Abschlub подкрался незаметно :) 25 / 1545

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 янв. 2013
Alex-ToRent писал(а):
вопрос: что надо сказать клиентам в такой ситуации для благополучного ее разрешения?


Надо сказать: "Бабушка просто не в курсе, она думает, что свет отключают из-за аварий, а на самом деле, это просто новые объекты вокруг подключают - бассейны, СПА-салоны, рестораны. То есть район прекрасный, развивается, поживете- сами в этом убедитесь".
11 янв. 2013
Наталья Гусева писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
вопрос: что надо сказать клиентам в такой ситуации для благополучного ее разрешения?


Надо сказать: "Бабушка просто не в курсе, она думает, что свет отключают из-за аварий, а на самом деле, это просто новые объекты вокруг подключают - бассейны, СПА-салоны, рестораны
а поскольку мощности подстанции сразу на всё не хватает, то чтобы подстанция не нае..нулась включают поочередно: когда народу нужно поплавать в бассейне или посидеть в ресторане - предвартельно обесточивают какой нибудь дом, и наоборот
Наталья Гусева писал(а):
поживете- сами в этом убедитесь".

:lol:
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
11 янв. 2013
На самом деле в реалии все так и происходит в новострое или почти всегда. И консьержки всегда, много что интересного могут порассказывать. Урок всем на будущее. А консьежку можно использовать и во благо ( иметь при себе коробочку конфет). :) Я даже, когда живу в квартире с консьержным подъездом, то всегда их одариваю по чуть-чуть. Но оно того стоит. :)
11 янв. 2013
коробку конфет жалко (жадный я)

про внучка с деньгами из Владивостока - можно, в принципе, но слишком грубо и кондово, можно тоньше, т.е. вопрос не снимается :)
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
12 янв. 2013
Я бы сказал правду. Что в новых домах - это обычное и распространенное явление. Если цена нормальная, под это заточенна,- все равно заберут. Если конечно нет желания заселить их, что бы съехали через месяц и потом еще заработать на объекте. Но на вранье далеко не уедешь. Насчет жадности, она бедность порождает. Видимо Вы исключение:-)
Зы Алексей, как здоровье? Что было то? У меня фб нет.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
12 янв. 2013
Alex-ToRent писал(а):
про внучка с деньгами из Владивостока - можно, в принципе, но слишком грубо и кондово, можно тоньше, т.е. вопрос не снимается

Сначала что нибудь нейтральное...пошутить, ну а затем шутки шутками, а мне ведь...сегодня быть может еще пару раз с ней встречаться :)
з.ы. сложно ответ дать,людей не видя
12 янв. 2013
Обстоятельства были другие, но ситуация похожая. Мои хорошие знакомые приехали в Питер с сыном поступать в ВУЗ, подобрала им квартиру посуточно, в том районе, к которому привыкли - на Ваське (жили там и раньше во время предыдущих поездок в Питер). Заблаговременно нашла квартиру: чистая, недорогая, по всем параметрам подходит, внесла небольшой залог. Хозяйка - бабушка, показавшаяся абсолютно вменяемой, и с агентом сразу подружились.

И вот, приезжают люди, приходим к 12 часам, как и договаривались, а предыдущие жильцы мама с дочерью еще не съехали (они, естественно, с очень недовольными лицами), мы стоим с чемоданами у лифта, немая сцена, хотя меня уверяли, что все будет готово к заезду. И вот они, выходя, желают нам удачи, говоря, что эта бабулька испортила им весь отдых, мол приходит в любое время, когда ей вздумается с ключами и сидит на кухне, или вообще ходит по квартире. О том, что сегодня в 12 у них выезд, они не знали, речь шла о 16.00. Мои знакомые в шоке. Бабушка говорит, что это неправда.
Занесли чемоданы в неубранную квартиру, и тут бабулька пытается дать мне в руки постельное белье со словами: "Помогите мне убрать, так быстрее будет". :lol:
Еще выясняется, что в ванной какой-то специфический запах, на который у знакомой аллергия, что стало главным мотивом отказа от квартиры. Еще минус - гостиная с окнами на юг, а в том июне грянула жара, дом панельный, а это значит, что в квартире будет просто парилка.
Что делать? Говорю клиентам, мол не переживайте, сейчас найдем квартиру еще лучше (хотя сама едва представляю каким образом это быстро сделать).
Я к агенту бабульки, мол так и так, мы эту квартиру не можем снять, может есть что-то другое? И тут крупно повезло. У дочери бабушки, оказывается, есть еще одна квартира на Сенной, которую они сдают посуточно, и она свободна! Дочь подошла спустя 15 минут, сели в машину, поехали. Этот вариант оказался чуть дороже, но существенно лучше, по расположению, по планировке, больше площадь, и главное - не жарко, даже прохладно, стены метр толщиной (старый фонд), что просто спасение в ту жару. И тихий дворик со скамейками.
Решили брать сразу. Залог зачли в стоимость аренды новой квартиры, все довольны.
Так что все, что ни делается - к лучшему, как бы банально это не звучало.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
12 янв. 2013
Aulus писал(а):
Я бы сказал правду. Что в новых домах - это обычное и распространенное явление. Если цена нормальная, под это заточенна,- все равно заберут. Если конечно нет желания заселить их, что бы съехали через месяц и потом еще заработать на объекте. Но на вранье далеко не уедешь. Насчет жадности, она бедность порождает. Видимо Вы исключение:-)
Зы Алексей, как здоровье? Что было то? У меня фб нет.


самое смешное, что с водой, светом и т.д. там все в порядке, просто хозяин, по доброте душевной, разрешил консьержке помыться в квартире пока пустует, вот она и решила "пустоту" продлить. так претендентам и рассказал, даже ничего придумывать не пришлось :)

нормально уже все, опять разрезали, чего-то копались, искали что-то наверное, нашли или нет - не знаю, но обратно зашили.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
12 янв. 2013
Alex-ToRent писал(а):
амое смешное, что с водой, светом и т.д. там все в порядке, просто хозяин, по доброте душевной, разрешил консьержке помыться в квартире пока пустует, вот она и решила "пустоту" продлить. так претендентам и рассказал, даже ничего придумывать не пришлось

тонко :lol:
12 янв. 2013
"Не делай добра-не получишь зла!". Слова народные. :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей