Покупка квартиры, полученной по договору дарения 30 / 19540

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
19 июл. 2013
Если он на тот момент работал - вряд ли страдал старческим слабоумием и ее понимал. Другое дело - он может расторгнуть если докажет что одариваемый плохо к нему относится, или к членам его семьи, например избил его или его жену, унрожал и проч.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
19 июл. 2013
Срок по дарению для исковых заявлений 10 лет
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
19 июл. 2013
Гамбринус писал(а):
Срок по дарению для исковых заявлений 10 лет
спасибо, расстроили(((
19 июл. 2013
Если отсудит назад свое дарение - следцет посочуыствавать тому, кто все это купил. Поэтому дарение и наследство не самые лучшие документы, при наследстве тоже через 5 лет может появиться неизвестный сын, которой только что узнал что папа умер.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
19 июл. 2013
а на основании что ему сейчас негде жить, он может расторгнуть договор дарения? а тот кто купил как я поняла он как добросовестный приобретатель его сделка не должна расторгаться? или как?
19 июл. 2013
Irishen писал(а):
а на основании что ему сейчас негде жить, он может расторгнуть договор дарения? а тот кто купил как я поняла он как добросовестный приобретатель его сделка не должна расторгаться? или как?


Одариваемый должен бы обеспечить ему место проживания. Ту сделку тоже расторгнут, если дарение отменят. А тот кто продавал должен будет возместьть неудачному покупателю либо аналогичную сумму (покупки) либо предоставить аналогичное жилье.Это смотря что в договоре было на случай отчуждения укащано.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
19 июл. 2013
спасибо за консультацию)))
21 июл. 2013
Гамбринус писал(а):
Irishen писал(а):
а на основании что ему сейчас негде жить, он может расторгнуть договор дарения? а тот кто купил как я поняла он как добросовестный приобретатель его сделка не должна расторгаться? или как?

Одариваемый должен бы обеспечить ему место проживания.

а можно поинтересоваться, откуда такие выводы.. Это же дарение - оно безвозмездно, более того, если есть встречное представление - это уже дает основание признавать его недействительным.
Правильно сказали: был причинен вред здоровью дарителя - основание для расторжения..
Если просто делает вид, что не помнил, что подписывал, а сделка была проведена чисто, доверенность удостоверена нотариусом, какие основания передумать? Эдак любой договор можно по истечении многих лет безосновательно оспорить, к счастью, это не так. Основания нужны.
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
25 июл. 2013
Svetlana* писал(а):
Гамбринус писал(а):
Irishen писал(а):
а на основании что ему сейчас негде жить, он может расторгнуть договор дарения? а тот кто купил как я поняла он как добросовестный приобретатель его сделка не должна расторгаться? или как?

Одариваемый должен бы обеспечить ему место проживания.

а можно поинтересоваться, откуда такие выводы.. Это же дарение - оно безвозмездно, более того, если есть встречное представление - это уже дает основание признавать его недействительным.
Правильно сказали: был причинен вред здоровью дарителя - основание для расторжения..
Если просто делает вид, что не помнил, что подписывал, а сделка была проведена чисто, доверенность удостоверена нотариусом, какие основания передумать? Эдак любой договор можно по истечении многих лет безосновательно оспорить, к счастью, это не так. Основания нужны.

спасибо за ответ, а скажите пожста что значит -если есть встречное представление - это уже дает основание признавать его недействительным.это значит если продана, то уже совершена следующая сделка, по этой недвижимости
25 июл. 2013
встречное представление - это предоставление чего-либо взамен полученного дарения. Я подарю картину, а мне взамен подаренной картины подарят шкатулку. Это недействительное "дарение".
вторую часть вопроса не поняла... сложный день был:-) продано подаренное? это не делает дарение недействительным.
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей