Продаем без просмотра и с прописаным? 33 / 1191

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 дек. 2012
Я так поняла из первого поста что дети уже не дети далеко.. последний ЖСК распределяли в 1996 году..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 дек. 2012
Да. Младшему 30лет. ЖСК получали в 1994 году. На 4-х. Был еще папа.

Ордер на 4-х.
05 дек. 2012
Филатов Алексей писал(а):
Ордер на 4-х.

Тогда - да, "отказник".
У меня в практике был случай, когда Суд обязал Собственника-Покупателя квартиры ЖСК прописать Отца Продавца (сделка прошла 4-5 лет назад), вернувшегося из мест заключения.
Именно на основании ордера, где был вписан Отец (30 лет назад).
05 дек. 2012
И что потом собственник с ним делал?
05 дек. 2012
Филатов Алексей писал(а):
Да. Младшему 30лет. ЖСК получали в 1994 году. На 4-х. Был еще папа.
Ордер на 4-х.



М-да...печально. Ну еще можно совета спросить у ЭтоЕщеКто, может он чтото умное посоветует.
05 дек. 2012
Васяnew писал(а):
И что потом собственник с ним делал?

Попытался продавать - вот тогда на меня и вышел - с дисконтом в 15%.
Я, пока разруливала ситуацию, на хорошего адвоката из Зоны Закона вышла.
Но вот тут-то все и прояснилось - неудаляемый этот Отец из квартиры, пожизненник.
Так что сейчас все так и стоит.
История запутанная, Собственник этот когда-то прикрыл от Отца его Дочь и получил ранение в сердце ножом, за что Отец и сидел.
А Дочь подарила квартиру защитившему ее Собственнику, который ходит теперь с кардиостимулятором.
Отец вышел и попытался оспорить дарение, не прокатило, зато он узнал, что невыписываемый.
На сильный дисконт при продаже Собственник и Дочь не согласны.
Пока все так и осталось.... до лучших времен...
06 дек. 2012
Всегда боюсь напороться на что-нить похожее. Справка по форме 1 просто бумажка. Просишь проверить по базам - то ли проверят, то ли просто отмахнутся. Риэлторам пофик. -:(
06 дек. 2012
Только риэлторы и в состоянии это нарыть, проанализировать и сделать правильные выводы.
ТС, создавтель темы, как раз риэлтор и волнуется за обстоятельства и последствия продажи..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 дек. 2012
Lamp писал(а):
Т.е член-пайщик ЖСК зарегистрировавщий собственность на эту квартиру сам не может выписать всех членов своей семьи до продажи , но любой купивший ее сможет на основании 292 ст ГК РФ выписать и его жену и его детей по суду в никуда.Даже если они против продажи и никуда выезжать и выписываться не хотят Так?

Именно.
Хотя впрочем жена ,если квартира куплена в браке, имеет право на пол-квартиры.А вот детей могут выписать в никуда.Если конечно их мать тоже не будет против этого

Какой куплена то? ЖСК, выплаченный пай, собственник - мать. Все остальные НЕЖНО курят в сторонке
06 дек. 2012
Всем доброго дня! Я являюсь тем самым старшим сыном. Алексей мне любезно скинул ссылку на эту ветку, я почитал, понял что ситуация тупиковая... Просто хотелось бы добавить что собственник (моя мама) согласна на любые варианты. Любая лазейка нас устроит. Будь то дарственная на меня с последующей выпиской брата, да что угодно. Прошу помощи.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_ и 8 гостей