Оценка под аренду (Измайлово) 51 / 947

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 нояб. 2012
Vladimir13 писал(а):
Сергей Марфин писал(а):
[.


Имейте ввиду что впереди новый год, несколько недель застоя..
и важно не переборщить с ценников, если конечно вы не рассматриваете всех подряд в качестве нанимателей..
лучше сдать нормальной семье, на 1-2 дешевле, чем иметь нервотрепку, но дороже..
Но это только мое мнение, решать вам.


Это родственницы. Там еще два месяца прежнего договора остались, просто велика вероятность, что повышения текущий жилец не переживет и съедет.
Сейчас 28 :-(
21 нояб. 2012
Меня зовут Светлана.

Для того, чтобы понять, надо квартиру видеть, но и без того могу сказать, что лучше всё по минимуму, чтобы не падало, не сыпалось и не отваливалось, и этого достаточно, до той поры, пока что-то не начнет падать, сыпаться и отваливаться)))

Если косметика, то очень по лайту.
21 нояб. 2012
svsv писал(а):
Меня зовут Светлана.

Для того, чтобы понять, надо квартиру видеть, но и без того могу сказать, что лучше всё по минимуму, чтобы не падало, не сыпалось и не отваливалось, и этого достаточно, до той поры, пока что-то не начнет падать, сыпаться и отваливаться)))

Если косметика, то очень по лайту.


Светлана, спасибо!

Имя Вам идет :)
21 нояб. 2012
Сергей Марфин писал(а):
Vladimir13 писал(а):
Сергей Марфин писал(а):
[.


Имейте ввиду что впереди новый год, несколько недель застоя..
и важно не переборщить с ценников, если конечно вы не рассматриваете всех подряд в качестве нанимателей..
лучше сдать нормальной семье, на 1-2 дешевле, чем иметь нервотрепку, но дороже..
Но это только мое мнение, решать вам.


Это родственницы. Там еще два месяца прежнего договора остались, просто велика вероятность, что повышения текущий жилец не переживет и съедет.
Сейчас 28 :-(



если прощаться с жильцом то прямо сейчас, потом просто как вариант окажетесь именно в новогоднем настроении и небольшом периоде застоя... :lol: :al_kana_ft:
Либо у же после праздников..

а вообще , может есть смысл немного поднять оплату жильцу, и чтобы он остался..
так ценник 35, он конечно хорош, но не видя объекта, не возможно сказать точно, может оказаться сумма и по меньше...
21 нояб. 2012
Спасибо, Сергей.
21 нояб. 2012
Vladimir13 писал(а):
если прощаться с жильцом то прямо сейчас, потом просто как вариант окажетесь именно в новогоднем настроении и небольшом периоде застоя... :lol: :al_kana_ft:
Либо у же после праздников..


там еще 2 месяца по прежнему договору, какие основания для расставания?
Все после праздников.
21 нояб. 2012
Сергей Марфин писал(а):
Почему спрашиваю: за 40 сдается однушка в П-44Т в Марфино в доме приличном, с аккуратным ремонтом. На мой взгляд, вариант в Измайлово много хуже.


Так где марфино, и там эконом-однушка. Ее даже морально трудно дороже сдать.
А здесь в пешей доступности от метро двушка, хотя и смежная. 40 вполне реально, если не сильно ограничивать по кандидатурам нанимателей. Недавно сдал такую на 11 парковой 48, за 40. В среду дал рекламу в субботу заселил. Из просматривающих 80% отказывались, увидев квартиру. :du_ma_et:
ЗЫ: Вообще, я арендой попутно занимаюсь, по просьбе постоянных клиентов и когда важно что бы только я. Если в чем не прав, извините, мой основной профиль купля-продажа.
21 нояб. 2012
Vladimir13 писал(а):

а вообще , может есть смысл немного поднять оплату жильцу, и чтобы он остался..
так ценник 35, он конечно хорош, но не видя объекта, не возможно сказать точно, может оказаться сумма и по меньше...


согласен.
предложите лучше 33-35 старым снимающим.
22 нояб. 2012
Сергей Марфин писал(а):
Здравствуйте!

Помогите оценить на сдачу, пожалуйста:

Двушка в девятиэтажке. 13 Парковая между Щелковским шоссе и Сиреневым бульваром. До метро Щелковская 10-12 минут пешком.
Смежные комнаты: 9 и 14, общая около 42. Кухня 7,5 вытянутая. Санузел смежный с сидячей ванной. Средний этаж, хороший панорамный вид. Место зеленое. Обычный дом кооперативный, без консьержки, но и без наркоманов.
Состояние квартиры среднее, мебель совковая, техника посвежее.


Если правильно указали метражи, то я так понимаю - это блочная одноподъездная 9-ти этажка, и планировка подобных двушек в этих домах (серия II-18) самая что ни на есть неудобная - большая комната имеет с маленькой смежную торцевую (меньшую) стену при чрезвычайно скромных метражах самих комнат. И большая комната по сути полностью проходная. Так? У меня была в работе подобная двушка - большинство клиентов на просмотрах задавали первым делом вопрос: "Это вы просто "однушку" так перегородили?" :) Некоторые делают в таких квартирах перепланировку - прорубают выход в кухню из маленькой комнаты и таким образом изолируют комнаты. (Это - не совет, просто информация :hi_hi_hi: ) .

С учетом того, что и состояние среднее и мебель "совковая" - максимально возможный ценник 37тыс. и то, если достаточно лояльные требования будут к квартирантам. Моё мнение - 40тыс. на текущий момент - явный перебор.

Кстати, эти дома попадают под программу капремонта с отделкой фасадов, установкой пластиковых окон и прочими "ништятками". Ваш ещё не облагородили подобным образом? Это было бы плюсом. Реально, делают из порядком обшарпанных домов - нечто более-менее приятное глазу. :a_g_a:
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
23 нояб. 2012
Светлана Самсонова писал(а):
Сергей Марфин писал(а):
Здравствуйте!

Помогите оценить на сдачу, пожалуйста:

Двушка в девятиэтажке. 13 Парковая между Щелковским шоссе и Сиреневым бульваром. До метро Щелковская 10-12 минут пешком.
Смежные комнаты: 9 и 14, общая около 42. Кухня 7,5 вытянутая. Санузел смежный с сидячей ванной. Средний этаж, хороший панорамный вид. Место зеленое. Обычный дом кооперативный, без консьержки, но и без наркоманов.
Состояние квартиры среднее, мебель совковая, техника посвежее.


Если правильно указали метражи, то я так понимаю - это блочная одноподъездная 9-ти этажка, и планировка подобных двушек в этих домах (серия II-18) самая что ни на есть неудобная - большая комната имеет с маленькой смежную торцевую (меньшую) стену при чрезвычайно скромных метражах самих комнат. И большая комната по сути полностью проходная. Так? У меня была в работе подобная двушка - большинство клиентов на просмотрах задавали первым делом вопрос: "Это вы просто "однушку" так перегородили?" :) Некоторые делают в таких квартирах перепланировку - прорубают выход в кухню из маленькой комнаты и таким образом изолируют комнаты. (Это - не совет, просто информация :hi_hi_hi: ) .

С учетом того, что и состояние среднее и мебель "совковая" - максимально возможный ценник 37тыс. и то, если достаточно лояльные требования будут к квартирантам. Моё мнение - 40тыс. на текущий момент - явный перебор.

Кстати, эти дома попадают под программу капремонта с отделкой фасадов, установкой пластиковых окон и прочими "ништятками". Ваш ещё не облагородили подобным образом? Это было бы плюсом. Реально, делают из порядком обшарпанных домов - нечто более-менее приятное глазу. :a_g_a:


Светлана, добрый день. Вы все правильно написали про башню и планировку. Если бы по какой то причине мне надо было бы жить в такой квартире, то сделал бы себе по другому - не из кухни в маленькую комнату, а снес бы тонкую стену между коридором и большой комнатой. Получилась бы большая гостинная соединенная с кухней и осталась бы маленькая спальня.

Трубы меняли недавно, а фасады еще не трогали
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Соль, lenta32, RA-85149, schummi, viktoria227, Viraya, Владимир Романенко и 9 гостей