Купил франшизу делюсь результатами... 264 / 24427

Что такое франчайзинг? Как купить франшизу? Виды франчайзинговых программ на рынке недвижимости. Что дает франчайзинг? Проблемы франчайзинга. Не спешите покупать франшизу для агентств недвижимости, не ознакомившись с темами данного форума.
22 дек. 2012
Есть ли понимание персонала как пользоваться вашими ресурсами.


Когда есть понимание как с ней работать, она эффективна.


Какой толк от бренда если сотрудники не умеют им пользоваться и у них нет понимания?


Я правильно Вас понял, что покупка франшизы, дала Вам понимание всего процесса, ранее недоступного для понимания?
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
22 дек. 2012
Дмитрий Недвижимость писал(а):
Ответ прост. Как и обещано, теперь все может работать без меня. Но и директор в этом ключевая фигура. Он профи получивший хороший инструмент, при этом понимает как им пользоваться. Тут совокупность факторов. Я не ожидал настолько сильной мотивации от сотрудников и такого интереса к системе от проф-агентов.


Прекрасный способ убеждения потенциального франчайзи - все сможет работать без вас. Вложите деньги.

Но вскрытие показывает, что работает только когда "хозяин в лавке". В противном случае или не работает, или вы через некоторое время перестаете быть хозяином. Проверено экспертным путем.
22 дек. 2012
Алексей Слесарев писал(а):
Дмитрий Недвижимость.
Все, о чем вы нам поведали, безусловно впечатляет. Тех кто понимает... :mi_ga_et:
А вот что делать тем, кто "типа в танке". Результаты где? :sh_ok:

Я делюсь впечатлениями. А не агитирую. Это не мой бизнес, чтобы его нахваливать. Понравилось то что получил. Понравилась реакция персонала. После НГ посмотрим, как отработает еще не известный для Питера бренд. Но пока доволен.
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
22 дек. 2012
Александр Зеленский писал(а):
Есть ли понимание персонала как пользоваться вашими ресурсами.


Когда есть понимание как с ней работать, она эффективна.


Какой толк от бренда если сотрудники не умеют им пользоваться и у них нет понимания?


Я правильно Вас понял, что покупка франшизы, дала Вам понимание всего процесса, ранее недоступного для понимания?

Взял ее на всякий случай. Получил больше чем рассчитывал. Делюсь впечатлениями как оно отыграло на АН. После НГ, запускаем рекламную компанию, посмотрим как отыграет уже сервис и фишки. Акцент на понимании не случаен. Речь идет о том, зачем оно нам надо.
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
22 дек. 2012
Юлия Баграмова писал(а):
Прекрасный способ убеждения потенциального франчайзи - все сможет работать без вас. Вложите деньги.

"Меня терзают смутные сомнения" о продающих розовые очки.

"Ты кто по жизни? - да никто, и звать меня никак.
Ну, а теперь ты под нашей крышей, ты авторитет,кидай понты.
Тока в общак отстегивай каждый месяц."
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
22 дек. 2012
Юлия Баграмова писал(а):
Дмитрий Недвижимость писал(а):
Ответ прост. Как и обещано, теперь все может работать без меня. Но и директор в этом ключевая фигура. Он профи получивший хороший инструмент, при этом понимает как им пользоваться. Тут совокупность факторов. Я не ожидал настолько сильной мотивации от сотрудников и такого интереса к системе от проф-агентов.


Прекрасный способ убеждения потенциального франчайзи - все сможет работать без вас. Вложите деньги.

Но вскрытие показывает, что работает только когда "хозяин в лавке". В противном случае или не работает, или вы через некоторое время перестаете быть хозяином. Проверено экспертным путем.

Вы Абсолютно правы! Халявы не будет. Работать придется. Это просто инструмент. Работать проще и все. Не вложите деньги, а задайте себе вопрос что вам нужно. И от этого исходите. Я получил что нужно мне. А не вложите деньги и все заработало. Если бы...
Кстати, интересную тему вы затронули. Многие с кем я общался, из тех кто верит в франчайзинг, думают что так и будет. НЕ БУДЕТ! Пока сам все не поймешь, не настроишь, не запустишь в работу. Просто потом Немного легче. В моем случае я "в лавке", только не 6,5 дней в неделю... Теперь можно меньше. Если вы считаете, что вот так просто закинули денег и все будет круто... Это заблуждение. Может и можно, но я пока не вижу как это сделать.
Мы не вложили денег, а заработали и подкупили сервис. Контроль конечно нужен, так же как и личное участие (хотя бы частичное). Но спасибо, за напоминание о грустном. Действительно найти добропорядочного управленца очень тяжело. И не надо забывать, чем все это оборачивается.
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
22 дек. 2012
А, какую франшизу купили?
И как вообще Ваше агентство называется
22 дек. 2012
Александр Зеленский писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Прекрасный способ убеждения потенциального франчайзи - все сможет работать без вас. Вложите деньги.

"Меня терзают смутные сомнения" о продающих розовые очки.

"Ты кто по жизни? - да никто, и звать меня никак.
Ну, а теперь ты под нашей крышей, ты авторитет,кидай понты.
Тока в общак отстегивай каждый месяц."

Аналогично. Сразу возникает куча вопросов. Вот мои личные:
1. Кто все эти люди, под таким же брендом?
2. Вдруг возьмут того кто накосячит и это отразится на мне?
3. Как отнесутся, большие клиенты к тому что ты маленький, но вроде вас тут много?
4. Я вот в рекламу вкладываю 150 000 а мой сосед купивший тоже самое тратит 10 000. Получается он крутит свою фирму за счет нас?
5. А вдруг я тут разовьюсь, меня все будут знать и БАХ франчайзи скажут плати 1 000 000 иначе отзовем франшизу и в суд на меня подадут или еще чего плохого мне наделают... Куда я вкладывал свои деньги?
И много вопросов было еще. И розовых очков не было. И взял потому что устал. просто когда ВООБЩЕ ни чего не ждешь радует, что то хорошее.
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
22 дек. 2012
Тема форума Франчайзинг. Тема поста, делюсь впечатлением. Впечатление положительное. Я не рекламирую конкретного франчайзи. Они Почти одинаковые. Так что выбирайте тех кто нравится и подходит именно вам. И долбите их вопросами. я купил сервис, рассказал как отреагировал персонал. Что то нравится , что то нет. В целом нормально все. Чтобы совсем стало понятно, допустим вы купили автомобиль "ОКА", а в ней кондей стоит!, да вроде это и не "ОКА" вовсе! Ооо прикольно. ВСЕ. Могу сказать что не нравится. Не нравиться, что в выходные у них выходной. А я привык работать тогда когда надо. Но опять же другие задачи, ну и сильно не беспокою людей)).
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
22 дек. 2012
Вот еще, немного личных наблюдений. Для разных регионов подходят разные франшизы.
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей