Путин внес в ГД поправки об ответственности за нарушение правил регистрации 21 / 898

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
09 янв. 2013
Reddisson писал(а):
но факт в том, что временная регистрация быстро аннулируется..)

Это вы сейчас говорите, на чем основываясь?
09 янв. 2013
Кирилл писал(а):
Reddisson писал(а):
я вот неделю тут, неделю там.. в пределах Москвы.. мне каждую неделю бегать - регистрироваться..

Помнится, гражданам РФ дается 90 дней на регистрацию. Хотят убавить? (сам законопроект не читал еще)
Reddisson писал(а):
ну а обяжут, и что дальше.. приехал друг в гости.. только за воду надо больше платить..

Водосчетчику кубометры важны, а не души :)

если счетчик стоит, то разницы никакой.

если 90 дней - то вряд ли кого затронет.. мол, недавно заехал..
я вообще не думаю, что россиян (не с проблемных регионов) и не сдающих таковым этот закон как-то затронет..
хотя бред конечно еще тот..
09 янв. 2013
Кирилл писал(а):
Reddisson писал(а):
но факт в том, что временная регистрация быстро аннулируется..)

Это вы сейчас говорите, на чем основываясь?

на опыте..
вроде как достаточно письменного заявления собственника..
мож поменялось правда что уже..

в любом случае, если я правильно понимаю, регистрация сама по себе юридически не дает право проживания в квартире, а наоборот, право проживания в квартире дает возможность зарегистрироваться..
10 янв. 2013
Это конечно здорово, но не доказуемо. Сколько времени должен человек постоянно находится в квартире, что бы считать, что он что-то не выполнил? Что за государственный орган будет уполномочен отслеживать, что кто-то находился в квартире определенное время, которое можно считать нарушением? И где эти органы найдут людей, которые будут стоять у дверей квартиры с секундомерами? А если я в одной квартире работаю днем - пациентов консультурую, а в соседней живу (а адреса то разные адреса у них), а время от времени на дачу уезжаю, мне утром регистрироваться в одной, а вечером - в другой, а в выходные на даче?

А по жизни:
1) Дверь не открываем
2) Дверь открываем, говорим, что зашел на пfлочку чая, хозяин уехал в отпуск и попросил черепашку покормить, друг за билетами в большой заехал, и вообще у меня день рождения по юлианскому календарю и курбан-байрам в квартире, а что нельзя?
10 янв. 2013
Забываете про бдительных соседей.

Сегодня, когда все затраты на содержание МКД распределяются не только по площадям, но и при решении общего собрания некоторые услуги от количества проживающих, достаточно заявления от собственника (соседа, можно и 2-х свидетелей) в управляющую компанию или правление ТСЖ (крайний случай, если наниматели буянят - в жилищную инспекцию) - делу будет дан ход.

Но страшного в этом для добропорядочных граждан ничего нет.

Проблема в том, что кто-то попытается скрыть доходы от сдачи в коммерческий наем квартиры, кто-то боится, что не сможет потом выселить нанимателя.

Но это уже другой вопрос, как грамотно составить договор и в соответствии с ГК, и внести существенные условия, позволяющие обезопасить и собственника, но и не ущемлять права нанимателя.
10 янв. 2013
И что будет написано в заявлении? "Я видела пару раз как в квартиру к соседу заходит незнакомый мне мужчина"? И что это доказывает. Может это троюрдный племянник, которого попросили навещать квартиру время от времени - поливать цветы, да проверять не протекли ли трубы.
10 янв. 2013
magistr2 писал(а):
И что будет написано в заявлении? "Я видела пару раз как в квартиру к соседу заходит незнакомый мне мужчина"? И что это доказывает. Может это троюрдный племянник, которого попросили навещать квартиру время от времени - поливать цветы, да проверять не протекли ли трубы.

Введут "гостевую" регистрацию :lol:
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
10 янв. 2013
Александр Долгов писал(а):
magistr2 писал(а):
И что будет написано в заявлении? "Я видела пару раз как в квартиру к соседу заходит незнакомый мне мужчина"? И что это доказывает. Может это троюрдный племянник, которого попросили навещать квартиру время от времени - поливать цветы, да проверять не протекли ли трубы.

Введут "гостевую" регистрацию :lol:


В России одни желающие ВВЕСТИ, когда доходит до дела , НЕ ОЧЕНЬ И ХОТЕЛОСЬ . :)-(:
И так во всём .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
19 мар. 2013
На Красной площади задержали активистов, пославших прописку на три буквы
19 марта 2013 г. | Время публикации 09:15 | Последние изменения 11:32
внешняя ссылка

внешняя ссылка



Прописке.Нет
На Красной площади прошла акция против закона "О прописке", сообщается на сайте движения "Прописке.нет". 15 человек держали большой черный транспарант, на котором белыми буквами было написано: "Идите на *** со своей регистрацией". Они расположились у мавзолея и зажгли файеры, сообщает сайт "Грани.ру".

Акция была направлена против закона об уголовной ответственности за нарушения правил регистрации. "Мы, сограждане, возвращаемся даже не в совок - а прямиком во времена николаевщины, - говорится в обращении активистов. - Путин фактически отменяет реформы Александра II. Земская и судебная реформы уже отменены, поскольку у нас больше нет ни независимого местного самоуправления, ни независимого суда. Теперь же - в "модернизированном" виде - вновь вводится крепостное право".

Организаторы акции считают, что новый закон ударит и по собственникам жилья, и по арендаторам. На акции звучали лозунги, в том числе на грани фола: "Нет новому крепостничеству!", "Долой полицейское государство!", "Россия будет свободной. Путин будет казнен". Участников акции задержала полиция.



Как отмечают очевидцы, задержание происходило с применением силы со стороны правоохранительных органов. Полицейские таскали нарушителей спокойствия за волосы и уши, а также били ногами, сообщает ОВД-инфо. По словам одного из активистов, у них отнимают вещи, которые они с трудом возвращают назад.

15 февраля Госдума приняла в первом чтении закон об ужесточении правил регистрации, проект которого был внесен президентом Владимиром Путиным. Этот документ предполагает, в частности, введение уголовной ответственности за фиктивную регистрацию по месту жительства и по месту пребывания. В случае принятия закона нарушителям грозит до трех лет колонии. Также планируется включить в КоАП статью о наказании за проживание в квартире без регистрации. В Москве штраф составит до 7 тысяч.

На прошлой неделе в блогах появились сообщения о рейдах с целью проверки прописки. Проверяющие объясняют свои действия необходимостью учета жильцов для полной оплаты коммунальных услуг, однако напоминают и о скором принятии закона, вводящего ответственность за отсутствие регистрации. Однако мэрия отрицает проведение подобных рейдов.


Недовольные жгут не по детЦки!
На виду у дедушки! :)-(:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
20 мар. 2013
alexis18 писал(а):
Организаторы акции считают, что новый закон ударит и по собственникам жилья, и по арендаторам

И ключевой вопрос, КАК?

ЗЫ Популизм чистой воды.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей