Агенства с окладом 19 / 1454

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
15 фев. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Feerika писал(а):
Менеджеры пьют ягуары на рабочем месте с самого утра.

Алкогольные? :sh_ok:


Верно.

Уля-ля, это бонус за работу. Деньги не расдаются за факт существования человека.
15 фев. 2013
То есть если человек трудился, но в месяце ничего ему заработать не удалось, то оклад в 15 тыс. ему не выплатят?
15 фев. 2013
Уля-ля писал(а):
То есть если человек трудился, но в месяце ничего ему заработать не удалось, то оклад в 15 тыс. ему не выплатят?

Скорее всего нет, как правил оклад это при выполнении плана.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
15 фев. 2013
Сергей Тихоненко писал(а):
Дмитрий Павлович писал(а):
ТС - Желательно тему называть правильно - с буквой "т" (Агентства с окладом).

А вообще интересно было бы послушать представителей компаний, которые практикуют подобную схему вознаграждения для риэлтора. Может быть не на все время, а для новичкок или для определенных категорий специалистав по недвижимости.

Есть здесь кто-нибудь такой? Поделитесь опытом или порекламируйте себя... :bra_vo:

Дмитрий Овсянников
"Ипотек.ру"

Иногда появляются вакансии, смотрите в "Кадровом вопросе".
Ряд требований, собеседование, конкурс.


Оклад - порочная практика. Ведущие сотрудники от оклада отказались сами.
Оклад - он не бонусом к процентам: он входит в эти проценты. То есть, если деньги заплачены авансом, то при расчете комиссии со сделки, оклад учитывается.
Пример: прошла сделка. Агенту нужно заплатить 100 тыс. Вычитаем уже заплаченные ему 15 тыс , которые он уже получил и резервируем 15 тыс, которые он должен будет получить в след. месяце. (Не из своего ж кармана я ему буду платить оклад, если вдруг у него в следующем месяце сделок не будет.)
Оклад - расхолаживает сотрудников, уменьшает мотивацию. Он возможен "для поддержания штанов" на первое время, но ведущие сотрудники в такой поддержке штанов не нуждаются, а платить тем, кто только за окладом и приходит - не интересно мне: чем такой сотрудник раньше уволится - тем мне же проще.
Оклад я установил в кризис, чтобы сотрудники не переживали. А на нынешнем рынке зарабатывать хорошо и просто.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
18 фев. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Feerika писал(а):
Менеджеры пьют ягуары на рабочем месте с самого утра.

Алкогольные? :sh_ok:

И не только ягуары, курят дурь и как главнокомандующий-менеджер исия руси отправляют на выезд ;;-)))
На показе коллега( недавно устроившийся в агенство) рассказывал.
PS: Про агенство ессно умолчу.
18 фев. 2013
Можно предложить оклад на пару месяцев для опытного сотрудника, который какое-то время не работал, но хотел бы возобновить работу в недвижке. Как раз за пару месяцев он раскачивается и окупает свою зарплату.
19 фев. 2013
Эх, читаю вас, коллеги, и понимаю, что мое стремление платить оклад (не вычитая из комиссионных) за 100% обработку базы и иметь возможность конкретно пинать за необработку - утопия :cry_ing: :cry_ing: ((( оклад планировался 5,5 т.р. (минималка)
20 фев. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Feerika писал(а):
Менеджеры пьют ягуары на рабочем месте с самого утра.

Алкогольные? :sh_ok:

В аренде эконома это не редкость.
Как "понаехал"в Москву, начинал работать в небольшом агентстве по аренде.
Из пары десятков работников не курил, похоже, что я один.
После работы минимум одна 0.5 банка коктейля, похоже, что не пил я тоже один.
Часть сотрудников после пары сделок отправлялись в запой на несколько дней.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
20 фев. 2013
Сергей Тихоненко писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Feerika писал(а):
Менеджеры пьют ягуары на рабочем месте с самого утра.

Алкогольные? :sh_ok:

В аренде эконома это не редкость.
Как "понаехал"в Москву, начинал работать в небольшом агентстве по аренде.
Из пары десятков работников не курил, похоже, что я один.
После работы минимум одна 0.5 банка коктейля, похоже, что не пил я тоже один.
Часть сотрудников после пары сделок отправлялись в запой на несколько дней.
:)


Кстати, почему? Почему ряд успешных риэлторов, классных людей, харизматичных итд нередко злоупотребляют алкоголем? Лично знаю которых таких, причем все в целом нормально у человека, и в семье, и в реализации, и с доходами, не жалуются ни на что, но в лучшем случае частое употребление, в худшем запой. Или это вопрос к соответствующим специалистам?
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей