Аналитические заметки о рынке недвижимости. Мои. 134 / 10056

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
11 нояб. 2012
ох, как больно-то падать будет потом с высоты :D ))
список опубликованных заметок

внешняя ссылка
07.11.2012 ежеквартальный вью на фондовые и валютные рынки

внешняя ссылка
08.11.2012 промежуточные итоги самоизоляции.

внешняя ссылка
08.11.2012 методы уменьшения шума статистики (оценки параметров объектов МРН)

внешняя ссылка
08.12.2012 Основные проблемы анализа и прогнозирования московского рынка недвижимости (МРН)

внешняя ссылка
09.11.2012 вступительное слово об аналитике рынка недвижимости (РН)

внешняя ссылка
11.11.2012 Аналитика МРН. Отзыв на статью-1.
Г.М.Стерник «Методика прогнозирования цен в зависимости от типа рынка жилья»
http:// realtymarket. ru/component/option,com_content/task,view/id,1305/Itemid,33/


есть план заметок до НГ, но еще не определился с порядком следования и сложностью изложения, как-нибудь попозже запостю
11 нояб. 2012
Димка, ура. Ты вернулся!!!
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
11 нояб. 2012
Докладываю:
Поспорили с Дмитрием на бутылку сухого вина.
Он выиграет, если 31 января индекс РТС будет в диапазоне 1610 - 1750;
я выиграю, если 31 декабря индекс РТС будет 1200 - 1300

Если другие значения - то никто и ничего.

Дмитрий, я ничего не напутал? Просто хочу зафиксировать договоренности, чтобы потом не забыть.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
11 нояб. 2012
вау! ураа!:) с возвращением Вас, Дмитрий:) Вы были таким ярким ..ммм.. членом данной группировки этого сообщества, что ваше исчезновение не возможно было не заметить.. рада Вас слышать снова:) :chir_lider:
11 нояб. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
Докладываю:
Поспорили с Дмитрием на бутылку сухого вина.
Он выиграет, если 31 января индекс РТС будет в диапазоне 1610 - 1750;
я выиграю, если 31 декабря индекс РТС будет 1200 - 1300

Если другие значения - то никто и ничего.
Дмитрий, я ничего не напутал? Просто хочу зафиксировать договоренности, чтобы потом не забыть.
Можно проще, сейчас 1400 РТС, если к 31 января выше 1500 выиграл я, если 1300 и ниже - ты. Направление важнее, чем уровни. Но имей в виду, если РТС уйдет ниже 1200, ты проиграешь даже если выиграешь. Поэтому я хочу, чтобы ты проиграл только бутылку вина. ))
11 нояб. 2012
Дмитрий Евланов писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Докладываю:
Поспорили с Дмитрием на бутылку сухого вина.
Он выиграет, если 31 января индекс РТС будет в диапазоне 1610 - 1750;
я выиграю, если 31 декабря индекс РТС будет 1200 - 1300

Если другие значения - то никто и ничего.
Дмитрий, я ничего не напутал? Просто хочу зафиксировать договоренности, чтобы потом не забыть.
Можно проще, сейчас 1400 РТС, если к 31 января выше 1500 выиграл я, если 1300 и ниже - ты. Направление важнее, чем уровни. Но имей в виду, если РТС уйдет ниже 1200, ты проиграешь даже если выиграешь. Поэтому я хочу, чтобы ты проиграл только бутылку вина. ))

Не факт.
Я выиграю при любом раскладе. Причем, если РТС будет выше 1500 - это хреново: это будет означать, что или у нас в стране стало лучше, чем у других, и инвесторы пошли к нам (во что пока что не верю) или у других стало хуже, чем у нас (в это верю охотно).
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
12 нояб. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
Причем, если РТС будет выше 1500 - это хреново: это будет означать, что или у нас в стране стало лучше, чем у других, и инвесторы пошли к нам (во что пока что не верю) или у других стало хуже, чем у нас (в это верю охотно).

Есть третий вариант - после выборов ФРС раздал очередной вагон бабла под 0% и инвесторы мечутся в поисках, куда бы их пристроить. Или, согласно известной фразе, "прилив поднимает все лодки".
12 нояб. 2012
12.11.12 Аналитика динамики цен. Временные ряды.
обзор методов, которые могут быть применимы для анализа динамики цен МРН
внешняя ссылка
12 нояб. 2012
Дим, с возвращением! :)
12 нояб. 2012
Спасибо! :)
Правда, в том амплуа как раньше уже не вернусь, тем не менее, всегда буду на связи.. :mi_ga_et:

Аналитика динамики цен. Метод экспертных оценок.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MMVB2 и 4 гостя