Ищу риелтора - продать квартиру в Павшинской пойме 51 / 2965

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
12 нояб. 2012
Natashanatasha писал(а):
Ну знаете, а сколько вот таких недобросовестных риелторов, которые просто спускают цену на 20% от рынка, продают за 2 дня и получают свою комиссию, пусть и на 20% ниже,

А причем тут риэлторы то? Договор купли-продажи то Вы подписываете, а не риэлторы. Чтож Вы на них все валите то?
Приходите к нормальным риэлторам, которые покажут Вам реальный рынок по Вашей квартире и работайте с ними. В рынке и продадут. Но как только Вы озвучите % от верха - получите проблему с реализацией - они поднимут настолько, насколько жадность позволяет. Тогда ваша продажа встанет надолго. И опять во всем будут виноваты риэлторы.
12 нояб. 2012
Юлия, вы безусловно правы и граница очень тонка:) И простому обывателю вроде меня бывает непросто ее почувствовать.
По крайней мере, предложенная мной выше система взаиморасчетов (безусловно, далекая от совершенства и требующая доработки), позволяет в самом начале отсеять некоторое количество риелторов, ищущих совсем уж легкой наживы и не слишком заинтересованных во мне как в клиенте. Вроде "да, с этой придется немного повозиться - у меня и так полно клиентов (вариант: новая игра на компьютере), а ну ее нафиг" - такой риелтор и мне совсем не нужен.
12 нояб. 2012
Евгений, риэлторы всё равно поднимут % от верха(свою комиссию), вы имеете в виду что если % будет небольшой, то шансов продать больше?
12 нояб. 2012
Вот понимаете, девушки, вы обе очень зациклены на комиссии риэлтора.. да расставьте вы правильно приоритеты, не считайте деньги в чужом кармане, от того, что вы неправильно расставляете акценты - можете стать легкой добычей мошенника- разводилы, который назначит маленькую комиссию, придумает(не буду здесь оглашать, уже есть соседняя тема про типа найженного с полпинка покупателя,давшего аванс за 2 дня продажи)разные штучки..чтобы вас привязать, вы потреяете драгоценное время(сезон уходит все-таки) и вынуждены будете продавать по ценам января -феврая.. а куда уже деваться?
Грамотный риэлтор за достойные деньги продает свои ВЫВОДЫ о совокупности разных факторов - цели и сроках продажи, условиях проведения сделки и взаимрасчетах, правильно выстроенной рекламной кампании и ее эффективных или малоэффективных итогах, которые может опяь же оценить только профи.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 нояб. 2012
а где "изюминка" в Павшинской пойме ?

Вы не найдете риэлтора который продаст что-то гораздо дороже рынка, так как такие возможно есть на более дорогих объектах.
Согласитесь, гораздо выгоднее продать объект который стоит 25 за 30 и поиметь большую комиссию, чем пытаться продать муравейник в котором в ближайшие годы будет просто вал квартир на продажу. Не продадите сейчас- завтра будет только хуже.
12 нояб. 2012
Ох, проблема-то как раз в том чтобы найти этого профи:)))
Вот бы мне такого, чтоб точно знать что это профи и порядочный человек и не выкинет чего-нибудь неожиданного и не станет на мне наживаться:) Мне бы и никакие сложности с процентами в договоре не нужны были, я и за дешевизной не гонюсь:)

Кстати, по аренде, именно на этом форуме мне удалось найти хорошего частного риелтора с неслишком большими запросами. Потратила полдня на переписку в форуме, зато теперь все свое барахло смогу сдавать по нормальной цене не рискуя нарваться на кого-нибудь недобросовестного:)
12 нояб. 2012
Уля-ля писал(а):
Евгений, риэлторы всё равно поднимут % от верха(свою комиссию), вы имеете в виду что если % будет небольшой, то шансов продать больше?

Не все. Далеко не все. Цена должна быть в рынке, вознаграждение внутри цены.
К тому же, разговаривая с риэлторами Вы можете это обозначить. Здесь все решаемо переговорным процессом. А за сколько она будет в рекламе - Вы можете это видеть. И предупредить об этом риэлтора. По-разному можно работать. Не все одинаковые. И с Домашним консультантом наверняка можно таким же образом работать, если правильно поговорить.
12 нояб. 2012
Natashanatasha писал(а):
Вот бы мне такого, чтоб точно знать что это профи и порядочный человек и не выкинет чего-нибудь неожиданного и не станет на мне наживаться.

Вы сначала расставьте приоритеты для себя.
Например:
1. Не станет наживаться.
2. Выкидывает только ожиданное.
3. Порядочный человек.
4. Профи.
Так будет проще искать. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 нояб. 2012
Natashanatasha писал(а):
Ох, проблема-то как раз в том чтобы найти этого профи:)))
Вот бы мне такого, чтоб точно знать что это профи и порядочный человек и не выкинет чего-нибудь неожиданного и не станет на мне наживаться:) Мне бы и никакие сложности с процентами в договоре не нужны были, я и за дешевизной не гонюсь:)

По всем параметрам Вам нужен Николай Тюленев -:) Теперь осталось понять нужны ли Вы ему)))
12 нояб. 2012
Чисто технически, продажа квартир в новостройках возможна только чуть ниже общего уровня. Если в Вашем доме одновременно продается 10 одинаковых квартир, сначала будут продаваться те, которые дешевле остальных (ужосы типа 1-го этажа или вида на кладбище не рассматриваем). Особенно, если документы у Вас всех похожи (год получения и стоимость в договоре). Конечно, возможны варианты, но они (на мой взгляд) особой роли не играют.

Поэтому вопросы порядочности риэлтора в данном конкретном случае ... не так важны, как вопрос правильного определения цены. Если продается 10 квартир по цене от 5.200 до 6.000 - поставьте 5.100 и первой уйдет Ваша. Поставьте 5.200, и Ваша уйдет достаточно быстро. Поставьте 5.300 и придется чуть подождать. Поставьте 6.000 ... и никакие проценты риэлтору ситуацию не изменят.

Конечно, правильная реклама всегда важна (тут еще можно сказать много умных и красивых слов про маркетинг и все остальное), но на самом деле ситуация выглядит именно так. Вторичка продается по другому, так как там каждый объект не похож на остальные. А однушка в бетоне, есть однушка в бетоне. Если их в доме пять одинаковых, то первой (с очень большой вероятностью) продастся самая дешевая.

и не выкинет чего-нибудь неожиданного и не станет на мне наживаться:)


Подписываете договор. Определяете размер комиссии. Определяете цену продажи (попросите сделать Вам выборку по Вашему и соседним домам). Если Ваша душа наполнена подозрениями, попросите сделать такую выборку НЕСКОЛЬКИХ агентов. Проверьте их всех на Квадруме, Циане, АФИ и так далее.
ИНТУИТИВНОЕ определение цены часто работает с ошибками.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя