезопасить?


Если человек реально готов (подразумевается, что подкован от и до) создавать свое АН, то таких вопросов у него вообще не должно возникать.

Как я уже говорил, я знаю основы, просмотрел договоры других АН, консультировался с юристом. Сюда пришел спросить людей, у которых есть опыт в данном вопросе. Пишите по теме, пожалуйста.
04 нояб. 2012
Ребровский Арсений писал(а):
Планирую создавать свое АН. Какие пункты стоит включить в договор, чтобы максимально себя обезопасить?

Клиентов бояться - на рынок не ходить.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей